Перейти к содержанию

Подскажите, Амазона какого пола лучше покупать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!
Планирую ближе к концу лета приобрести амазона. Но ввиду того, что мой птенец еще не появился на свет
и есть еще время для размышлений и сбора информации, хотелось бы услышать мнения. За и против.
Кого лучше брать - самца или самку?  

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может я не совсем емко сформулировал свой вопрос...
Меня интересуют поведенческие особенности,  самца и самки амазона, в далеко идущей перспективе, при их одиночном содержании.. (?)
Кто из них более активен, кто менее? Степень агрессии у самца, с наступлением половозрелости?
Какие нюансы могут быть с самками? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого вида амазона вы расматриваете?  у меня мюллеры. самец у меня сам по себе спокойный а вот самка готова всех порвать (людей) кроме меня. я могу делать с ними все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня синелобый и краснолобая. Живут вместе,не пара, не спариваются . Но чешут друг друга, очень заботятся друг о друге.

Птицы с характером, общительные, требуют внимания к себе. Кричит в основном самка, разновиднойте криков много, некоторые нереально громкие и для меня раздражающие. Это, пожалуй, все из минусов. 

В еде неприхотливы, особо не капризничают. Много спят - с 18,00 до 09,30. Полностью накрываю клетку , чтобы ни один луч света не проникал в клетку.

Смешные и очень общительные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛАВАА и Jelenajas - спасибо что откликнулись.

  Я планирую приобрести птенца в питомнике "Amazona" (Несвиж) Это будет гибрид Синелобого и Кубинского амазона.    Предварительно договорился с Сергеем Шокало о самке, из будущего выводка.
Годовалый самец у Сергея, на момент разговора, в наличие был, но он меня предупредил, что после четырех летнего
возраста, самцы становятся очень агрессивными. С самками, по крайней мере, как я понял, проще в этом плане...

  Форум по Амазонам, прочитал уже от корки до корки, понимаю, что с каждой птицей все очень индивидуально.
Но в любом сучае, храрактер характером, а инстинкты еще никто не отменял.
На соседней ветке по жако, наткнулся на историю, как самка, после почти двадцати лет проживания у хозяйки,
начала нести яйца и несет их не переставая...
Вот собственно, о различных таких нюансах и хотелось устлышать....

С Уважением,
Алексей.


   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кубинская кровь темпераментная. но все остальное зависит от характера самой птицы и воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С амазонами вообще все не просто.. Самка будет кричать в поисках самца так, что мало не покажется.

Тут все решается методом проб и ошибок.Вот увидите птицу , влюбитесь, и Вам будет абсолютно все-равно какого пола птица.

Главное найти СВОЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Jelenajas?, СЛАВАА 
Получается, самки кричат намного чаще самцов?....
Если заводить пару, они кричат в два раза больше  и в два лица.. )))
А самцы в период размножения становятся настолько агрессивными, что не дают прохода никому в доме
и порой, даже человеку, которого выбрали в компаньоны..? (тут на форуме, ой, как много таких историй)
Я конечно понимаю, что "метод проб и ошибок" - Это наше все!
Покупая дикаря, когда не знаешь толи Гришка в юбке, толи Машка в штанах, да еще неизвестно, может "дед" иль "бабка",
тут уже главное, чтобы здоровые были, а все остальное момент филосовский... метод проб и ошибок..

В другом случае, если есть маленькая возможность выбора, почему бы не сделать его более
обдуманным и правильным. Пусть даже,это лишь иллюзия выбора.. )))

Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания!!! ... 
С Уважением,
Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moon2024 у меня амвзон само спокойствие, пол не определяла и сколько ему лет не знаю(главное здоров). Тут не угадаешь, но за 3 года так и остался диким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рита меньше по времени кричит чем гена. да и по поводу дикарей - гена в ноябре сидел на пальме у себя на родине а 3го января был у меня дома и за четыре года ни разу никого не укусил и абсолютно ручной. правда с появлением риты гладится и чесаться сам не подходит и избегает это дело от меня так как теперь есть рита которая его и чешет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, из всего сказанного выше, можно сделать вывод,
что нет смысла, сильно заморачивать себе голову по этому поводу.... ))

Кстати, Всех с первым днем Весны!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно заморачиваться !

Вы никогда не угадаете как будут развиваться события и отношения с крупными попугаями!

Поверьте, все, что Вы читали, что Вам рассказывали и писали - все фигня! Ваша попугай будет совершенно другим по характеру и поведению !

Они как люди, с которыми мы встречаемся впервые - никогда не знаешь что ждет нас впереди!

Попугаи учатся всю жизнь и привыкают к поведению человека в семье, подстраиваются под жизнь в семье , меняются сами и меняют нас и наш мир!

Удачи Вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moon_2042, у меня пять лет жила самка кубинского амазона, которая была очень спокойной и не кричала сильно, а только произносиоа приятные звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два кубинца,два самца. В принципе почти одинаковые,только один поорать любит (особенно когда слышит что орехи колятся перед вечерней раздачей),второй сама милота. Ни криков,ни воплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня желтоголовый с кольцом из Брно. Поначалу с меня не слазил, пока я не купил макао. Потом Киви подружился с какаду. И теперь они не расстаются. Поведение Киви в доме и в вальере диаметрально противоположное. В вальере я их на ночь не закрываю и они считают весь вальер своей территорией. Киви нападает на меня даже когда я приношу им еду. Пикирует на голову и бьет лапами или клювом. Глаза бешеные - он так защищает своего друга по почесонам - какаду Элвиса. Когда возвращаемся осенью в дом (с ночевкой в клетках) - опять милый и добродушный попугай. Опять подставляет башку для почесонов. Поэтому делаю вывод - каким станет ваш амазон зависит от вас самих. Если дать ему полную свободу - может сесть на голову. Да еще и от окружения зависит, от пары и т.д. Орево желтоголового тише чем у ары и какаду, но достает он больше всех. Может в 6 утра в вольере летом затянуть свою песню на одной ноте минут на 20. Петухи отдыхают, а соседи вешаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.