Перейти к содержанию

Отметка попугая


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

После смерти волнистика Романа, который больше половины моей жизни прожил со мной (13 лет ему было :(( ), решила завести себе неразлучников. Привезли под заказ в зоомагазине мне пару, и именно того окраса, который я хотела. Но вот вопрос - как их различать? Они абсолютно одинаковые, только различаются совсем чуть-чуть яркостью брюшка, но это не бросается в глаза, если очень пристально не приглядываться. 

Читала, что помечают раствором зеленки, но у меня быстро убралось это с перьев. Какие есть еще способы отметки попугая?

PXNQ3vK9j4Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@verwohnt с полом вам помогут форумчане, просто пока праздники и мало народу. А на счет отметки - со временем начнете отличать птиц по особенностям, которых вы пока не видите.

А на первое время можно зеленкой провести по перу, но лучше в месте, где птица не достанет при чистке (так голубей помечают, чтобы различать первое время в с стайке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo они у меня птенчики еще, по крайней мере в магазе сказали, что у них еще не было первой линьки, а после такой линьки же цвет немного меняется иногда. Может быть тогда будут какие-то различия видимые. 

А по поводу пола - я щупала тазовые кости и у обоих маленькое расстояние между косточками, то есть мальчики. Много где пишут еще, что у птенцов по костям не определить пол, так как не было кладки еще. Хотелось бы вот по этому поводу услышать ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.