Перейти к содержанию

Что с голубем?


Хомячок

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ если голову под себя так крутит

то поить только под Вашим присмотром!

потому что были случаи когда вертячники во время приступа захлёбывались в поилке :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хомячок

    146

  • OFA

    27

  • маленький принц

    26

  • Паутина

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

@маленький принц да,я ему и не оставляю водичку-держу поилку и он пьет,бедняга.либо в уголок клюва пальцем по капельке или через шприц.а по поводу видео-это еще мягкий вариант его верчения,иногда  бъется на спинке,и крыльями машет,хочет встать,видимо..так и крутится(.но это если во время приступа его ыытащить на пол,так все время в тазу в комнате сидит.мама ему дает кормушку время от времени,пока я на работе

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро! Скажите,пож-ста, нужно ли что-то делать вот с этой шишкой у голубя на голове сейчас? Пропить какие-то антибиотики, если да,то какие? @Ирина Алишад Вы как-то писали,что у вас был похожий случай, после приема а/б шишка прорвалась.Может,нам тоже такие пропить?

Фото шишки( вернее ее размеров)прилагаю, он у меня вертячник сейчас,голову склоняет и крутит именно на "шишкин "бок ,поэтому получается сфотографировать только сверху.Но если нужны дополнительные фото,-сделаю( постараюсь,во всяком случае)Спасибо заранее всем,кто откликнется и посоветует что-нибудь

20190526_071323.jpg

20190526_071255.jpg

20190526_071336.jpg

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай видео)( если у кого-то хватит терпения его про-или досмотреть))оно неинформативное

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой он был 16 апреля .Т.е шишка есть,но совсем небольшая,ее даже и не видно.это после ( или за 2-3 дня до окончания)месячного курса доксициклина.

 

 

IMG-20190416-WA0006.jpg

Фото от 16 марта есть в самом начале темы-ситуация с шишкой почти как сейчас, если судить по фото.Визуально-сейчас намного больше.Не могу к сожалению сюда загрузить-фото с телефона удалила,а с темы обратно на телефон почему-то не выходит.

 

 

 

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай распишу детально,что в каких дозах получает сейчас голубок-

с утра до еды-витамин Б 0,1 мл в клюв, затем еда,через время Пирацетам 0,5 мл.Глицин 1/4 таблетки прямо в клюв ,даю запить водой .

Вечером 18.00 - Фоспренил 0,5 мл.

Церебро 3 ампулы купила еще неделю назад,не колю.Как закончится Фоспренил,перейду наверное на Циклоферон,по совету @Raina.если так можно,конечно.

Интересно,это от иммуностимулятора так шишку разнесло? Какова вероятность,что она прорвется?

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Хомячок сказал:

Т.е шишка есть,но совсем небольшая,ее даже и не видно.это после ( или за 2-3 дня до окончания)месячного курса доксициклина.

В какой дозировке пили доксициклин? Почему перестали пить, если шишка не уменьшилась до конца?

Напишите в лс @bernat, возможно её вскрывать нужно будет, вы уже столько а/б пропили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хомячок , а как это у вас птичка стала вертячником? Она с кем-то из уличных контактировала? Это я к чему спрашиваю: не растущая ли шишка оказывает какое-то влияние на головной мозг? :ninja:   Птичка ведь у автора давно, вертячка обычно столько времени не прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA доксициклин нам был прописан " на всякий случай", а не от шишки.4 недели для " всякого случая" не достаточный ли срок? Помимо докси,других а/ б не принимали.Пили 2 раза в день по 0,2 мл.

@Паутина я понятия не имею.контактов с уличными не было.

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина я тоже так думала,но !-шишка начала расти параллельно тому лечению,что мы сейчас проходим

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хомячок , я тоже не утверждаю, просто правда несколько странновато спустя столько времени выдать вертячку. Вообще, пусть моё предположение окажется ошибочным, т.к. в противном случае ситуация представляется очень нехорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Хомячок сказал:

!-шишка начала расти параллельно тому лечению,что мы сейчас проходим

грибок в виде шишки разве бывает?! :shok:

обычно это грибок от антибиотика идёт в рост

 

PS когда даёте докси то загорать птичке НЕЛЬЗЯ!

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц докси мы закончили 18 или 19 АПРЕЛЯ .Никто и не давал птице загорать в то время.

Мы принимаем сейчас ноотроп,витамины и иммуномодулятор,никаких а/б ,о каком грибке вы говорите?

Это синусит,будь он неладен,так же как и все остальные голубиные болячки

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужно было бы удалить перья на той шишке, чтобы увидеть ее цвет, есть ли желтизна, или просто отечность. Между клювом и глазом там проходит крупный кровеносный сосуд, и нужно чистить очень аккуратно, и желательно в клинике.

 

Еще нужно определить действительно ли это вертячка, а не из-за шишки ли такая симптоматика.

Какая шишка на ощупь? Она двигается, в капсуле или приросшая? Как водяной пузырь или твердая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bernat здравствуйте!шишка на ощупь не мягкая, не двигается,цвет- сочно-розовый. Удалить перья-это выстричь? А они же не отрастут потом,так и будет лысый ходить?((

Когда началась вертячка,шишка была ,небольшая ,так разнесло буквально дня за 4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрастут во время линьки

стричь ОСТОРОЖНО маникюрными ножницами

лучше вдвоём чтобы не дёрнулся так как рядом глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото не дают информацию о проблеме. Может там вообще "оспенная корона", а может абсцесс, а может и еще что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте всё же перефотграфировать без перьев и при хорошем освещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете,начинать сейчас опять докси по принципу-" тогда же помогло" -стоит или нет?

В смысле,чтобы шишка хотя бы уменьшилась?

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Алишад а какой можно? Я уже два дня как начала давать(

В тот раз он нам помог в том плане,что лысина возле глаза заросла перышками полностью.Но да-такого размера шишка не была-мы ее даже и обнаружили только во время дачи лекарств.

Я не знаю,что мне делать? Просто сидеть и смотреть,как "надувается" у него эта шишка?

 

 

 

 

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц отстригла как могла перышки, фото выкладывать не стала-не понятно ничего там, голову склоняет еще,получается опять ракурс сверху.Просто розовая шишка, немного стала капсулизироваться, немного(совсем чуть-чуть) стало можно подвигать ее пальцами .

 

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принцIMG-20190531-WA0001.jpg

IMG-20190531-WA0000.jpg

IMG-20190531-WA0002.jpg

Стригла в одиночку,так что вот ,что получилось-то получилось)

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и на крыле( левом) такая бяка)- шишка .мягкая,бордовая.

В общем,похоже,быть моему голубю хроником с целым букетом заболеваний:read:)

IMG-20190531-WA0004.jpg

IMG-20190531-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также три дня (условно,первый раз-позавчера,и вот сегодня)как заметила,что у него шишка на правой лапке горячая,не постоянно,а время от времени,то обычной температуры( на ощупь),то явно горячая( тоже на ощупь)

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто -нибудь зайдет на мою тему,пож-ста,ответьте- вот такие шишечки на крыле мягкие-это сальма?

И еще хотела спросить-20 дней Фоспренила,и ,по-моему витамины тоже 21 день надо давать,-уже подходят к концу.Что делать дальше?

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хомячок , про шишечки не могу вам ответить - не знаю.

У витаминов сделайте перерыв. Про Фоспренил буквально недавно в другой теме на такой же вопрос ответили, что "если видимых улучшений от него нет, то можно перерыв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь отлупил меня сейчас крылом, три раза хлопнул.

Ваще одичал)

@Паутина,спасибо огромное за ответ,только...-

Видимые улучшения есть,но лечу не только Фоспренилом же.

Перерыв не в любом случае делать то есть?

Витамины перерыв на сколько?

Спасибо!

 

 

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хомячок сказал:

Ваще одичал)

Наоборот - перешёл с вами на уверенное "ты". :) 

 

Только что, Хомячок сказал:

Видимые улучшения есть,но лечу не только Фоспренилом же.

Перерыв не в любом случае делать то есть?

Знаете, я Фоспренилом пользовалась только 1 раз, не впечатлило, больше не стала.

Поэтому, вспоминая то, что читала в разных темах: перерыв делать всё равно. Неделю точно. А там уж кто-нибудь из более сведущих точно подойдёт. :D  

Вообще, по возможности, всегда рекомендуют заменить Фоспренил на Циклоферон, т.к. второй препарат считается более эффективным.

 

Витамины тоже неделя перерыва минимум, но скорее всего больше, т.к. с ними надо аккуратнее. Передоз витаминов опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паутина сказал:

, по возм?о?жности, вс?е?гда реком?ендуют??? за?м?енит?ь Фоспре?н?ил ?н?а?? Циклоферон?, т.к. второй препарат? считается более эффективным.?

Ок,возьму его тогда

Только что, Паутина сказал:

Наоборот - перешёл с вами на уверенное "ты

Аа-аа, ну тогда это,мы с ним давно на ты)))он еще и рычит на меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паутина сказал:

?

Витами?ны?? то?же н?еде?ля пер?е?рыва? минимум??????, н?о скорее всег?о ?больше, ?т?.?к?. с ними н?а??до ак??куратн?ее?. Пе?редоз???????????? витами?нов о?пасен?.????????

Ага.Поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Хомячок сказал:

такие шишечки на крыле мягкие-это сальма?

можете найти частную лаборатарию и сдать анализ помёта на сальму

- указав не своё ФИО и адрес (чтобы не спорить с СЭС что это лечится если что найдётся)

- и сказав что помёт от попугая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хомячок сказать точно сальмонеллезная это шишка или нет, практически невозможно. Для определения нужно делать забор содержимого из этих шишек и сдавать на анализ.

По таким "шишкам" работает амоксиклав, он хорошо проникает в мягкие ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на голове шишка- абсцессоподобная, хотя и ксантмоные такие встречала.

На крыле- нет информативного фото,там может быть и подагрическая, и абсцессная...

Поддержу пока амоксиклав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! @OFA подскажите ,Амоксиклав суспензию или таблетки лучше брать? 

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему удобнее брать порошок для суспензии. Тогда можно отмерить сколько нужно для разовой дозы, каждый раз будет свежее и не будет расходоваться впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила Амоксиклав в таблетках, уже за пределами аптеки рассмотрела, что мне продали диспергируемые таблетки.

Второй раз пользуюсь такой формой выпуска препарата - очень крутая вещь! :good: Саморастворяющиеся таблетки. Жаль, что не все таблетки такие. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.