Перейти к содержанию

Трихомоноз


Аксинья005

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. 1,5 месяца назад, подобрала голубя с трихомонозом, было много наростов в клюве, вдоль стенок пищевода, очень много слизи. Отверстие пищевода почти заросло, все было очень воспалено, кровило. Птица очень истощена. Сейчас вес 180-185, вес на каше не набирает, но и не теряет. 

Получала лечение тиберал-нистатин-карсил- тилозин-метрогил гель-флуконазол(пришлось подключить, еда очень плохо уходила из зоба) - линекс-церукал-панкреатин. Наросты стали уходить через 2.5 недели, резко, почти полностью через 4 недели Тиберала, остался один нарост, около 7 мм на входе в пищевод. Само отверстие пищевода, было размером с тонкий катетер, даже просо не проходило.Кормление было возможно только кашей, плюс глюкоза с рингером. 

Сначала с кормлением все было хорошо, каша достаточно быстро выходила из зоба, далее хуже. Через 2 недели, от начала лечения, приходилось кормить по 1-2 мл, в итоге с кормления около 80 мл каши мы съехали до 30-40мл за день. 

Через 4 недели лечения я все отменила, остался только карсил. Вход в пищевод чуть увеличился(диаметр в/в системы), к кормлению добавилось просо, плюс все также каши. больше нечего не проходит. Стала хорошо переваривать, вернулись к 75-80мл каши в день. Помет наконец стал намного лучше!

В понедельник на небе увидела крошечный белый нарост(прыщ?), стала мазать метрогил гелем, вечером появилась слизь. Испугалась, начала давать тиберал по 0.3 мл 2 раза в день-нистатин-карсил, утром нароста уже не было.

Но сегодня, вход в пищевод практически закрыт, проходит только тонкий катетер, кашу стала хуже переваривать. 

Что можно сделать?может что-то добавить?не знаю как уже помочь, вроде как все улучшилось, и вот теперь снова:idontno:

 Еще вопрос насчет пищевода, с самого начала отверстие было маленькое, и даже когда наросты почти сошли, отверстие не увеличилось?(может кто-то сталкивался с таким, прошу поделитесь.:(

На фото помет за сегодня, в помете много воды. 

Спасибо

20190220_193430.jpg

20190220_193444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нужен - читайте про лечение https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/

 

СРОЧНО ощупайте киль и сообщите про упитанность

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора месяца сходят трихомонозные наросты? Сколько перелечил трихомонозников, даже в запущенных случаях все наросты отваливаются буквально за несколько дней, часто  на второй-третий день  уже большая часть уходит. Но я первые дни даю повышенную дозу орнидазола, никаких проблем с печенью отродясь не было, с карсилом и нистатином тоже не заморачиваюсь. Вот от тилозина и других макролидов перорально  кандидоз очень просто получить, не понятно, зачем его давали. И церукал ещё какой-то...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте. Данное лечение доктор прописал? Вы думали отвезти птицу к доктору? Адрес и телефон доктора могу дать. 

20.02.2019 в 20:07, Аксинья005 сказал:

 

Получала лечение тиберал-нистатин-карсил- тилозин-метрогил гель-флуконазол(пришлось подключить, еда очень плохо уходила из зоба) - линекс-церукал-панкреатин. 

Но сегодня, вход в пищевод практически закрыт, проходит только тонкий катетер, кашу стала хуже переваривать. 

Что можно сделать?может что-то добавить?не знаю как уже помочь, вроде как все улучшилось, и вот теперь снова:idontno:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо кто откликнулся!!! 

Истощение крайнее(но вес не теряет. 

Съездили к врачу, Волгиной. Сдали помет, анализы на инфекции, мазок из глотки. Кандидоза нет, трихомоноза тоже, не сильная глистная инвазия. Очень сильное воспаление, куча лейкоцитов в мазке. Подозревают герпес, но сейчас пришли анализы, герпес отрицательно. 

Прописали лечение(фамвир, дифлюкан, сумамед, п/к капельницы),шансов мало, т.к. птица очень истощена, но шанс есть. На лечении стала намного лучше переваривать, сейчас уже 10 мл за 2 часа, а не 5 мл за 4! Отверстие пищевода чуть-чуть увеличилось. Чуть-чуть набрали вес.

!5 марта идем на повторный прием.

Тилозин давали, т.к. были хрипы и сопли не прекращались. А церукал вместе с ношпой, думала хоть как-то запустит жкт, уже от отчаяния(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аксинья005 сказал:

 

Съездили к врачу, Волгиной.

!5 марта идем на повторный прием.

 

Отлично. Молодцы. Держитесь и не пропадайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.