Перейти к содержанию

Какого попугая завести 6 летнему ребёнку


Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего дня!

После отпуска где ребёнок фотографировался с большим попугаем который его целовал в нос, ребёнок очень хочет такого питомца. К слову он вообще очень любит всех птиц, поэтому другой живности не рассматриваем. Ему хочется чтобы попугай с ним говорил, сидел на плече, купался в ванне и тд. Конечно у меня сразу всплыл жако. Но прочитав здесь кучу сообщений этот попугай отпал по причине что птица все таки больше для взрослого человека, что может укусить сильно, что она не воспринимает ребёнка как другие животные. 

На данный момент поняла однозначно что покупать только выкормыша, но вот какой породы?

очень прошу помощи, посоветуйте умного друга для ребёнка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arxidei4ka 

Здравствуйте.

Не раз уже были такие темы на этом форуме. Не советуют никого крупнее волнистого попугайчика, да и то - под тщательным родительским мониторингом. Крупные попугаи опасны для ребенка все поголовно, даже самые ручные выкормыши рано или поздно могут укусить и укусить в лицо или серьезно повредить пальцы. Но самое важное - это то, что любой крупный попугай живет очень, очень долго. Сейчас ребенок хочет птичку, но будет ли он хотеть ее спустя 5, 10, 15 лет? Это очень серьезное и ответственное решение, имхо, его должен принимать взрослый человек, который полностью осознает, что готов чуть ли не всю свою жизнь провести бок о бок с птицей с интеллектом пятилетнего ребенка, который никогда не вырастет и ближайшие лет 40 будет нуждаться в приютившем его человеке.

Ну а если все-таки не сложится, пристроить в хорошие руки волнушку гораздо проще, чем крупного попугая, и жизнь этой волнушки с большей вероятностью сложится хорошо, чем у недолюбленного какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Arxidei4ka сказал:

Но прочитав здесь кучу сообщений этот попугай отпал по причине что птица все таки больше для взрослого человека, что может укусить сильно, что она не воспринимает ребёнка как другие животные. 

 

Все крупные попугаи так себя ведут. Они ребенка воспринимают, как существо низшей иерархии в человечьей стае.

 

10 минут назад, Arxidei4ka сказал:

ребёнок очень хочет такого питомца.

 

Сегодня хочет, а завтра живая игрушка надоест. Птица - это не котенок и не щенок.

Если все равно хотите ребенку попугая купить, то  волнистого попугайчика или кареллу (как более крупного попугая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к советам остальных - брать для ребенка волнистика. Даже некоторые взрослые не решаются завести себе крупного попугая, а вы ребенку хотите. Это опасно. А волнистики всех любят и всегда готовы к общению и почесончикам. ;)

Вы все таки живое существо выбираете, а не игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему птица вообще ребенку не игрушка. Мы дочке завели волнистиков, она очень хотела, подарили на день рождения. Прям классика, как делать не надо!  Но, ак началось мое увлечение птицами. Дочке они быстро надоели, зато я втянулась. А если бы нет?
Но, может ваш ребенок в душе орнитолог? Тогда вот вариант, спасите бедолагу:

https://pikabu.ru/story/svobodu_popugayu_6570203#comments

Там, правда, лучше опытным людям птицу взять, здоровье подорвано плохим содержанием.
Тоже, ребенку на ДР подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arxidei4ka никакого! Не надо птицу приобретать ребенку! Категорически!

?28?.?02?.?2019 в 10:58, Arxidei4ka сказал:

Ему хочется чтобы попугай с ним говорил, сидел на плече, купался в ванне и тд

это игрушка, а не живое существо. Птица - это каки, сор, крики рано утром, возможны укусы. Часто птица выбирает себе одного хозяина и это отнюдь не ребенок. Детей попугаи не особо жалуют в принципе. 

Сама завела волнитсика, когда мне исполнилось 10-11 лет. И это было мое осознанное решение. Сама копила на попугая, клетку и т.д. Сама заботилась. В 6 лет, ребенок физически не справится и всё ляжет на ваши плечи. Вам это надо?

Мои птицы не агрессивные, ласковые котята, но дочка до сих пор не может погладить попугая и даже отдаленной дружбы нет. Она слишком нетерпелива, быстрые движения, высокий голос... Всё это отпугивает птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое предложение:Найдите знакомых,имеющих мелких попугаев,напрашивайтесь в гости (одного двух раз мало).На следующем этапе предложите свою помощь в передержке на время их отпуска.Если после этого у ребенка не пропадет желание заниматься  попугаем- в добрый час.Разумный ребенок в 6 лет с интересом послушает советы с этого форума,которые Вы ему подберете.Он поймет,что многие взрослые начинают с маленького попугайки и не потому что их не жалко,а потому что с ними полегче.Скажу Вам,ваше желание о выкормыше несбыточно-никакой заводчик не отдаст Вам выкормыша без опыта жизни с птицей.Дальше Вы смиритесь и начнете искать вольерника и тут...Вам быстренько  впарят дикаря,его не жалко,он сам помрет(это знают перекупщики и увы, горе-мечтатели),а если окажется крепышом,да еще и с характером....самое легкое,что случится-мечта растает..дальше продолжать не буду.Идеальный вариант это когда в семье,в которой лет 20 живет попугай родились внуки,он давно член семьи и все сложилось так как надо всем.А вот если Вы пороетесь на нашем форуме,то обязательно найдете "вопли отчаяния" людей,взрастивших крупняка,вышедших замуж,родивших долгожданного ребенка и вынужденных искать пристрой попке,потому что детей отдавать как-то не принято...некоторые,отдавая попугая,не могут смириться с тем,что отдали в принципе ребенка,только он в перьях...Не обижайтесь,не воспринимайте мои советы в штыки.Просто подумайте...На нашем форуме был попугай,который застал три !!! поколения семьи.У вдовы Ю.Гагарина до сих пор жив ара,которого подарили  еще ее мужу.У одних наших форумчан есть спасенный попугай,владелец которого был очень стар и не мог о нем позаботиться,а сильно взрослому внуку птица не была нужна....в большинстве  подобные истории ТАКИЕ трагедии...Я уважаю Вас за то,что Вы спрашиваете совета,а не бросаетесь исполнять прихоть.Это дает мне надежду на то,что Вы ответственный человек,следовательно и воспитываете ответственного человека.Примите ВМЕСТЕ взрослое решение.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@каринаО толковое сообщение. я бы вам поставила лайк, если бы это было возможно на форуме:thumbup::)

Изменено пользователем boytonchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с волнистиком тоже аккуратнее надо. Все-таки они слишком хрупкие для маленьких детей. Сколько было несчастных случаев с волнистиками.. И многие - с летальным исходом... Ребенок не всегда может просчитать последствия каких-то своих действий, поэтому может нанести вред даже ненамеренно.

Для приручения волнистого попугайчика тоже нужно терпение, у маленького ребенка его может не хватить. У меня жили волнистые попугайчики из семей с детьми, проходило достаточно много времени, чтобы они хотя бы не метались, когда я корм меняю и клетку чищу.

А если попугайчик "не оправдает надежд" - тогда что? Он же не обязан вести себя так, как от него ожидают.

В общем, согласна со всеми форумчанами - любая птица - это не игрушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boytonchik ,СПАСИБО.На самом деле,мы обе понимаем,что лучше отговорить,чем уговорить...лучше для птицы.Ах,если бы это понимали и те,кто "психанул" и уже думает куда деть бедолагу...Уважаемые модераторы,не сочтите за флуд.Автор темы,и Вы простите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема старая, но именно так у меня и появился попугайчик, который просто надоел людям, (подарили на день рождения, хотел ребенок, бла бла бла, заберите пожалуйста) - мало того что ест и какает, да еще и не говорит! Птица это ужас а не питомец. Хомяк тоже надоел, хотим теперь собаку! Это питомцы такие плохие, что не интересны и надоедают. Судьба хомяка и так ясна, а как долго жить собака будет в такой семье? ))

 

Мы эту "игрушку" после такого отношения вторую неделю выхаживаем, и выходим ли и насколько успешно, и как повредим ему психику всем этим лечением и восстановлением - неясно... Хорошая, красивая, спокойная птичка. Правда отупевшая от такого содержания, но пытаемся потихоньку раскачать. А сколько таких игрушек на авито, сидит в клетках-карцерах, боится людей до трясучки и кроме проса ничего не знает и не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.