Перейти к содержанию

Снясла яйца!!!!!! Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

История такая!!! Две недели назад, старший сын принёс домой клетку с двумя неразлучниками и кормом. Их выставили в подъезд на первый этаж. Клетка была в безобразном состоянии. Грязь. Мы думали передержать их и отдать. Мало ли по какой причине их выставили. У нас два кота, а держать их постоянно в клетке - жалко. Нашли выход, поставили их на холодильник на кухне, открыли клетку)))) Пока их там не было - клетку помыли. Решили оставить. Закрывать кухню. Потому, что они с легкостью возвращались в неё. Начали гадать, по какой причине их «выгнали»....было 2 догадки: 1. Они ппц какие громкие (особенно когда вне клетки). 2. Девочка (пол определили с помощью интернета, она крупнее) - дикая. Вычистить клетку и поменять корм - не возможно!!!!! Она кидается и пару раз уже прокусила мне палец!!! 

Это все к чему?!! У меня нет опыта в содержании пернатых!!!! Сегодня заглядываю в клетку....а там....на дне клетки......4 яйца!!! 

Гугл в помощь, одела перчатку, сняла корпус клетки (они внутри), подняла яйца под лампу, голыми руками не прикасалась: 2 яйца пустые, одно с прожилками и одно прямо видно силуэт птенчика. Но они не шевелятся, холодные. Вспоминаю, что неделю назад она сидела на дне клетки (думали заболела). Соответственно: высиживала.  Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ????? Как спасти птенчиков???? Помогите, готова заниматься разведением, лишь бы из спасти((( Взяла носок, соорудила гнездо, положила яички туда. Правильно? Или что нужно? Куча вопросов и нет ответов. Заранее, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irishka_favorite 

Здравствуйте. Я не сильна в неразлучниках, но попробую поделиться тем, что знаю.

1. Клетка не должна стоять выше ваших голов. Это негативно сказывается на отношении птичек к хозяевам.

2. В целом, птиц крайне не рекомендуется содержать на кухне. Слишком много опасностей (плиты, емкости с водой, кипятком), включая смертельные для птиц пары тефлона (образуются при готовке на тефлоновой посуде). Можно один раз пожарить картошку на удобной тефлоновой сковороде и лишиться птиц.

3. Я думаю, спасать там некого уже. ( Самка пытается насиживать яйца, которые вы положили в носок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо, что откликнулись. Вы не поверите, но больше места для клетки - нет. К сожалению. Везде шкафы купе. Если только на стену вешать?!? Надо подумать. Нет, яички она не высиживает(( Можно их накрыть ватой? Вдруг, повезёт( Уж очень хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2019 в 16:22, Irishka_favorite сказал:

 Вы не поверите, но больше места для клетки - нет. К сожалению. Везде шкафы купе. Если только на стену вешать?!? 

Если решили остаточно оставить птичек у себя, то тогда делайте им комфортную и главное безопасную жизнь. Птицам не место на кухне, вешайте на стену или приделайте полочку к стене и поставьте на полочку (у меня так), но клетка должна быть на уровне глаз - не выше не ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2019 в 15:25, Irishka_favorite сказал:

Как спасти птенчиков???? Помогите, готова заниматься разведением, лишь бы из спасти(((

 

А стоит ли? Птиц не готовили к гнездованию. Кто там вылупится, ЕСЛИ вылупится? Тем более опыта у вас нет.

 

На кухне, тем более на холодильнике, который вибрирует, включается-выключается, птицам будет плохо. Хотя бы с холодильника уберите. Нет места - повесьте на стенку. Или ищите птичкам добрые ручки. Семья с двумя кошачьими - не подходящее место для птиц. Даже опасное.

 

У вас в профиле Москва стоит. Попробуйте здесь на форуме им новую семью найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вы молодцы, что взяли птичек из подъезда, там им точно не место))) И вы не прошли мимо!!!

Если хотите спасти птенцов, единственное место для яиц - инкубатор... Если его у вас нет, то вряд ли что-то можно сделать..

По поводу места для птиц, если не выпускать, то можно на кухне держать (это мое мнение))). Лайфхак - сковородка с керамическим покрытием)))) . У меня попугаи на кухне. Насколько я знаю, у многих....

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.