Перейти к содержанию

Коготки


Julianna26

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Нашему Данечке 7 месяцев. Выкормыш. Очень ласковый, все время просится "на ручки".

Мальчик растет, коготки стали острыми, время от времени царапает случайно больно. Вся в сомнениях — стричь коготки или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно ждать? Чем раньше начнете приучать к этой процедуре, тем безболезненно птица будет относится к этой процедуре в будущем. Это же коготки, а не крылья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. писал уже, однажды.

"Умелые ручки" с наждачком рулят же.

Попробуйте найти, мои писаки.

15лет, и работает... Ничего не стрижу, раз сделал и работает, до сих пор.  

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, denis romanov сказал:

А что собственно ждать? Чем раньше начнете приучать к этой процедуре, тем безболезненно птица будет относится к этой процедуре в будущем. Это же коготки, а не крылья. 

 

Я не очень уверена, что это нужно. У меня были амазон и аратинга, они не царапались. Но и возраст у них был побольше, когда они на ручки пришли. Я поэтому в сомнениях. Другие сами себе педикюр наводили, коготки такими острыми не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SlavaKievUA сказал:

Эх.. писал уже, однажды.

"Умелые ручки" с наждачком рулят же.

Попробуйте найти, мои писаки.

15лет, и работает... Ничего не стрижу, раз сделал и работает, до сих пор.  

 

Слава, я правильно понимаю, что вы приспособу сделали? Не в ручную же шлифуете?

Такого плана жердочки я видела, не рассматриваю. Есть у меня предубеждения. Мне проще его уговорить моей пилочкой пройтись по коготкам, но для этого нужен папа и свободное время, и настроение у Дани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте ему жердочки разного диаметра. А на основной, где он чаще всего сидит, на низ (чтобы не касались подушечки лап), приклейте тонкую наждачную бумагу. Когда птица будет сидеть на этой жердочке, автоматически будет подпиливать себе коготки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, denis romanov сказал:

Поставьте ему жердочки разного диаметра. А на основной, где он чаще всего сидит, на низ (чтобы не касались подушечки лап), приклейте тонкую наждачную бумагу. Когда птица будет сидеть на этой жердочке, автоматически будет подпиливать себе коготки.  

 

Денис, спасибо.

Жердочки изначально разного диаметра и структуры: нашим друзьям все равно подпиливать.

Чем клеить? Все грызет. Боюсь, что клея нажрется. Он еще маленький, все пробует на зубок.

У нас есть конусная жердочка минеральная, но это клюв шлифовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Julianna26,

Ну да, сам руками ничего, ему не делаю. Просто тюнинговал обычную, банальную, жердочку. Ессно, с наличием, сучков. Просто сделал другую, жердочку толще той, коя шла штатно с клеткой.

Клеел полоски (13~18мм) наждачка, на жердочку, с двух сторон, почти, на всю длину жердочки. 

Уменя специально подобранная жердочка, в толщину такую, что бы коготки, при обхвате, не касались друга. Жердочек то несколько, ибо при чистке, одна сохнет, на другой Дакки сидит. Т е меняются, переодичечки.

И только после этого, я запомнил где крутятся его кончики когтей, (передние и задние) на этой жердочке, я клеел так, что бы наждачек, правильно работал, и не касался его кожи. 

Только кончики когтей лапок попугая.

Наждачек брал, где-то No.3, 4, 5. 

Поскольку, мелкий (1, 2) быстро  забивается едой, или ее остатками.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеел ессно, ПВА. Дакки не ест мусор.

Пожевать может. Хруст есть, значит это игрушка моя.Так он и палочки лозы, жует, и ничего.

Наждачек брал на текстильной основе. Бумага быстро размокает, при чистке.

 

Мне было важно, не столько сточить коготок по длине, как затупить его иголку на кончике, этого коготка.

Сидя на плече, голове, больно царапает иголко кончик, его, когтей.

Жена подстраховывает, бывает. Зачем ей царапки на руках? Отвечая всем, кошки нет. Это не кошка, и т.д.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.