Перейти к содержанию

Попугай


inforestx

Рекомендуемые сообщения

1.Волнистый попугай;

2. 2 года, самка;

3. Корм птичий, вода, морковь;

4. Обычная квартира, достаточно тепло и светло;

5. Когда попугаю исполнилось месяцев 8, она начала часто нести яйца без самца(В месяц по 6 яиц стабильно). В возрасте двух лет у неё образовалась опухоль в районе клоаки, мы обратились к ветеринару, и он нам сказал, что яйцо без скорлупы, птичке нужно время. Мы стали давать корм с витаминами, чтобы та самая скорлупа сформировалась. Однако это "яйцо" вынашивается в районе 2.5 месяцев. Сегодня она пыталась снести его, и у неё клоака вышла наружу.

Как нам ей помочь и что нужно делать в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно свяжитес с врачом Зосей http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=4292 телефон у нее в подписи.

слизистые ткани нужно промыть антисептиком,смазатт левомиколем и заправить назад.НЕДОПУСКАТЬ ПЕРЕСЫХАНИЯ-иначе гангрена и смерть.

...витамины при опухоли ДАЮТ РОСТ ОПУХОЛИ. Вам нужен ренген шоб точно знать что внутри (как сделать-см у меня в подписи,нужно на боку и на спине,снимок сюда выложить,Зося прочтет).

чтобы птица снеслась,обычно нужно влажное тепло,или опускают птичку попкой в теплую воду,посматрите на ютубе. Тока я вот не уверена шо у вас яйцо..посему сами прошупайте птицу есть оно там или там нпр опухоль. Дайте фото птицы и попки, помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, дайте макросъёмку клоаки этой птицы. При выпадении её нужно вправить обратно как можно быстрее. Плюс к этому нужно посмотреть область. где лежит яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по снимку яйцо лежало в неправильной позе - она бы сама его не снесла, тут оперировать только+так сильно выпала клоака.... такие операции нпр только в Москве делают, на утках нпр я в др городах слышала можно (птица крупная)

 ОЧ ОЧ жалко вашу птичичку..... Царство ей Небесное......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Zosia закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.