Перейти к содержанию

Вторая кладка, но на дно


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Может кто нибудь знает как мне помочь. Мои попугайчики вывели птенцов 5 птенцов. Сейчас старшему 38 дней. Самка начала вторую кладку. Но у самца от детей сносит крышу. Он носится как угорелый. То в гнездо, то из гнезда! И разбил первые два яйца. За что был отсажен. Затем я, блин такая дура, решила поменять им клетку(хотела как лучше, получилось как всегда) и больше моя Даша в гнездо не заходит. Вчера снесла яйцо на пол. Хорошо я постелила пелёнку и оно не разбилось. Я его положила в гнездо. А Даша так и не заходит в него. Завтра должно быть опять яйцо. И что делать теперь? Есть какие то способы вернуть её в домик? До новой клетки она сидела в гнезде постоянно. Я её так в гнезде и перенесла в новую клетку. Птенцы уже в гнезде сидеть не хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анна 12.04. сказал:

Добрый вечер. Может кто нибудь знает как мне помочь. Мои попугайчики вывели птенцов 5 птенцов. Сейчас старшему 38 дней. Самка начала вторую кладку. Но у самца от детей сносит крышу. Он носится как угорелый. То в гнездо, то из гнезда! И разбил первые два яйца. За что был отсажен. Затем я, блин такая дура, решила поменять им клетку(хотела как лучше, получилось как всегда) и больше моя Даша в гнездо не заходит. Вчера снесла яйцо на пол. Хорошо я постелила пелёнку и оно не разбилось. Я его положила в гнездо. А Даша так и не заходит в него. Завтра должно быть опять яйцо. И что делать теперь? Есть какие то способы вернуть её в домик? До новой клетки она сидела в гнезде постоянно. Я её так в гнезде и перенесла в новую клетку. Птенцы уже в гнезде сидеть не хотят. 

@Анна 12.04. , здравствуйте! Напишите, пожалуйста, какие попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Irinkaa сказал:

здравствуйте?!? Напишите, пожалуйста, какие попугаи.???

Здравствуйте, попугай волнистый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе яйцо она не снесла. Наверное успокоилась. Но я вернула все на прежние места., в старую клетку. Яйцо пока в домике. Очень его жалко. Интересно а если бы птенец вылупился, она стала бы кормить его? В старой клетке она в домик заглядывает, но не заходит. Есть ещё шанс или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна 12.04. 

А с первыми пятью птенчиками все в порядке? Где они сейчас живут?

Насколько я знаю, делать две кладки подряд птахам лучше не позволять, сильный удар по организму самочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SilverDrein сказал:

А с первыми пятью птенчиками все в порядке? Где они сейчас живут?

Насколько я знаю, делать две???????? ?кладки подряд птахам лучше не позволять, си?льный? удар по организму самочки.?????

Да, с первыми всё ок. Красавцы. Трое уже у своих новых хозяев. Четвёртый в пятницу в свой дом отправится. А пятого себе оставим. Живут вчетвером сейчас в одной клетке. Дружно.  Вот они мои красавчики. Беляшика себе оставили. 

А гнездо убрала. И поставила под лампу. Попробую выходить, если будет оплодотворенное. 

IMG_20190207_190610.jpg

IMG_20190207_190629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна 12.04.

Ой, потрясающие малыши! Хорошо, что с ними все в порядке. ))

Попробуйте, расскажите, если получится. )

К сожалению, особо ничего полезного не расскажу, не сильна в размножении волнушек. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, SilverDrein сказал:

@Анна 12.04.

Ой, потрясающие малыши! ???

Спасибо. Сама ими не налюбуюсь. Кое как рассталась с ними. Всех бы себе оставила. 

33 минуты назад, SilverDrein сказал:

Попробуйте, расскажите, если??? получит?ся

Да , обязательно отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.