Перейти к содержанию

Что с голубем?


Хомячок

Рекомендуемые сообщения

@OFA сегодня буду все покупать.да, по-моему у нас продаются только таблетки Каниквантель.В любом случае,как возьму,отпишусь еще раз.Спасибо вам огромное за помощь 

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хомячок

    146

  • OFA

    27

  • маленький принц

    26

  • Паутина

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 часов назад, OFA сказал:

А стоп-кокцид или бисептол суспензию удалось приобрести?

От кокцидий можно еще байкокс в ветеринарке спросить, они иногда продают, отливая в шприц, т.к пузырек продается обычно большой.

Но проще в чел.аптеке бисептол суспензию для детей купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы точные,кухонные у меня будут только в понедельник вечером, до этого времени если найду Каниквантел-хорошо,если нет-придется рассчитывать на Фебтал

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OFA сказал:

Можно применить Празитабс, расчет будет по пирантелу, нужен вес птицы. Тогда и бисептол посчитаю.

298 грамм весит. А Фебтал не подходит? Кстати,в  Празитабсе сахарная пудра присутствует

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, OFA сказал:

Можно применить Празитабс, расчет будет по пирантелу, нужен вес птицы. Тогда и бисептол посчитаю.

Я купила просто именно Фебтал тогда, еще дома есть Азинокс. На Фебтал ведь та же дозировка,тот же расчет идет,как и на каниквантел по ссылке? Если да,то с этим разберусь, а вот Бисептол я вообще не знаю,как давать.Где-то нашла дозировку только на таблетки.

П.С если выщипывает из себя перья-это голубка,значит? Стресс, думаю,исключен, -из нового только то,что стала чаще класть ее( уже думаю,что это она) на окно,и там иногда видит других голубок .Дня три-четыре,как начал(-а ) вытаскивать перышки ,даже пару больших хвостовых вытащила.Линька была до этого,с пылью ,с чехольчиками.

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Хомячок сказал:

А Фебтал не подходит?

Не совсем, там только фенбендазол, он действует не на все виды паразитов, которые могут жить у птицы, а мы же не знаем, что есть у Вашего голубя. Но если Вы уже купили, то применяйте.

Даю дозировку на все.

Фебтал 150мг 1/2 таблетки растолочь, растворить в 2 мл воды, дать в клюв 0,8мл раствора однократно, повтор через 10 дней.

При не очень хорошем состоянии птицы - схема 3-10-3.
три дня по 50 мг на кг ( т. е. давать в два раза меньше по 0,4мл), но давать три дня подряд, через десять дней еще три дня.

 

Празитабс (пирантел 150, празиквантел 50) 1/2 таблетки развести в 3мл воды, давать по 0,06мл 3 дня, повтор через 10 дней.

 

Бисептол суспензия 240/5мл по 0,2мл 2 раза в день 14 дней. ВАЖНО! Во время дачи бисептола исключить из рациона бобовые, зелень, в поилку щелочную воду, типа Боржоми, Нарзан и т.д., выпустив газ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф,все-таки это линька). Сейчас подстригала ему клюв, когда развернула,на тряпочке тоже были перышки,штук 6-7

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Хомячок сказал:

А нистатин? Продолжать?

Сколько дней даете? Когда была последняя рвота? Фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA я наверное непр.выразилась-имела в виду -надо ли Бисептол прикрывать нистатином,т.к при доксициклине это нужно было.

Рвоты ,тьфу тьфу у нас не было.

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Хомячок сказал:

надо ли Бисептол прикрывать нистатином

Обычно не нужно, но наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:И вот этих тварей я кормила три месяца вкусными зернами:wacko:

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хомячок да... уж твари. Следите за состоянием птицы, особенно в первые два дня, помет должен быть регулярным, дохнущие глисты могут закупорить кишечник. На этот случай держите под рукой вазелиновое масло (ВНИМАНИЕ! только вазелиновое) и любой сорбент. При длительной задержке помета в клюв 1-1,5мл вазелинового масла, а часа через 4 сорбент. Это на всякий случай.

 

ПС: у меня к Вам просьба, напишите сообщение и прикрепите фото "гостей" в 2 темах, в этой, с подзаголовком Глисты https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/ 

и в этой https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

и укажите препарат, которым гнали. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 

9 часов назад, OFA сказал:

:? у ?меня к Вам просьба?, напишите сообщение и прикрепите фото "?го?сте?й"? в 2 темах

Обязательно прикреплю,как закончу курс-завтра третий день,только у меня сомнения- обязательно три дня? В том смысле,что сегодня в помете нет никого постороннего,не видно во всяком случае,и еще растерла неск.какашек между бумажками-никого и ничего:dntknw:

Так бывает?

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот вечерние, буквально вот-вот сделанные,были крендельком,я их ребром бумажки разрезала.Дневные не фоткала.

IMG-20190427-WA0012.jpg

IMG-20190427-WA0013.jpg

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно три дня, они могут быть не видны, т.к. дохнут и растворяются внутри, вот их не видно.

Вот почему помет на глистов и нужен свежайший, они дохнут и становятся не видны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @Raina ок,понятно.)

 

Да,Офа написала три-десять-три,даже если бы дала два дня,через 10 дней повторила бы.Но-надо три -значит,будем давать три)

:)

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброй ночи.У моего голубя вертячка( .Вот уж с чем-с чем,а с этим не думала,что столкнусь.( В общем,уже успела прочитать,что нужно,это- Пирацетам( 100 мг в сутки ,с утра,должен получать голубь) -вопрос-как долго давать его? 

Фоспренил( либо Иммунал человеческий, либо он же ветеринарный) ,вопрос-его давать на протяжении всего лечения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства буду покупать завтра,если есть что -то обязательное,что нужно еще купить,напишите пож-ста.

Симптомы( явные) проявились только сегодня.Неявные -где-то дня три -голубь упал (даже не сказала бы,что упал,а скатился при попытке взлететь с расстояния где-то см 15-20 максимум,с кровати на пол.Упал мягко,но как-то головой вниз.А у него там шишка.

Все.После этого стал пятиться назад,как бы присаживаться на попу,при этом махая крыльями,слетал с руки,и -обратно на пол(.До этого нормально сидел всегда,уцепившись лапками за пальцы, когда пожносила руку к брюшку,садился послушно на руку.Мог сам спуститься или подняться ( я ему сделала мостик от шифонера до полки,от полки до стола тоже был мостик,но по нему он не спускался-крутой получился немного) На полке я опять подносила руку,он садился,я опускала его на стол,а оттуда он сам уже запрыгивал на подоконник.

 

Так же и возвращался "домой" -ставила его на мостик,и по нему поднимался к себе

 

 

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла-невнимательно читала,оказывается.

Фоспренил 20 дней,Пирацетам -можно давать долго.

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз эта зараза только начинается, то лучше первый курс сделать ударным, может удастся загасить развитие: глицин, ремантадин, циклоферон, витамины б (или комбилипен или ампульные б1, б6, б12), ноотропил (это пирацетам, но в жидком виде его удобенее давать) и церебролизин (либо вместо церебролизина кортексин. Если кортексин, то ноотропил не нужен). Это все человечкские препараты.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina здравствуйте! Напишу что купила,--Пирацетам ампульный, Глицин,витамины Б в ампулах , бутылек Фоспренила ( 10 мл).

Пожалуйста,скажите как и в какой дозировке давать Фоспренил.В теме  указано от 0,1 до 0,3.как рассчитать? Его надо разводить водой?Это в первую очередь,что я хочу ему дать сейчас.

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау,пожалуйста,кто-нибудь,ответьте, -как давать Фоспренил голубю? 

@маленький принц  вот видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RainaРаспишите пож-ста подробно, в какой последовательности и дозировке что  давать .Я не понимаю,что делать с витаминами в ампулах-их надо пропаивать? 

Пирацетам ,что я купила ампульный, подойдет? Утром уже надо давать, я не знаю как.

Церебролизин вы писали,-сколько ампул мне нужно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоспренил по 0,3 мл в клюв. Эх, слабенький препарат, но попробуем. Если не вскрыли пробку, остатки хранить при комнатной температуре. 

Пирацетам по 0,5 мл в клюв, в первой половине дня. Остатки ампулы в шприц и в холодильник. 

Глицин по 1/4 таблетки 

Витамины по 0,1 мл в клюв, чередуя: 1 день один витамин, второй день - второй, третий - третий. Не хранится, после вскрытия ампулу выкинуть. 

Церебро надо по 0,3 мл (его только колоть). Значит на курс надо примерно 3 ампулы по 2 мл. Остатки в шприц и в холодильник 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам буду давать по 0,5 мл .в ампуле концетрация вещества 200 мг на 1 мл  идет,мне нужно давать 100 мг,значит,даю по 0,5 мл.

Глицин вот нашла дозировку -1/4 таблетки в день

Фоспренил 0,4-0,5 мл в день.сегодня дала 0,4 мл.

Попоила водичкой в уголок клюва через шприц сегодня перед уходом на работу,когда пришла с работы,и вот немножко сейчас ,и после этого вот на ночь принудительно покормила пшеницей и перловкой.перед уходом на работу и когда пришла,-дала кормушку с зерном,-клевал сам,-утром все подряд,а вечером клевал перловку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina ой ,мы как-то одновременно видимо писали),только нажала " отправить ответ" и вместо своего увидела ваше сообщение.сейчас прочту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, все верно. Да, фоспренил можно побольше давать, он слабенький препарат 

 

Ну видите, все совпало)) 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Raina сказал:

Ну видите, все совпало???

:).здорово)

Глицин растворять в воде?

Витамины лучше когда давать -вечером ? У меня это будет где-то после 6 .либо могу утром.но утром пирацетам...надо как-то разнести.и значения не имеет,с какого Б начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Raina сказал:

Если не вскрыли пробку, остатки хранить при комнатной температуре

Не вскрыла,набирала шприцом с иглой через резиновую пробочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Raina сказал:

Церебро? надо по 0,?3 мл???? (его то?лько?? колоть?????). Знач?ит на курс надо примерно ?3 ампулы по 2 мл. Оста?тки в шпр?иц и в???? холодильник ????

А колоть ( о,ужас)) куда, если решусь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Raina сказал:

Фоспренил по 0,3 мл в клюв. Эх,??? слабенький препарат?????,? но? ?попро??буе?м???.???

Слабенький?( а я-то думала,наоборот,-хороший,такие показания...

 

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоть сюда, ессно инсулиновым шприцом 

imageproxy.jpg

Помните куриную грудку? Мясо до самой кости, за мясом нет ни кишок, ни внутренних органов, они за костью, так что инсулинкой ничего не проткнете. Вытяните ножки вдоль хвоста, левой рукой возьмите птицу в кулечек за хвост и вытянутые ножки. Правой слегка намочите и раздвиньте перышки и колите, держите умеренно крепко, чтоб не дернулась и не получил гематому. 

 

Ограничения в даче только по пирацетаму., остальное как удобно. На Вит б может быть рвота, наблюдайте, лучше его дать до еды. Начинайте с любого) 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.