Перейти к содержанию

ОБО ВСЁМ, кроме лечения


OFA

Рекомендуемые сообщения

Друзья, давно назрела необходимость создания такой темы. ФЛУДИЛКА.

В ней можно обсуждать ВСЁ, кроме лечения

Предложения по взаимопомощи лекарственных средств, домиков, передержки, корма, и прочего.

Жалобы и вопросы как бороться с соседями, когда они недовольны, что помет наших голубей падает на их головы и балконы:grin:

Боятся ли голуби телевизоров, петард, фотоаппаратов и видеокамер.

И многое, многое другое.

 

Также сюда будут переноситься сообщения из тем о Лечении, но не относящиеся к лечению.

 

А вы как думаете, нужна такая тема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрепил тема
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • маленький принц

    23

  • :))

    20

  • Welli

    17

  • Паутина

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, OFA сказал:

А вы как думаете, нужна такая тема?

Очень, очень нужна! :good:

А ещё теперь можно строже наказывать таких юзеров, как я, которые могут расписаться в чужой теме не по поводу лечения. :D :shuffle:

 

 

*********************************************************

 

А можно не совсем про голубей? :shuffle:

Я продолжаю войну с кошками, которые пасут мою кормушку для синичек. :dwarf: Первая кошка привела вторую, теперь по дереву лазают минимум две. Утро начинается не с кофе, а с выглядывания в окно. На подоконнике уже на постоянной основе стоит полный пузырь воды с распылителем. Когда ветер мешает долететь струе воды до кошки на ветке, в ход идёт старый добрый вариант с кружкой. Маленькими порциями выплёскиваю из окна воду на дерево. :crazy:  *моё окно, что хочу - то и выплёскиваю  :crazy:*

 

Пришла в голову идея сделать юбочку для дерева. В идеале, из пластика, т.к. он хорошо держит форму. Этакий зонтик с отверстием по центру, аккурат под ствол дерева. Кошка полезет вверх, доберётся до зонтика, повисит под ним и, поскольку никаких веток, чтобы перепрыгнуть, рядом больше нет, будет вынуждена спуститься обратно. Иного пути наверх нет. Главное, чтобы этот конус кто-нибудь не додумался снимать и вообще трогать, т.к. располагаться он будет куда ниже висящей на ветке кормушки, за которую я тоже по сей день не спокойна на 100%, но пока всё слава Богу (до кормушки от земли два с лишним метра). Это будет действительно выход, т.к. постоянно бегать к окну и стеречь кормушку тоже не дело. А кошек хочется уже придушить. :dwarf:  Особенно если учесть, что я точно знаю, что они не голодающие: их кормят у соседней многоэтажки. 

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паутина сказал:

идея сделать юбочку для дерева

В деревнях делают из прутьев, типа веника вокруг ствола с торчащими вниз концами, а примотать можно любой липкой лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beregovushka , никогда не видела, но представила. И за эти прутья невозможно зацепиться и залезть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, не из прутьев, а из жестянки (металической). Это против мышей так в деоевне на омбарах делали. Берёте металический коркас и цепляете вокруг ствола дерева и коты и мыши немогут добраться.

...хотя можно и из прутьев сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из линолеума 

или обмотать низ дерева двухстороннем скотчем)))) :lol2:

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прикрепления этой темы

- пропала прикреплённая тема про порядок осмотра новых пациентов с опросником и прочим :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктория М. сказал:

или обмотать низ дерева двухстороннем скотчем))))

Самый лучший вариант. :rofl:  И ходить по утрам собирать трофеи. :rofl:

 

@Commando , сколько вариантов. :good:   Я ведь сама додумалась до этой юбки для ствола, а Яндекс лишний раз подтвердил истинность выражения "всё уже придумано до нас". А я так собой гордилась,эх. :shuffle:

Вот, что нашлось в поисковике:

 

1204614820_.png.63901514328daef05b23142318ace367.png

 

 

Тут и юбочка, и прутья... Но, кажется, средний вариант нравится мне больше всего. :rofl:

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Паутина сказал:

А я так?? собой гордилась???,эх.? :shuffle:

Вновь изобретённый велосипед не перестаёт быть велосипедом и несёт особый шарм озарения свыше! Юбку придётся крепить довольно высоко, чтоб кошка с разбегу не уцепилась выше неё, а то ж такие акробаты встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Beregovushka сказал:

Вновь изобретённый велосипед не перестаёт быть велосипедом и несёт особый шарм озарения свыше!

Буду этим себя утешать. :shuffle:

 

3 часа назад, Beregovushka сказал:

Юбку придётся крепить довольно высоко, чтоб кошка с разбегу не уцепилась выше неё, а то ж такие акробаты встречаются.

Конкретно в моём случае высота ограничена начинающейся развилкой веток. Юбочка должна быть строго "ДО", иначе там и на боковую ветку перепрыгнуть можно. А если допустить, чтобы кошка забралась на дерево с такой юбочкой, то она потом ещё и не сразу спустится, как пожелает - опять же, из-за этой юбки. Запру её на дереве, придётся идти с лестницей и снимать. :crazy:

 

 

У нас ещё фонари не выключили, а синицы уже на месте, завтракают. :)  Жаль, что только синицы. Я им очень-очень рада, но думала, что ещё будут, как минимум, воробушки. Ан нет, прилетали, посмотрели со стороны, ни разу внутрь кормушки не заглянули. Туповатые воробушки у нас обитают, эх.

 

Ещё как-то прилетали три сойки. Видимо, их писк синиц привлёк. Попрыгали эти тушки вокруг кормушки, чуть ветку не нагнули до критического состояния, ничего не взяли и улетели. Больше не возвращались, хотя я сразу же побежала просвещаться в сети, чем угощать соек.

 

А ещё у меня под этой кормушкой пасутся голуби. :)  Синички иногда скидывают вниз семечки, а те их радостно подбирают. Радует, что иногда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина а мне все-таки первый вариант на картинке больше нравится, он самый простой и нетравматичный. 

Кошки, конечно, те ещё сволочи. когда охотятся за птичками, но пораниться о колючую проволоку могут легко или вообще повиснуть на ней. На Animal planet много показывают случаев, когда дикие животные погибают в этих колючках или получают травмы, несовместимые с жизнью.

 

Я кормушки для синичек вешаю на совсем тонкие веточки или на самый тонкий край толстой, веревка должна быть достаточно длинная, чтобы даже если кошка и доберется по ветке до места крепления кормушки, лапой не смогла бы подцепить птицу.

Синички совершенно нормально приземляются и достают корм из таких вовсесторонывертящихся:) кормушек.

Еще вариант вешать кормушки не на деревья, а внутри густых кустов - пузыреплодник, молодые кусты сирени, шиповник и т.д., кошки 100% туда не залезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, долго думала, куда вопрос задать...
Тут активность есть, все знающие люди заглядывают.
Нистатин жидкий 100 000 ед по 1 мл - 2 раза в день, на стандартного голубя - это нормальная дозировка?
Нам тут 3 флакона подогнали!

И Амоксиклав, просрочен недавно правда, но поди ничего, как давать?
таблетки 250 мг +125 мг, покрыты оболочкой.
Спасибо!

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Паутина сказал:

 

 

1204614820_.png.63901514328daef05b23142318ace367.png

 

Кстати а если и правда юбочку и причем две, одну ниже и вверх дном, а  трофей в нее сыпаться будет))) Чтобы вообще без шансов и плохое настроение пушистым на весь день))):punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Венер держите, пожалуйста, себя в руках! Это возможно и шутка, но как-то она очень сильно смахивает на жестокое обращение с животными.

Сообщение скрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA конечно же это шутка была. Не смог написать в личку, не идут вам сообщения, надеюсь меня не заблокируют за такое высказывание))

  Я щас почитал статью про жестокое обращение с животными, и там "ловить и кушать" или "вырастить и кушать" не идет под пониятием жестокое обращение с животными. Более того нету даже запрета употребления в пищу собак с кошками. 

 Считаю "выговор" в мой адрес не справедливым) жестокого обращения не было бы даже будь мое высказывание не шуткой)

 P.s. Ни в коем случае не призываю делать что то подобное. фу фу фу)

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Welli извините, не сразу увидела, представляла, как @Венер  из кошки "шашлык" делает...

Нистатин обычно на форуме и рекомендованными докторами назначается, в зависимости от тяжести заболевания, от 50000ед до 75000ед на каждые 100 грамм веса. 

 

В справочнике Карпентера вот такие дозировки:  

Nystatin

20,000-100,000 U/bird PO q24h ? 7 days Pigeons/candidiasis

100,000 U/kg PO q12h Pigeons,

 

Амоксиклав 250мг+125

В Карпентере так:

Amoxicillin/clavulanate
(Clavamox, Pfizer)

125 mg/kg PO q12h Most species, including pigeons,
psittacines, raptors

Уже в нескольких темах, где голубей лечат у рекомендованных врачей вижу такую дозировку, но ведь все зависит от тяжести заболевания.

На голубя в 300грамм, например, нужно растворить 1таблетку в 3мл воды и споить по 0.45мл 2 раза в день 

 

У Чеширского на Сизариках дозировки ниже: 

Базовая дозировка и кратность: 125-175 мг, разбить на 2 приема

Таблетки 250+125 мг Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA , я как-то затрудняюсь сориентироваться....

200 000 в день, разбитые на 2 раза, на среднестатистического голубя при даче антибиотика не маловато будет?

Я Рине давала по столько,  но она мелкая , 200гр.

На 300гр может увеличить? 

Я считала, что если четверть таблетки 500 000ед 2 раза в день, то это 250 000 в сутки, раз для профилактики, то 200 000 будет норм.

Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli мы даем по 250 в сутки, т.к. почти никогда не бывает анализов и шарашим по "звездам".

Нистатин он не такой уж и безобидный препарат, он раздражает слизистую жкт, а в больших кол-вах приводит к её слущиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось вот такое видео:

https://www.youtube.com/watch?v=1zThpFvJ1vc

 

 

В свете увиденного и услышанного хочется поднять вопрос: насколько всё-таки опасно пшено для птиц? Ведь если эта бабушка каждый день выносит его по 5 кг, то за 4 года она должна была перетравить кучу птиц, а не приманить. Вряд ли голуби прибывают с такой скоростью, что убыль от отравления не заметна.

 

Пишу это не потому, что сама собралась кормить голубей пшеном, а потому что время от времени в том месте, куда я хожу кормить их зерном, лежит заботливо рассыпанное другими людьми пшено. И я не знаю, как реагировать: сгребать или оставить, т.к. птиц не один десяток - на каждую пшена придётся по чуть-чуть, что не фатально? Я и так уже не один раз, предварительно оглядевшись по сторонам, убирала то, что вынесли другие (например, большую горку семечек). Со стороны это смотрится так, словно я категорически не терплю конкуренции в вопросе кормления местной стаи. :crazy: :rofl:  Хотя регулярно появляющийся хлеб я, например, не трогаю.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день... Помогите советами..В одной из тем уже поднимали вопрос про ястреба и его ловлю голубей. "Мой" ястреб совсем уже обнаглел. Выхожу из подъезда сегодня утром, и вижу много-много перьев рядом с ним. Голуби часто ждут меня, сидят на трубах над первым этажом, и видимо одного из них он схватил и тут же начал разделывать. Кошмар.:shout: надо что-то делать. Кто-то на форуме уже писал про дротики со снотворным. Реально ли их достать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ursula1111 сказал:

Кто-то на форуме уже писал про дротики со снотворным?. Реально ли их достать? 

Этот "кто-то" я. :)  Открываете Яндекс, вбиваете "дротики со снотворным Сыктывкар купить" и копаетесь в выданных ссылках.

Заодно можно просветиться нюансами использования оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вопрос не по лечению)

Вот это как понимать, что я не так делаю?) 

20190304_192939.jpg

И там не говорится что я не могу отправить, там говорится что именно вы не можете получить)

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит у получателя личный ящик переполнен и нужно чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подумал так же, и не стал панику поднимать, но почему то OFA смогла написать bernat)) для нее не переполнен чтоли?)) а я что офе что бернату не мог, и еще кому то тоже не смог не помню только кому

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Венер мой ящик не был переполнен, я его регулярно чищу. Если ящик переполнен у кого-то, то любой пользователь не сможет отправить письмо, модератор/не модератор.

Значит что-то не так у Вас.

Задайте этот вопрос технической службе в этой теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/5207-zamechaniya-po-povodu-raboty-portala/?page=21&tab=comments#comment-2044401

туда тоже выложите сканы и напишите, что ни мой ящик, ни ящик бернат не были переполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

18.02.2019 в 15:57, fishka сказал:

Более чем, могут. Например, как тут

@fishka , я только сейчас сходила по вашей ссылке и прочитала ту тему. Просто нет слов.  :blink:

Офигеть, какие люди бывают тупые, что службы, что СМИ. Я, честно говоря, так и не поняла, почему автор вообще их пускал к себе домой и позволял что-то делать. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не оказаться в такой ситуации, но я бы, наверное, просто окопалась и никому не открывала дверь, а всем недовольным предложила бы общаться строго через суд. Это не к тому, что я такая умная, а просто от шока - сколько его дёргали. Как он вообще их всех не послал куда подальше. Тихий ужас. :blink:

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:flours:  Поздравляю всех форумчан с Днём Победы! :flours:

 

Мирного неба над головой всем нам.  :beby_ball:

 

975705341_9.jpg.e62ccccf37e6e73f1135f277dbb8a76a.jpg

 

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться с участниками форума очень полезной ссылкой.

 

https://003ms.ru/

 

После перехода по ссылке вам сразу же будет предложено выбрать свой город (большинство крупных городов России там присутствует):

 

231.thumb.JPG.22cb5c05be3932e5341813cc2fe4691e.JPG

 

 

Выбираете город, страница автоматически обновляется, после чего в строке поиска можно вводить название любого нужного вам препарата. В результате вы сможете узнать, в каких аптеках и по какой цене он сейчас в наличии. Там же приводятся телефоны и адреса аптек для уточнения актуальности предложения.

С тех пор как я познакомилась с этим сайтом, только там нужные мне препараты быстренько и нахожу. До этого пытала Яндекс запросами типа "Викасол ампулы купить Краснодар". cpY5r.gif  

 

Правда, у сайта есть два нюанса (куда же без них).

 

Первый: участие в данной справочной системе для аптек платное, поэтому вы увидите многие аптеки своего города, но не все (зато те аптеки, что участвуют, выгружают сюда весь свой ассортимент :good:). 

 

Второй: возле многих лекарств (не только антибиотиков) будет стоять пометка "По рецепту врача".

 

231.JPG.b65c36dc1f294ff46c67083286254d7f.JPG

 

 

На деле же их спокойно продают, поэтому не пугайтесь и дерзайте. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я все еще ищу самое хорошее место для выпуска голубя, который отращивал у меня перья. Решила рядом с домом, есть 1 стая, но она тусуется около помойки, и довольно таки часто там сбивают голубей машинами, поэтому место не очень. Сегодня поискала еще, вроде, место хорошее, насыпала им перловки, голуби начали клевать и тут подлетела сорока. Сначала она гоняла голубей «просто так», сама не ела, но и им не давала, поднимала их в воздух раза 3,  и в один момент схватила голубя за лапу! Он стал вырываться, пытался взлететь, я подбежала, отогнала ее. После этого обиженная сорока стала звать сородичей, прилетело штуки 4. Так я и стояла, пока голуби не склевали перловку. 

Получается, что сороки такие же враги голубей, как вороны? В местных дворах их очень много, я даже удивлена, что в городских дворах столько сорок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,да...

Не первый год подкармливаю голубей.

Не перестаю удивляться тому, что некий намёк на агресивность они проявляют по отношению к сородичам...

По отношению к другим видам этого не наблюдала...

PS Кстати, наверное, это не очень смешно, но не удержалась и посмеялась, когда наблюдала такую картинку.Голуби с зимы поняли, что можно подкормиться в том месте , где висят кормушки для мелких.Более того, научились залазить в кормушки и лопать от души...А кормушки висят на рябине...И один самый смышлёный примерно уже полтора месяца сидит возле кормушки и ждёт моего прихода...А на днях прихожу - а меня ожидает не "старый знакомый", а таки молодняк(по виду)...Он быстренько нырнул в кормушку и занялся делом...И тут вот прилетает "старожил"!...Он тут же"навёл порядок": подёргал за хвост, а потом знатно так потрепал его за "загривок"...Молодняк сдался...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой момент.

В прошлом году я , как и Вы сейчас, открыла для себя, что серые вороны таки просто исчадие ада для голубей...

Особенно в тот момент, когда им надо кормить своих птенцов... Они просто таки уничтожают голубиный молодняк...Белок ищут для своих птицунов...

А голуби отпор не дают вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VALGR сказал:

И такой момент.

В прошлом году я , как и Вы сейчас, открыла для себя, что серые вороны таки просто исчадие ада для голубей...

Особенно в тот момент, когда им надо кормить своих птенцов... Они просто таки уничтожают голубиный молодняк...Белок ищут для своих птицунов...

А голуби отпор не дают вовсе...

Да, никакого отпора не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, интересует Ваше мнение, можно ли выпускать глухую птицу?

С одноглазыми  я для себя определилась - на улице они не жильцы. А глухие? Каковы риски? Ведь звук крыльев других голубей - это предупреждение об опасности (стоит одному затрепыхать, другие взлетают, еще не видя опасности), звук подъезжающих машин и т.п..

 

@Паутина

@Ирина Алишад

@bernat

@OFA

@Welli

 

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел уточнить, голубь обычно перестаёт использовать одну из ног из-за травмы? Заметил, что один местный голубь (кормлю их за домом, многих знаю в лицо) теперь перемещается, как бы прыгая на одной ноге, на левой, на правую вообще не опирается, лапа без движения висит над землёй (или над чем угодно что служит насестом), как будто постоянно поджата ещё на уровне бедра. Так передвигаться для него, очевидно, утомительно и, находясь на земле, не упускает случая присесть, прилечь, даже клюя в стае зерно. При этом, летает хорошо. Вчера я хотел его поймать и осмотреть, но он улетел на гаражи неподалёку. Сегодня удалось схватить, когда он в очередной раз прилёг отдохнуть спиной ко мне, и начать осматривать пальцы, но сильно держать поостерёгся и он быстро вырвался и опять улетел, сначала на расстояние, потом на ветку. Для уличного голубя птица большая, сильная, чистая, перья и пух аккуратные, пальцы с виду не повреждены (но расслаблены). Посмотрел на область клоаки, когда он сидел на ветке — так же всё с виду чисто и ровно.
Такое недомогание с ногой у них проходит со временем?

Изменено пользователем Niketan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niketan Это может быть перелом, конечно, лучше ловить и нести домой. И уже дома осматривать и лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
01.08.2019 в 12:23, Raina сказал:

Друзья, интересует Ваше мнение, можно ли выпускать глухую птицу?

Если ещё актуально, то я бы побоялась. Я не раз замечала, как голуби до последнего не спешат освобождать путь едущей буквально на них машине и взлетают только после гудка от водителя, испугавшись, понятное дело, именно звука. Глухой голубь в такой ситуации не испугается.

 

Ну и вообще воображение легко рисует разные (в том числе, нелепые, но тоже реальные) ситуации, когда именно слух может спасти жизнь. Страшно это всё как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.