Перейти к содержанию

Приручение кореллы


Рекомендуемые сообщения

Корелла не хочет садиться на руку. Если в клетке, на клетке или где либо ещё поднести руку - или улетает, или мечется, но если сначала посадить на жердочку то нормально садится на руку/палец. Это можно как-то поправить? Или уже дальше в приручении не продвинуться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос доверия.А доверие - вопрос времени,и правильного взаимодействия с птицей.Может пойти на руку завтра, а может через год.

Главное - не делать ничего против воли попугая,не пытаться поймать,схватить за лапку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый  вечер. Подскажите есть корелла мальчик примерно 2 года, хотим купить девочку. Самец будет продолжать петь и разговаривать???? при самке или будет молчать ? А если купить 2 самца, оба будут петь и возможно научить и второго разговаривать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
28.02.2019 в 22:34, Anders сказал:

Это вопрос доверия.А доверие - вопрос времени,и правильного взаимодействия с птицей.Может пойти на руку завтра, а может через год.

Главное - не делать ничего против воли попугая,не пытаться поймать,схватить за лапку и т.д.

Здравствуйте!А у меня такая беда,купила коррелу с рук.Сейчас живёт с нами уже пол года.Болтаю с ним,стараюсь всячески подружиться,но он почему то всего боится,кольцо повесила в клетку он бедненький метался и все время сидел внизу,убрала кольцо,ест только корм,зелень если даже очень мелко нарежу ни подходит к кормушки боится.Веточки в клетке так совсем бьётся в клетке.Купаться боится,клетку ни закрываю совсем чтоб вылетал,тоже этого ни делает.Разговариваю с ним он внимательно наблюдает,думаю справлюсь побороть он свои страхи.Но я переживаю очень по поводу того что он ни ест подкормки,палочки вешают медовые ни ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nnnnnnnnnnnnnnnnn попугаи по своей природе очень пугливые, но и в тоже время любопытные. Нужно их постепенно знакомить с новой вещью.

Веточки и фрукты не прекращайте предлагать, однажды распробует. А вот медовым палочкам место в мусорке, ими птица может отравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня  3 пары корелл сейчас, есть выкормыши, докормыши, обычные, но реально ручная только одна самка. Сама прилетает садится на голову, плечо без еды. контактная наглая, в вольере отгоняет других от руки, играет пальцами теребит украшения. но сравнивать приручаемость  корелл  с другими птицам даже не выкормышами, а просто ручными, я бы е стала, слишком недоверчивые и пугливые как вид особенно самцы с которыми даже под настроение договорится не всегда реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже три пары Карелл и ещё одна девочка. Так вот девочки менее ручные, чем мальчики. И Рикки, и Петруша, и Кеша в комнате, где 39 попугаев,  и даже Амазон на свободе, прилетают ко мне на кровать, рядом с Амазоном и ходят все по мне. А из девочек только одна Викки может по мне полазить и  погрызть украшения. Другие даже не подлетают близко ко мне, хотя  хвостиками ходят за своими мальчиками.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.