Перейти к содержанию

Что с голубем?


Хомячок

Рекомендуемые сообщения

Точно амоксиклав? Не слышала, чтобы именно амоксиклав был диспергируемый. В амоксиклаве кроме амоксцилина есть клавулановая кислота (благодаря ей антибиотик работает более эффективно), диспергируемые таблетки обычно идут чисто амоксицилин (без кислоты. ХЗ, может ее нельзя сделать диспергируемой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хомячок

    146

  • OFA

    27

  • маленький принц

    26

  • Паутина

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Паутина хм( а я вот хотела диспергируемые, но взяла обычные .@OFA Амоксиклав 625, т.е амоксициллин 500, клавул.кислота 125.

Вес -не знаю сейчас сколько весит(.не больше последнего взвешивания,это точно.298 весил.возможности взвесить в ближ.время не будет.может на 250 рассчитать? Легонький он..

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina есть ,есть такие-амокс.тригидрат и клавуланат калия, только там в составе еще ароматизатор есть и касторовое масло и еще много чего-то.вспомнила,что меня именно ароматизатор и касторовое масло и напугали,хотя ,честно,даже не знаю,можно это голубям или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, еще не попадались, теперь буду знать.

 

Амоксиклав. Для консультантов: беру дозировку с Карпентера (на Сизариках она  в 2 раза занижена): 125 мг/кг каждые 12 часов. Вес беру 290 гр. На 290 гр надо 36,25 мг. Если таблетка 625 (500 +125), то берем 1/4 таблетки, растворяем в 3 мл водички, в клюв даем по 0,87 мл дважды в день.

 

Обязательно давать какой-нибудь антимикотик. Амоксиклав хорошо переносится, поэтому ИМХО достаточно нистатина по 1/4 таблетки развести в небольшом количестве воды (0,3-0,5 мл) 2 раза в день за 30-40 мин  до еды

 

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rainaможно пользоваться этой схемой?

А,все,поняла-для консультантов

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хомячок , это для Вас!) Вернее, для Вашего красавца)

Для консультантов я написала, как рассчитывала дозировку, чтобы они могли ее скорректировать, если сочтут нужным.

 

Собственно, вот (вес птички взяла как 290):

20 минут назад, Raina сказал:

Если таблетка 625 (500 +125), то берем 1/4 таблетки, растворяем в 3 мл водички, в клюв даем по 0,87 мл дважды в день.

 

Обязательно давать какой-нибудь антимикотик. Амоксиклав хорошо переносится, поэтому ИМХО достаточно нистатина по 1/4 таблетки развести в небольшом количестве воды (0,3-0,5 мл) 2 раза в день за 30-40 мин  до еды

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina не помню,где читала, что в этих таблетках якобы неравномерно распределены составляющие ,поэтому ее лучше растолочь.

Сейчас дошло,что толочь придется в любом случае--еще и из-за формы таблетки

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Raina сказал:

@Хомячок , это для Вас!) Вернее, для Вашего красавца

@Raina спасибо:beby_ball:  :flowers1:

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,дошло окончательно-:vertag:-делю таблетку пополам, затем половиночку еще раз делю вдоль надвое, 1/ 4 толку,использую

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря по состоянию птицы - смотрят есть ли улучшения и самочувствие птицы:

- после трёх дней приёма

- неделя приёма

- две недели приёма

на основании это принимают решение продолжать, или менять, или закончить

 

если всё хорошо то

стандартный курс лечения - две недели

иначе лекарство могут сменить не дожидаясь двух недель

 

меньше недели лечения - это бройлер на птицефабрике с ударной дозой лекарства после которой птица идёт сразу на забой

 

при ранениях кошкой - курс антибиотика 7-10 дней

 

PS кроме антибиотика что даёте?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

 

Пирацетам( сегодня правда пропустили),Глицин.

Нистатин.Хотела спросить-

является ли Пирацетам нефро-,гепатотоксичным для голубей препаратом?

Оказывает какое-то воздействие на почки ,или печень?

 

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дает покоя мне эта таблетка Амоксиклав с неравномерно распределенными компонентами) Первую я все-таки растолкла  и перемешала.учитывая,что одна табл ( 625мг) идет на два дня,не такой уж и большой труд.Отпишитесь,пож-ста,кто как дает это лекарство ?

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хомячок сказал:

одна? табл ( 625мг) и?дет ?на два дн?я,?

Это на одну то птицу? Получается 1000 мг/кг/сутки?!? Тогда это передозировка, минимум в 4 раза.

 

По моей информации, разведенный в воде Амоксиклав хранится 5 и даже до 7 дней. Потому беру одну таблетку, разминаю и развожу в нужном количестве воды, храню в холодильнике, выпустив лишний воздух. Для того, чтобы дать лекарство, набираю немного воздуха, тщательно взбалтываю, наливаю дозу в другой шприц (или сразу с клюв), выпускаю воздух, ставлю в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:
2 часа назад, Хомячок сказал:

одна? табл ( 625мг) и?дет ?на два дн?я,?

Это на одну то птицу? Получается 1000 мг/кг/сутки?????!? Тогда эт?о передозир?овка?,? минимум в 4 раза.

125 мг /кг.У меня таблетка 500+125 , 1/4 этой таблетки разводится ( в моем случае) в 3 мл воды и из этого раствора голубю дается 0.87 .мл.Раствор я делаю дважды в день ,перед дачей .Остатки выливаю.

Вот так и получается,что одна таблетка мне идет на два дня.

 

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka спасибо.Буду собирать в шприц оставшийся раствор,-таким образом,с каждой 1/4 будет оставаться еще на одну дачу .Сразу все развести у меня нет шприца нужного объема, но и так тоже удобно.

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,витамины можно уже возобновить?неделя перерыва заканчивается-не давала ни витамины, ни для иммунитета .

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, пока даете а/б, противовертячные не давала, у голубя не острая фаза вертячки, противовирусные уже работали, иммунитет дело сложное, а лекарства все по печени и прочим органам бьют. ИМХО

Закончите а/б, печень поддержите еще недельку, а потом кортексином "ударите" по вертячке, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFAвчера был очень"вертячным".позавчера-не помню.я не знаю,связано ли это с началом приема а/б ( начали в субботу) .

Плохо ,конечно,когда некуда сдать анализы птичьи.Не станут у нас собаче-кошачьи ветеринары возиться с голубем.и знакомых ветеринаров у меня нет.

Сейчас после дачи лекарства посмотрела за его занавесочку-сидит вниз башкой.Удивилась,т.к посл.время либо уточкой сидел,либо чуть подойдешь,сразу голова высовывается любопытная и смотрит) так интересно),либо возле кормушки заставала его. 

 

 

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подключите церебролизин или кортексин. Конечно все а/б дают побочки, но как-то именно амоксиклав не замечен в воздействии на цнс, но кто знает, все индивидуально.

Можете еще глицин добавить по 1/4 1 р/д. Антимикотик тоже не забываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Хомячок сказал:

сидит вниз башкой

ОСТОРОЖНО с водой!

вертячники бывало так в поилке захлёбывались! :cray:

так что воду либо только под Вашим присмотром либо наливать на самое дондышко чтобы точно не мог захлебнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо за напоминание , поилка стоит от него на приличном расстоянии.Если он не ест,то сидит в основном под полкой ,либо за своей сиреневой занавеской.)что,впрочем,тоже под полкой.

Поилка желтая.

 

20190611_195425.jpg

20190611_195448.jpg

20190611_195432.jpg

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA я хотела узнать,наткнулась как-то на днях на такую схему.Церебролизин не уколом,а в клюв.Уколы для меня это из разряда того,что я могу сделать один раз,ну два,ну неделю максимум,если будет стоять вопрос жизни и смерти,-сделаю.А тут месяц,-брр,не то что боюсь,мнительная я очень,не смогу столько колоть.

Приемлема ли и эффективна ли такая форма дачи?

Screenshot_2019-06-04-14-39-56.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голубя своя занавеска, как мило. :D 

Простите за флуд, не удержалась.:shuffle:

 

 

Цитата

Уколы для меня это из разряда того,что я могу сделать один раз,ну два,ну неделю максимум

Разве после этого вы не станете делать их уверенной рукой? :)  Неделя практики - что ещё надо? Тем более колоть в грудку, это гораздо легче, чем, например, глюкозу под лапы.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паутина сказал:

У голубя?? с?воя занавес?ка, как ми?ло. :D? 

Ну,должен же он прятаться куда-то.особенно после манипуляций с лекарствами-очень любит,ставишь его на пол,а он с ворчаньем шлеп-шлеп туда,и оттуда еще ворчит некоторое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паутина сказал:

Неделя??????????? практ?ики?? ?- ?чт?о ещё н?адо? ?

Ну тогда убираем неделю

.один -два раза .

Потому что больше-это надо чтоб под присмотром и руководством.не хочу я тренироваться на птице ,один раз допустимо ,а вдруг что -то не так сделаю до того,как набью руку? 

Поэтому нет категорически.

 

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хомячок , зря. :)  Самое трудное - первый раз. Дольше готовишься и примеряешься, чем в итоге колешь. Второй раз уже немного понимаешь, что к чему, начинаешь учитывать первый опыт. А дальше уже страха нет, есть только некоторая неопытность. Протыкать плоть иголкой уже не страшно-ужасно-невыносимо. :)  Лекарства, которые дают в виде инъекций, более быстро и более полно работают в организме.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина 

Только что, Паутина сказал:

Лекарства???, ко?т?орые? д?а?ют в ви?де? инъ?????????????е?кц?и?й??,? ?более быст?ро и б?о?лее п??олн?о? работают в орг?анизме.???????

Ну это да:umnik2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хомячок ну если Вы "пацифист":), то в клюв лучше, чем никуда, только если в клюв, то хотя бы 0,3мл.

Схемы для лечения вертячки оооочень условные, одним помогает, другим нет, одни на пирацетаме с витаминами поднимается, другие на уколах кортексина нет. Ничего не остается делать, как именно "тренироваться на птице". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Хомячок сказал:

за своей сиреневой занавеской.)

какой милый! :flowers1:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо, но он здесь наоборот, "бячный " какой-то, бяка ,короче)

А так ,вообще--да,милаха:rolleyes:))хоть и кусачий )

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубок сегодня спокойный(тьфу-тьфу) ,не знаю,как будет завтра-послезавтра,но на сегодня так.

Дала сегодня только Амоксиклав и Глицин.(ну нистатин естественно)

 

 

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я вот сейчас подумала, а не мог на моего голубя так повлиять доксициклин? Накапливался (где-то, увы я не спец),накапливался,а потом взял и спустя около месяца вдарил по ЦНС,или это уж совсем нереальное предположение? 

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хомячок , у птиц очень быстрый метаболизм (обмен веществ), поэтому у них обычно наоборот всё стремительно выводится. И все процессы быстрее происходят. И антибиотики поэтому дают дольше, чем людям. Вряд ли он накапливался. Не читала о таком здесь ни в одной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паутина сказал:

Вряд? ли ?он? накапливался. Не читала о таком здесь? ни в одной теме.??

Ну,в костях же откладывается

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Хомячок сказал:

Ну,в костях же откладывается

Поискала сейчас. В разных местах по-разному пишут. "Откладывается" и "может откладываться". Не знаю, честно говоря, что тут думать. :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина вот и я тоже.Где-то мельком прочитала про герпес вирус, что могут быть такие же проявления,как при Нью касл,потом как ни искала,не могу найти и все.где прочитала?:dntknw:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Скажите,пож-ста,что это может быть такое? Сегодня заметила.слева в клюве,желтое,круглое

 

 

20190629_102139-1.jpg

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно ватной палочкой проведите, не снимается? Понюхайте как пахнет. Это может быть гной, а может трих? (Откуда ему взяться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вот я тоже думаю-откуда?? Если только ...сырая вода отстоенная,-может быть источником? Я то бутилированную использую в качестве питьевой для него,то сырую отстоенную .Вот последние две недели-сырую как раз.Неужели в воде у нас?Но я и весной,и зимой давала ее...

Нет,не снимается, не пахнет ( ну в смысле не пахнет из клюва) открытый клюв "посмотрю" на предмет запаха попозже-кушает сейчас)на крошечную язвочку похожа,только желтого цвета.  

 

У нас как-то резко все закончилось-и любимый им горох колотый,и его любимая кукуруза,и нелюбимая им( почему-то посл.время) пшеница(но очень любимая нашими  за- окно -прилетающими парочками голубей), и Нистатин.Так что иду в магазин и воды заодно прихвачу,не забыть бы))

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз обнюхала и его,и в клюве-не пахнет.Сам он пахнет сухим пером.Такой помет иногда выдает,а иногда суховатый бывает

Тоже без какого-либо непр.запаха

20190629_131317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водой вряд-ли. Понаблюдайте день-другой, помажьте внутри люголем или метрогил дента, если будут расти, то что-то нужно делать. Хорошо бы мазок из горла на трих сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Скажите, можно голубям домашнее растение " щучий хвост" ? Клюет его часто,клюв даже зеленый весь бывает.

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.