Перейти к содержанию

Оконная сетка "антиптица"?


rustica

Рекомендуемые сообщения

Хочется заменить москитные сетки (в отсутствие комаров) на оконные сетки с крупной ячейкой (около 10 мм), чтобы летом моя пернатая мелочь  получала, гуляя на подоконнике, несколько ультрафиолета. Предложения металлических (алюминевых и стальных) сеток типа "антикошка" и "антиптица" встречала в сети. Но вдруг кто-нибудь поделится практическим опытом использования подобных конструкций. Вес сетки, безопасность для лап стальной нити и т. п.?

Изменено пользователем rustica
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rustica сказал:

. Вес сетки, безопасность для лап стальной нити и т. п.?

Наверное главное что бы сетка была прочной и смогла бы противостоять клюву попугая. Это клетки не рекомендуется из оцинковки делать - птицы постоянно с ней контактируют ползая по ней. Тут просто нужна прочная преграда. У нас самодельная из оцинковки и  ее никто не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, амазон сказал:

 Тут просто нужна прочная преграда.

 

Для попугаев -- конечно, а для моих чижей-амадин и москитная сетка служит хорошей преградой, просто солнца маловато пропускает и, бывает,  подвергается нападениям некоторых синиц-вандалов :). Оцинковка, пожалуй, тоже не страшна, мелочь моя к лизанию предметов не склонна. Bажнее, чтобы сетка стояла прочно, то есть была легкой, и с безопасного размера ячейкой, как на фото.

сетка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Bас это "плотно" достигается? Подобную Bашей стальную сетку ("антикошка") я по объявлениям присмотрела, но почти сломала голову над ее  креплением. Хотелось бы не вешать снаружи, тем более мне это технически сложно из-за узких створок, а вставить изнутри в проем. Только как ее закрепить, чтобы не опрокидывалась назад и чтобы регулярно не завинчивать/ вывинчивать из дурного пластика крепления? Или без саморезов никак?  :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрал на улице рваную москитную сетку, отодрал остатки. Закрепил на раме сетку 10х10 мм аналогично предыдущей рекомендации, вставил в окно. Чтобы сетка не вываливалась, по краю прижал съёмными деревянными брусочками, держится в открытой створке плотно. Ставим на всё лето. Птички довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть самому себе умельцем:)! Тоже обдумывала, по крайней мере для лоджии, вариант с деревянной защелкивающей рамкой, прижимающей сетку изнутри (бруски без клея или саморезов в моем проеме вряд ли надежно устоят).  Если, конечно, мастер по нетипичным "антикошкам" владеет столярным делом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.