Перейти к содержанию

Какую воду давать волнистому попугаю?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Какую воду давать волнистому попугаю? Раньше давали кипяченную, затем перешли в фильтрованную ( фильтр сами сделали, типо хлопок засовывали в бутылку и филтровался ), но затем перешли к детской воде, так как не были уверены, что полностью фильтруется. Детская вода вроде самая лучшая вода, но когда пошел в магазин и понял сколько она стоит, и учитывая, что каждый день воду меняем — то слишком дорого! Можно ли давать обычную, не минеральную, не газированную, бутилированную воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,а вы даёте минералку? так детская вроде как не газированная  и фильтрованная, по крайней мере попадалась такая,   воду с газами не дают птице нужно что бы газов в воде не было,  любая бутилированная проходит фильтрацию её давать можно , а вот самодельные фильтры это просто ни что ,цены на воду в бутылках разные от двухзначных  до трехзначных тут уж сами смотрите и пробуйте на вкус подделок много,  мы берем бутыли по 5 и по 20 л,  у вас один волнистик а у меня их 20 разных )))

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Creep2310 кипяченая вредна, она все же мертвая вода, можно давать обычную бутилированную с низкой минерализацией до 500, детская, согласна, дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Creep2310 артезанскую, негазированую, минерализация указана на этикетке, в принципе любая подойдёт, только не самая дешевая, минералы есть в любой воде, кроме дистиллированной)

Для купания её же наливать, так как птицы пьют, когда купаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Creep2310 не желательно, просто повышенная минерализация может потом сказаться, а бутилированная вода обычная, как правило не выше 500, но если даже такую давать то от нескольких раз ничего не будет, птица не отравится, просто считается, что постоянно давать не желательно, чтобы не было отложения солей и т.д в старости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.