Перейти к содержанию

чем вакцинировать от ньюскала болезни


efm

Рекомендуемые сообщения

хочу вакцинировать двух голубей своих и у них выводок 20 дней , у нас нашла только ла сота больше ничего нет производство США 2500 доз ,если кто знаком подскажите  подходящая вакцина или есть риск что от нее заболеют .спасибо. С Москвы других не заказать нужен температурный режим никто не повезет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я слышала , что Ла соту хвалят. Побочки от нее есть у всех....такой принцип действия. .  Заболеть могут, если голуби не здоровы, а именно имеют плохой иммунитет, либо какое скрытое от вашего глаза заболевание. Это то что Я знаю на данный момент, так как скоро собираюсь тоже вакцинировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ла соту не хвалят, как раз говорят, что после нее птицы и заражаются.

На форуме есть люди, которые птиц прививают (Торкут, Ирина Алишад), пригласите их в тему. 

 

Несколько лет назад была тема про вакцинацию от Ньюкасла и по вакцинам давала пояснение Мария Маркина, ее пояснения в прикрепленные темы перенесли. Рекомендуют импортные вакцины, да и то не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KamaRo сказал:

Ла соту не хвалят, как раз говорят, что после нее птицы и заражаются.

На форуме есть люди, которые птиц прививают (Торкут, Ирина Алишад), пригласите их в тему. 

 

Несколько лет назад была тема про вакцинацию от Ньюкасла и по вакцинам давала пояснение Мария Маркина, ее пояснения в прикрепленные темы перенесли. Рекомендуют импортные вакцины, да и то не все.

спасибо а где можно почитать что она пишет Маркина ,и где вакцины купить можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efm давненько тема была, но я знаю человека, который точно знает, где эта информация хранится.

 

@маленький принц , подскажите, где на форуме информация по вакцинам, там еще пояснения Мария Маркина давала (изначально тема была совсем другом разделе, но потом была скопирована в голубиный раздел, но куда не могу найти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efm здесь тема закрепленная, но перед вакцинацией нужен обязательно контроль помета на наличие глистов, а скорее всего глистогонка https://www.mybirds.ru/forums/topic/123549-vse-o-privivkah/?do=findComment&comment=1722283

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, OFA сказал:

@efm здесь тема закрепленная, но перед вакцинацией нужен обязательно контроль помета на наличие глистов, а скорее всего глистогонка https://www.mybirds.ru/forums/topic/123549-vse-o-privivkah/?do=findComment&comment=1722283

 

спасибо ,но все таки ла сота производства сша плохая или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efm дайте ссылку на препарат.

У меня информация, что ла сота российский препарат, вот ссылка https://www.vetlek.ru/directions/?id=648

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KamaRo сказал:

@efm дайте ссылку на препарат.

У меня информация, что ла сота российский препарат, вот ссылка https://www.vetlek.ru/directions/?id=648

в городе вообще нет ни на вет станции  нигде нашла только два флакона сейчас поеду брать сказали 2500 доз производство сша наверно этот препарат как куплю точно напишу https://vettorg.info/veterinarnie-preparati/immunologicheskie-sredstva/vakcini/pulvak-nd-la-sota-2500-doz-zoetis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efm @efm погодите, по ссылке не голуби, а куры и индюки.

Разве вакцины общие для птиц?

Например, Pharmavac Columbi 2 указана, что для голубей, http://vetzoopla.net/vaktsina-dlya-golubey-pharmavac-columbi-2-50-doz-paramiksovirus-i-gerpes/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, KamaRo сказал:

@efm @efm погодите, по ссылке не голуби, а куры и индюки.

Разве вакцины общие для птиц?

Например, Pharmavac Columbi 2? указана, что для голубей, http://vetzoopla.net/vaktsina-dlya-golubey-pharmavac-columbi-2-50-doz-paramiksovirus-i-gerpes/

 

 

 

незнаю но ласота пишут идет и голубям https://fermoved.ru/golubi/lasota-dlya-golubej-i-ptic.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efm не самый надежный источник.

Чтобы не тратить деньги напрасно подождите рекомендации по вакцинам, тем более что купить нормальные препараты не большая проблема - можно пересылать курьерами в термоконтейнерах (я кое какие препараты получала с Москвы, которые нужно хранить в холоде, и ничего в термоконтейнере нормально дошло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KamaRo сказал:

@efm не самый надежный источник.

Чтобы не тратить деньги напрасно подождите рекомендации по вакцинам, тем более что купить нормальные препараты не большая проблема - можно пересылать курьерами в термоконтейнерах (я кое какие препараты получала с Москвы, которые нужно хранить в холоде, и ничего в термоконтейнере нормально дошло).

подскажите как можно заказать и где я бы купила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efm есть Питомник Желткова, у них можно уточнить, они высылают товары по России, http://pigeonloft.ru/product/44/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KamaRo сказал:

@efm есть Питомник Желткова, у них можно уточнить, они высылают товары по России, http://pigeonloft.ru/product/44/

 

вот нашла официальную инструкцию от россельхознадзора на конкретную вакцину ла сота там говорится о птицах без уточнения http://piginfo.ru/upload/iblock/56f/ND LaSota.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efm нужно читать инструкцию к препарату, там ведь пишут сколько нужно препарата (в мл) на ту или иную птицу. Если речь о курах/индюках, то она для них и предназначена.

И Россельхознадзор как правило ориентирован на с/х животных, к коим голуби не относятся.

Если почитать документ по ссылке, то речь о цыплятах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efm , честно говоря, я тоже про Ла-Соту преимущественно отрицательное читала. Тоже озаботилась как-то этой темой. Ла-Сота - живая вакцина. В документе, ссылку на который вы сейчас дали, это тоже прямым текстом указывается. Именно такая вакцина и несёт в себе риск заражения вместо прививки.

 

Здесь, на форуме, старые и опытные участники в разных темах в разное время указывали, что имеют крайне положительный опыт с другой вакциной - "Pharmavac ?Columbi 2". Она безопасна, так как инактивированная, т.е НЕ живая. Тоже импортная (если для вас это важно), тоже требуются температурные условия хранения и транспортировки, ну и ценник не в одну тысячу рублей. :)  Я для себя отметила, что хочу именно её, но, увы, пока не смогла обзавестись данной вакциной. Но живую, как бы она не называлась, хоть Ла-Сота, хоть ЛЮБАЯ другая, не рискнула бы брать. Вы и выводок собираетесь прививать, как я поняла? Тогда и подавно не рискнула бы, т.к. голубята заражаются Нью-Каслом в разы быстрее и проще, чем взрослые птицы.

 

Но решать, конечно, вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паутина сказал:

@efm , честно говоря, я тоже про Ла-Соту преимущественно отрицательное читала. Тоже озаботилась как-то этой темой. Ла-Сота - живая вакцина. В документе, ссылку на который вы сейчас дали, это тоже прямым текстом указывается. Именно такая вакцина и несёт в себе риск заражения вместо прививки.

 

Здесь, на форуме, старые и опытные участники в разных темах в разное время указывали, что имеют крайне положительный опыт с другой вакциной - "Pharmavac ?Columbi 2". Она безопасна, так как инактивированная, т.е НЕ живая. Тоже импортная (если для вас это важно), тоже требуются температурные условия хранения и транспортировки, ну и ценник не в одну тысячу рублей. :)  Я для себя отметила, что хочу именно её, но, увы, пока не смогла обзавестись данной вакциной. Но живую, как бы она не называлась, хоть Ла-Сота, хоть ЛЮБАЯ другая, не рискнула бы брать. Вы и выводок собираетесь прививать, как я поняла? Тогда и подавно не рискнула бы, т.к. голубята заражаются Нью-Каслом в разы быстрее и проще, чем взрослые птицы.

 

Но решать, конечно, вам. 

я всех перед выпуском хочу привить у меня за осень двух подобрала они пару создали и голубят вывели ,читала про инактивированную она действует 3 месяца иммунитет ,а голубят хочу когда им 2 месяца будет , у нас в городе только два флакона нашла импортные сша ,других нет и не будет никто не возит .да же на ветстанцию в аптеку звонила нет вакцин ,хотя читала везде в статьях ласота продвигают голубям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efm , ну, насчёт "продвигают" в наше время должно быть всё давно уже понятно: что выгодно, то и продвигают, и порой вообще плевать на последствия. Людям тоже в аптеках и клиниках нередко что-то конкретное "продвигают", потому что до этого производитель пообещал вознаграждение за распространение его товара. "Ничего личного, только бизнес", как говорится.

 

Вакцина "Pharmavac ?Columbi 2" как раз даёт иммунитет на год. Раз в год один укол, и птица защищена. Почему вы думаете, что 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Паутина сказал:

@efm , ну, насчёт "продвигают" в наше время должно быть всё давно уже понятно: что выгодно, то и продвигают, и порой вообще плевать на последствия. Людям тоже в аптеках и клиниках нередко что-то конкретное "продвигают", потому что до этого производитель пообещал вознаграждение за распространение его товара. "Ничего личного, только бизнес", как говорится.

 

Вакцина "Pharmavac ?Columbi 2" как раз даёт иммунитет на год. Раз в год один укол, и птица защищена. Почему вы думаете, что 3 месяца?

читала где то про 3 месяца ,"P?harmavac ?Columbi 2"  но ее нигде не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efm если фермер.ру читали, то не стоит воспринимать как истину, своеобразный сайт.

А где искали P?harmavac ?Columbi 2? На каких сайтах, интернет-аптеках?

 

Выходите за границы Пскова. К тому же Псков относительно недалеко от Питера - ищите там, уж где-где, но там точно есть вакцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, efm сказал:

читала где то про 3 месяца ,"P?harmavac ?Columbi 2"

Неее, она даёт иммунитет на год. Это один из пунктов, который меня в ней привлёк.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, KamaRo сказал:

@efm если фермер.ру читали, то не стоит воспринимать как истину, своеобразный сайт.

А где искали P?harmavac ?Columbi 2? На каких сайтах, интернет-аптеках?

 

Выходите за границы Пскова. К тому же Псков относительно недалеко от Питера - ищите там, уж где-где, но там точно есть вакцина.

искала звонила доставки нет ,многие пишут что вообще вакцины не отправляют для которых нужен температурный режим ,единственное кто доставляет с температурным режимом пони экспресс но там нужен чтобы был договор с отправителем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.