Перейти к содержанию

оцените внешний вид кореллы


Рекомендуемые сообщения

пол не знаю

забрала из зоомагазина вчера, у меня первый день, бегает по клетке туда сюда, лазит по ней, кушает и тд. помет смущает, но сегодня лучше чем вчера. оперение странное, неровное, неаккуратное, попа чуть грязная, на шее чтото красное похоже на проплешину и что-то на крыле. посмотрите фото

в магазине попа грязной не была

орнитологов в городе нет, но я в поисках

20190305_102249.jpg

20190305_102355.jpg

20190305_102253.jpg

20190305_103816.jpg

20190305_103738.jpg

20190305_103710.jpg

20190305_103634.jpg

20190305_103559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тревожьте пока птицу, дайте ей придти в себя для начала. На адаптацию уходит обычно от 2 недель до месяца, в это время нужно только менять воду и еду.

По поводу оперения - у вас птенец ещё, для них это свойственно, они чиститься толком не умеют. Больше волнует что это за синее пятно на голове возле хохолка??

А жидкий помет может быть в первые дни - это связано с адаптацией. Наблюдайте за этим.

И кстати, жердочки обязательно поменять на ветки деревьев (список разрешенных деревьев для корелл можно найти на форуме). У моей в клетке яблоня и виноград.

А какой размер клетка? Выглядит маленькой для кореллы.

Изменено пользователем boytonchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boytonchik спасибо за ответ

пятно это метка из питомника, я тоже была удивлена:him:

жердочки нормальные будут скоро, еще не успели сделать

 клетки точные размеры не скажу, но где-то 50 30 40. планируем делать сами свою

то что корелла мотается по дну туда сюда это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карина1998 

Поздравляю с приобретением. )

 

Нормально, у вас она совсем малыш еще, по-моему. Пока просто кормите, поите и наблюдайте, дайте малышу привыкнуть к вам и к новой обстановке. 

Вы читали о содержании? Или нужно помочь с навигацией и полезными ссылками по содержанию и кормлению? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein да, о содержании уже давно все знаю)) спасибо большое

@boytonchik 

спасибо) успокоили) у меня прям страх, что с птичкой что-то случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карина1998 у всех так, особенно если птичку завели первый раз в жизни.

Когда я приобрела свою кореллу, я ей столько болячек понапридумывала в первый же день - ой, много спит, ой чихнул, значит простудился, ой спит на двух лапах, ой мало ест, и всё в таком роде:D Сейчас это прошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с @boytonchik . ) Сейчас, когда глубоко вникла в тему, вечно кажется, что что-то не так, и чуть что - хочется тут же с анализами к доктору. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.