Перейти к содержанию

шишка на крыле, пузырь


Венер

Рекомендуемые сообщения

Шишка ровно такая же, ни миллиметром больше ни миллиметром меньше. Сверху шишка есть а снизу под крылом только сустав чистый без шишек. 

  Думаю иголкой проколю сверху проспиртованной наквозь по верху. Потом как смогу всю жидкость выдавлю, постараюсь менее болезненно и бетадином помажу. А вот как мазать не знаю, вокруг или прям на неё потыкать ватной палочкой?

20190311_211143.jpg

20190311_211153.jpg

20190311_211236.jpg

20190311_211237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Венер напишите бернат в личку, чтобы она увидела в почте Ваше письмо. Вроде все не сложно, но "одна голова хорошо, а две лучше":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглу возьмите от шприца на 2 или 5 мл, но не инсулиновый. Можно кончиком иглы сделать надрез, если будет плотный гной, а через прокол не сможет проходить. Выберите место, чтобы на сосуд не попасть. Игла должна провалиться в полость, вы почувствуете.

Некоторое время эта пазуха будет наполняться жидкостью, поэтому повторные проколы старайтесь делать в ту же самую дырочку. Ощупывайте сустав с разных сторон, там может быть не одна пазуха с жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетадином мазать не нужно. Идеально было бы после прокола 7 дней подавать мовиназу, только дозировку нужно рассчитать, а сверху на шишку компресс димексида  с водой, (где-то 1(димексида) к 4(воды), или даже к 5) буквально на 5 -7 минут.  Только на саму шышечку, чтобы перья не смачивать. Потом хлоргексидином промойте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bernat @OFA сколько смог выдавил, жидкость прозрачная желтая как водичка. Хромает походу от того что крыло болит) то есть ноги нормальные а когда больно на крыло начинает хромать как будто так легче крылу)) щас выдавил и он вобще захромал как инвалид) как будто не с крылом проблема а с ногой) мне знакомый тоже сказал что хромает из за крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смочите перья возле сустава и посмотрите нет ли желтизны еще вдоль кости. Жидкость эта должна вытекать без затруднений. Если пузырь чувствуется, а жидкость не вытекает, то при надавливании вы увеличиваете пазуху с этим экссудатом.

 

Мелоксикам будет снимать боль, так это противовоспалительное средство, а боль вызвана воспалением. 

 

Но мне не нравится, что птица хромает. У меня ни разу не было, чтобы птица хромала из-за шишки на крыле. А клиентов с такими шишками было уже больше 20. Осмотрите внимательно лапки, тело, и другие суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bernat несколько раз прощупывал, слишком лохматые лапы, так ничего и не нашел. Но послушаюсь и еще раз постараюсь более тщательно прощупать.

 Жидкость сама не торопилась выходить, возможно иголкой дырочка слишком мала была, но птица дернулась когда прокалывал, видимо было больно и я не стал еще больше тыкать или надрезы делать, жалко все таки, и выдавил нажатием.

 Но что интересно половина шишки жидкость была и чувствовалась изначально что пузырь с жидкостью а когда выдавил то сустав все равно увеличенный был но уже без жидкости, там скорее мясное такое ощущение когда трогаешь, то есть не жидкость не гной а мясо или что там еще может быть я уж не знаю. И вот за 2 дня жидкость новая не образовывалась, времени мало конечно я уделял эти два дня, на работе до поздна, но приходя обязательно погляжу быстренько и пощупаю. Впереди выходные будут и там то я точно все досконально проверю и крыло и ногу

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bernat вы меня конечно извините, но нифига я там не нащупал, никаких отклонений относительно второй ноги) ни пузырей, ничего вобще. Без понятия че он хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите фото помёта обязательно на белой бумаге чтобы видеть содержание воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, раз ничего нет. Может прихрамывает из-за старой травмы. Как сустав на крыле? Там плотного гноя нет? Жидкость больше не набирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц и с водичкой бывает и без. Хотел с утра сфоткать и забыл. Это вечерние, свежие, вчера фоткал

20190317_214007.jpg

20190317_213953.jpg

20190317_213912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.