Перейти к содержанию

Ищем пробиотик Bene-Bac Bird!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас появилась проблема! Пытаемся вылечить нашего ожерелового попугая от самоощипа. Очень долго искали подходящего ветеринара, да и сами виноваты, что птицу запустили. После проверки всех анализов нам установили диагноз: вторичный пищевой гиперпаратиреоидизм (I); гепатопатия (липидоз печени/hepatic lipidosis- не исключен); эндокринопатия (гиперэстрогенизмгипотиреоидизм)-не ислючена; вирусная инфекция (PBFD/APV) - не иключена. Назначили нам кучу лекарств и витаминов. Но вот беда, не можем найти пробиотик Bene-Bac Bird. Обзвонили все вет аптеки в городе, поискала в интернете. Нашла только на Amason и Ebay... Причем никто не отправляет лекарства в Россию... Может кто подсказать, где можно найти этот пробиотик и приобрести его? Желательно в кратчайшие сроки. Т.к. мы уже начали курс лечения птички.

WhatsApp Image 2019-03-04 at 21.31.10.jpeg

EyhW7MZOw-c.jpg

L-M5iyuaaX8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uenny поищите у рептилеводов, они как правило данный препарат достают, в том числе и с амазона.

Диагнозы серьезные. Кто вас ведет? Кто то из местных ветеринаров или вет.орнитологи?

 

Бене Бак это пробиотик, понятно, что специально штаммы подобраны для птиц и рептилий, но чтобы так в него принципиально упираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Мы живем в Новосибирске. Ведет нас местный ветеринар. Это первый из 5 ветеринаров, который сказал, что у нашей птицы проблемы с самоощипом не из-за стресса. Все остальные твердили, как один: ваша птичка просто стрессирует, и никак не может выйти из стресса самостоятельно, попейте успокоительные. Он сразу нас отправил на рентген, взял кровь и помет.

9 часов назад, KamaRo сказал:

Бене Бак это пробиотик, понятно, что специально штаммы подобраны для птиц и рептилий, но чтобы так в него принципиально упираться...

Я бы так не привязывалась к Бене-Баку, просто ветеринар сказал, что аналогов нет, а собачьи/кошачьи не подойдут. Да и я порывшись в интернете нашла только пробиотик для домашней хоз птицы: перепелок/кур, но они продаются в мешках по 10 кг... куда нам столько?

 

Буду искать у рептилеводов, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Bene Bac, также подходят для птиц (Рекомендация Томашевского) пробиотики Avipro plus для рептилий и Avipro avian для попугаев.

Может эти удастся легче купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uenny диагнозы у птицы более чем странные, все прямо на уровне нарушения эндокринной системы. А как диагноз был поставлен? Какие анализы сдавались? Даже если была сдана кровь, так еще и результаты должен читать компетентный ветеринар. Причина самоощипа может быть - цирковирус, может быть бакинфекция, может быть туберкулез, может быть аспергиллез. Рентген делали? Если да, то выложите в тему, на форуме есть человек, который может прочесть.

Если не делали и ветеринар даже об этом не обмолвился, то бегите от такого специалиста, иначе будете птицу залечивать и результат будет плачевный. 

Есть несколько хороших специалистов, которые ведут птиц удаленно (за плату), но при проведении исследований (анализы, рентген, кровь), результаты будут верно трактованы.

 

У вашей птицы ощип не из-за стресса, а проблем гораздо более глубоких. У ожерелов отличная психика и здоровье одно из наиболее крепких среди других видов попугаев, поэтому стресс в списке самый последний.

 

Что касается кошачьих пробиотиков - вполне нормально пользуются ими (фортифлора), человеческими и они вполне неплохо работают. 

А Бене Вак точно ощип не лечит, на край микрофлору подвосстановит, а учитывая, что пробиотик нужно транспортировать и хранить в холодильнике, то можно представить, что приходит из-за океана. И упираться в их поиск бессмысленная затея. 

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пт-12 (PT-12, Это если латинскими буквами) это пробиотик именно для птиц. Но я не знаю, можно ли его купить в России, он хранится только в холодильнике,  продается упаковкой 10 пакетиков, стоит 30€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uenny раз есть рентген и анализ крови, то можем попросить прочесть результаты @Zosia .

Сейчас попробовала увеличить рентгеновские снимки и что то как то не очень.

 

@Zosia помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализов и рентгеновском снимке.

 

Сильно смущает мочевая кислота, очень уж много. Кровь бралась из вены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo диск со снимками пока у ветеринара, но в следующий прием заберу, кровь пытались брать из вен на лапках, но там они слишком тонкие и не особо хорошо вышло, так что в итоге брали с шейной вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uenny главное из вены, просто были случаи когда у птиц брали из когтя, но такие заборы "грязные" и результаты не корректные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете приискать другой- вот например

https://www.ebay.com/itm/Versele-Laga-Oropharma-products-and-vitamins-for-birds-canaries-pigeons/183643715659?hash=item2ac204b84b:m:mcjxTGUOkFt4E-npQgGfuMg&frcectupt=true

 

Там вообще вся линейка Верселе-лаговская есть.

 

По поводу анализов.

Учитывая что пациент-птица- гетерофилы(как и у рептилий) в вашем анализе говорят лишь о наличии воспаления (а оно может бытьс амого разного генеза,даже поврежденные фолликулы).

Гепатоз- ну с ним надо  справляться долгими курсами того же гепатовтета (он сразу содержит и метионин,и силимарин=карсил), по 0,1 мл на каждые полные 50 гр веса в клюв в сутки. 

Остеодистрофия (восможно они ее на рентгене увидели,мне лично не видно)- пишевая, сиречь приобретенная- результат пороков кормления. Кальций-люкс (Верселе-лаговский же) вам в помощь. Глюканат кальция птицам дольше 5,максимум 10 суток давать опасно.

Элеовит-согласна,т.к. есть признаки энтерита.

 

Мелкосидил (мелоксикам)- НПВС, вам назначен видимо от предположения наличия неинфекционного воспаления и снятия болевого синдрома (есть ли таковой- я не могу сказать, тут надо вам наблюдать за птицей,особенно в моменты резкого изменения погоды- горбится ли, бережет ли лапы).

 

Сам снимок-по тому  что можно углядель- не так уж и страшен, нет поражения легких или возд.мешков, нет смещения желудков,почки хорошие,сердце...

 

ИМХО самоощип (а тут именно он) вполне может быть и на фоне стресса, хоть кольчатый и твердокаменные- но лично занла трех (два крамера и один александриец)- у которых был именно "психосоматический" ощип, с которым справиться было крайне сложно.

Помогали пугалки и костюмчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.