Перейти к содержанию

Серая ворона по имени Гусь, просит помощи!!!


Рекомендуемые сообщения

Подобрали серую ворону, сидела с жалким видом на снегу в лесополосе. В руки далась без истерики, почти сама на руки запрыгнула. Принесли ее домой, рассмотрели повреждения- Глаза нет, крыло низко опущено почти до земли, повреждения как будто давние.Назвали Гусь. Помыли его в душе.Налопался каши гречневой с варёной курицей, попил из стаканчика, сидит в кошачьей переноске журнал читает!. А  мне то  что делать?! Ветеринар взяла 1800руб, не знаю говорит что и делать, дайте от глистов!  Мне как то надо вылечить ему крыло, помогите советом, как зафиксировать правильно! Привезала пучком крылья и хвост, так он повалилась на бок и лежал  так пока я всё не сняла. С полетами в небе, наверное ,закончено, но хоть как то помочь Гусю что бы по крылу не ходил. Помогите практическими советами!!!! Ветпомощь очень дорогая, и у нас ориентологов в городе нет. Очень хочу помочь Гусю!!!   

IMG_20190214_144710.jpg

IMG_20190214_144750.jpg

IMG_20190213_181105_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivi , очень красивая и милая птаха. Сдается мне - сеголеток. Посмотрите. если внутри рта слизистые - розовые , значит совсем юная птичка.  В Питер реально привезти? Клиника доктора "Гиль" к Наталье Беломытцевой. Насколько могу понять, только там реально  помогут. Вот ссылка на группу клиники ВКонтакте. https://vk.com/gilvet 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ivi сказал:

дайте от глистов!

А может не надо? Или есть показания?

1 час назад, Ivi сказал:

Налопался каши гречневой с варёной курицей, попил из стаканчика

Уже неплохо.

Вот краткие перечень того, что можно и чего нельзя давать нашим птичкам в качестве еды. Отдельно о каждом продукте Вы сможете прочесть в отдельных статьях на этом сайте. Итак, перечисляем:
Нельзя: 
- солёное;
- жареное;
- копчёное;
- жирное;
- подпорченное;
- сладкое;
- молоко;
- колбасную и готовую мясную и рыбную продукцию;
- консервированную продукцию;
- экзотические овощи и фрукты;
- магазинные соки;
- алкогольные и газированные напитки; 

Кормление взрослых птиц. . 

Примерная основная мешанка:
- проваренные гречка, бурый рис (или запаренные хлопья злаковых) – 30%;
- мелко нарезанные проваренные  нежирные субпродукты (или фарш) – 30%;
- не кислый обезжиренный творог – 20%;
- измельченное пророщенное зерно – 10%
- отжатая натёртая фруктово-овощная смесь – 10 %. 

Это навскидку, все есть на сайте.

1 час назад, Ivi сказал:

А  мне то  что делать?!?

Нуууу, в идеале к орнитологу, Амиата, написала куда. Если свисающее крыло сильно мешает птице, я срезал маховые перья, чтобы не намокали, не собирали грязь.

 

И, похоже, Амиата права, видимо это сеголеток, уж больно мордаха детская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Амиата сказал:

В? ?Питер? ???реально???? ?????пр??ивезти????????

В Питер не повезу,всё-таки его состояние не критичное.Буду стараться помочь ему на месте.

 

10 часов назад, Амиата сказал:

Сдается? ?мне - ?сеголеток

 Да, похож на молоденького- пёрышки, что пушок, и само тело " лодочной формой" миниатюрное, а  носище мощный с горбинкой. Осмотр слизистых во рту приурочу к другим мероприятиям, что бы не травмировать психику и мою и его.

 

9 часов назад, Vit Fiend сказал:

Я срезал???? ????маховые? перья, чтобы не намокали, не собирали грязь.

Спасибо, за совет. !Так и сделаю, подрежу крыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли ворона быть носителем болезней опасных для человека и домашних животных? Ветврач порекомендовал дать от глистов! Возможно, будет правильней сначала сделать анализ?! И можно ли исследовать под микроскопом  перья и соскобы кожи на наличие перьевых паразитов? 

Селфи Гусь после душа, сохнет.

IMG_20190213_164059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivi , 

39 минут назад, Ivi сказал:

Может ли ворона быть носителем болезней опасных для человека и домашних животных

Не больше. чем мы с Вами. Я не знаю ни одного случая заражения человека или домашних животных от врановых. Иммунитет у них очень сильный, так что они и сами почти не болеют инфекционными заболеваниями.  Перьевые паразиты видны невооруженным глазом - такие длинненькие ползающие штучки около 1мм длиной. Никого. кроме птиц не трогают. Можно на ночь подстелить в клетку лист белой бумаги. по краям смазанный вазелином, кремом каким-нибудь... Узкой полоской. А утром посмотреть, никто не ползает по бумаге?

Если в Питер не повезете, птица гарантированно Ваша на ближайшие 25 лет. Восстановление летности даже у специалиста - под большим вопросом.

     Касательно глистов... Любая дикая птица или зверь почти всегда с глистами, но хорошо бы выяснить, с какими именно.  Если надумаете  подходить к глистогонке через ветеринара. то не спешите следовать его рекомендациям по препаратам и дозировке. Сначала отпишитесь на форуме. Опыт поколений показывает. как часто ветеринары. не специализирующиеся по птицам допускают грубейшие и опасные для жизни птиц ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IviЕсли помёт на анализ придётся относить в государственную лабораторию, не говорите, что у Вас ворона. Запишите попугаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто нужно кормить ворону? Сейчас, пока я дома даю еду 4-5 раз в день, небольшими порциями по 2 стол ложки. Может поздновато  кормлю последний раз в 23-23.30?Кормлю с рук, остатки не оставляю. Какое количество она должна съедать в норме, что бы не было недокорма и перекорма? И можно ли давать сырое куриное мясо?

На  какое время ее можно оставлять без еды? Например, покормила в 6 утра, а приеду домой только к 22 часа=16 часов. Сколько еды оставить? Она же начнет прятать излишки.

Ворона сейчас находится в большой кошачьей переноске.ширина переноски равна одной длине вороны ,а длина две длины вороны, там особо места нет спрятать еду. Как лучше сделать? 

У меня совсем нет опыта по уходу за птицами Извените, что так много вопросов и может глуповатых.)

В кошачьей переноске планирую держать ее ещё в течении недели, чтобы адаптировалась к бытовым шумам и что бы больным крылом лишний раз не взмахивала.

Переноску поставила в центре гостиной, все мимо проходящие туда заглядывают и люди ,и кошки и собака, надеюсь так быстрей адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кормятся утром в 8:00 и в обед 14:00, иногда, что-то и вечером, до 18:00, добавляется. Еду, конечно, будет прятать, не могу подсказать, что делать, если разрыв между кормлениями такой большой. Нужно у @Амиата спросить, как справляется. Между кормлениями еду не убираю. В среднем, в сутки ворона съедает до 100 г мясных продуктов и субпродуктов, не считая каши, фруктов/овощей, творога, яиц.

 

Не думаю, что расположить птицу на проходном месте, хорошая идея. ИМХ, такая принудительная адаптация не даст ничего, кроме нервного расстройства птице. Вороны очень пугливы, боятся новых вещей, даже после многих лет нахождения в квартире. Предпочтителен уединенный угол, и прикрытая покрывалом часть клетки, где птица могла бы спрятаться и незаметно наблюдать.

 

Куринное мясо, не рекомендуется из-за остатков лекарста, которыми пичкают птиц. Если давать, то предпочтительней вареное, чтобы выварить лекарства

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka , да как бы я не заостряюсь. Мои еду не прячут. Но даже, если бы прятали - пусть прячут. Проголодаются - достанут. У меня, правда, лежит в клетке кирпич с большими дырками на случай, если вздумается нычки делать. При уборке вытряхиваю, если что-то есть. 

    В жару напряжно, конечно. Кашу не кладу, мясо и овощи. Не голодны - овощи не едят.

Согласна с Вами,  нельзя так размещать клетку с дикой птицей. Там другая психология. Такими методами можно птичку до самоощипа довести. Чем спокойнее птице, тем быстрее адаптируется. Но в переноске ни о каком покое речи быть не может. Вороне негде укрыться.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, передвину ее в уголок. По ее поведению не видно, что на на нервах - дверца переноски открыта,иногда высовываетсяя за всеми следит и постоянно работает с журналом рвет его на мелкие кусочки. 

Как часто нужно ее мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусик переехал в новый домик.,!возможно ещё чего то не хватает для комфорта, но пока этого не знаю.надеюсь, что ему будет удобно.Но пока очень боится,сидит тихо, забился в уголок.Вышел только за креветкой.

Подрезала больное крыло.

Взвесила - 450 грамм, заглянула во внутрь клюва - чернота кромешная розового нет.Значит взрослый! Сколько же время уйдет на адаптацию и вообще будет ли ручной.? 

Кормушку и поилку поставила из натурального камня, надеюсь не перевернёт. 

 

IMG_20190218_195958.jpg

IMG_20190218_200038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivi , подскажу по клетке. Решетки эти очень удобно и быстро соединять такими пластиковыми "ремешками" под названием "стяжки". Они продаются во всяких магазинах крепежа и стоят копейки. Я ими и вольеры соединяю и жердочки креплю. Масса применений находится.

   А птиц у Вас - тяжеленький.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка скреплена хомутами пластиковыми, они прозрачные поэтому не видно, и ещё верёвочку переплела для страховки.

С жердочкой намучалась, широкая не лезет и тяжёлая ,пришлось скрепить несколько лёгких деревянных уголков пока не добилась нужной толщины, скрепила скотчем, сверху обвязала капроновыми колготками)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пересадки в новую клетку птица в панике, ничего не ест ни пьет со вчерашнего дня, забилась в угол и не шевелится. Что делать? Ждать пока адаптируется или пересадить обратно в переноску.  

IMG_20190219_092641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Welli сказал:

Поставьте? переноску в? клетку как убежище?.??

Переноска очень большая почти размером с новую клетку, ему опять места свободного не достанется. 

Немного поел, попил из стаканчика. Выманиваю креветками , творогом..очень неохотно на всё соглашается! Даже свой любимый жирнал не треплет((((

Ненадолго вышел на середину клетки, посидел на полешке и обратно в уголок. Надеюсь, что скоро освоится.

А как же летний вольер осваивать?! У меня на улице большой вольер 2х2х2 метра.Планировала использовать его для летних прогулок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Что то  мой Гусь очень мало кушает! От гречневой каши - полный отказ,

фарш, курица, креветки - несколько кусочков ( количеством со столовую ложку), желток1/2 и всё это за день!  Попробовала положить еду целыми кусочка- немного поклевала, но не более чем мелкие порезаные.

Нет изменений и когда она остаётся одна.

Пьет часто по немного.

Сидит иногда с открытым ключом, или немного пощелкивает клювом.

В комнате 24градуса, влажность 20%

По поведению- прыгает по клетке, долбит как дятел деревяшки или сидит просто на жердочке.

Может жарко? Или это признаки не здоровья?

IMG_20190222_230023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что птицы какое-то время мало едят. Незнаю с чем это связано. Достаточно ли ест, можно отслеживать по количеству помета и соотношению белое/темное в нем, но это довольно сложно. В подобных сомнительных случаях предпочитаю периодически контролировать вес, на точных весах. Если утренний (или вечерний) вес не падает, в течении недели, значит птице хватает еды.

Птицы могут сидеть и с открытым клювом. А вот влажность низкая, нужно 50-60%.

И избавился бы от полиэтиленовой пленки, чтобы птица не проглотила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На фотографии у вас что насыпано внизу? Это для помета прессованная стружка? Если птица туда "сходит", то стружка рассыпается? Если я не ошибаюсь в том , что увидела, то птицам это лучше не насыпать. Они могут это скушать., Безопаснее стелить газеты сразу много слоев по одной (обкаканой) снимать ....бумажные полотенца подойдут.

Если это что-то  специально для ворон , тогда  напишите что именно я друзьям посоветую))

Оба крыла в правильном сложенном состоянии нужно зафиксировать вместе, при этом больное крыло должно лежать  на здоровом. Первое время будет падать, заваливаться. Вам нужно будет помогать приспособится к такой ситуации, придерживать, направлять. Ворона птица умная, она научится с вашей помощью.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виктория М. сказал:

Это? ?для помета прессованная стружка?

Это перессованые опилки для кошачьего туалета.Птица взрослая, сомневаюсь что может наглотатся опилок. Газеты и пеленки лежат под опилками. Она и газету рвет на кусочки и журнал уже второй за неделю расклевывает, и полено то же в щепки, но ничего не ест не съедобное ! 

Некоторые пишут, что и газеты вредно!  

Клетка стоит в гостиной в уголочек, запаха не должно быть и перессованые опилки неплохо справляются.

Травма на крыле старая, перелом сросься фиксировать его нет надобности. Больным крылом немного пользуется, немного его поднимает.

Хотелось бы обустроить клетку как то по рациональней и интересней для вороны! Не знаю что и как сделать! Ищу инфу.

Стараюсь ее не беспокоить понапрасну, она пугливая, хотелось бы побыстрей ее приручить. 

 

Ворона у меня живёт только 10 дней, а на приручение наверно нужны месяцы?!

Кушает плохо, вот это меня очень беспокоит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fishka сказал:

периодически ?контролировать вес, на ??точных ?ве?сах?.?

Этот метод идеальный - контрольное взвешивание !!! Но она пугливая, что бы мне взять ее в руки ещё нужно поймать в клетке! Это стресс для нее.!  Вообще со страху кушать перестанет!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все животные  ,которые живут со мой,  подобраны на улице и всё были дикие и больные.Все отлично приручились. Даже ёж, он без глаза и без крышки носа, совершенно ручной, бегает за мной как Собачка и даже научился гадить только на пеленку.

https://vk.com/id57351009 моя страница ВКонтакте, там есть фотки моего любимого ёжика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в переноске прямо взвешивать? Я так некоторых взвешиваю. Да если честно, то только один голубь у меня научен сам на весы вставать из за того что улететь не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит ворона Гусь новой  в клетке 10 дней, результаты: 

Аппетит возвращается, съедает в день два стакчика по 100 мл кашки с мясом и овощами, пьет много,  Фрукты не любит,если только изюм.  С питаним это прогресс !)

Но в психологическом плане у него наоборот!  Пугливая, нервничает когда подходишь. С рук еду не берет. Постоянно сидит на жердочк, на пол не спускается. Долбит жердочку как дятел и журнал на пеньке.Сложно убираться в клетке, приходится делать всё очень плавно и то она психует. 

Уже думаю, не пересадить ли мне ее обратно в ппереноску.?!Там она была смелая! или ждать пока привыкнет! Переноску внутрь поставить не возможно, нет места. Как обычно происходит адаптация у взрослых ворон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2019 в 11:39, Ivi сказал:

Может ли ворона быть носителем болезней опасных для человека и домашних животных? Ветврач порекомендовал дать от глистов! Возможно, будет правильней сначала сделать анализ?! И можно ли исследовать под микроскопом  перья и соскобы кожи на наличие перьевых паразитов? 

Селфи Гусь после душа, сохнет.

IMG_20190213_164059.jpg

У птиц и млекопитающих (человека) разные глисты и паразиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2019 в 23:52, Ivi сказал:

Как часто нужно кормить ворону? Сейчас, пока я дома даю еду 4-5 раз в день, небольшими порциями по 2 стол ложки. Может поздновато  кормлю последний раз в 23-23.30?Кормлю с рук, остатки не оставляю. Какое количество она должна съедать в норме, что бы не было недокорма и перекорма? И можно ли давать сырое куриное мясо?

На  какое время ее можно оставлять без еды? Например, покормила в 6 утра, а приеду домой только к 22 часа=16 часов. Сколько еды оставить? Она же начнет прятать излишки.

Ворона сейчас находится в большой кошачьей переноске.ширина переноски равна одной длине вороны ,а длина две длины вороны, там особо места нет спрятать еду. Как лучше сделать? 

У меня совсем нет опыта по уходу за птицами Извените, что так много вопросов и может глуповатых.)

В кошачьей переноске планирую держать ее ещё в течении недели, чтобы адаптировалась к бытовым шумам и что бы больным крылом лишний раз не взмахивала.

Переноску поставила в центре гостиной, все мимо проходящие туда заглядывают и люди ,и кошки и собака, надеюсь так быстрей адаптируется.

Если мне приходится утром рано уехать и я знаю, что приеду поздно, то привязываю к клетке замоложенную куриную голень.

К обеду она размораживается естественным путем, заныкать и закакать ее невозможно, потому что привязана. Можно стяжкой прикрепить, которыми провода скрепляют. Таким образом у птицы есть еда. А в миску кладу еду как обычно и еще немного замороженных, порезанных сердечек)

Приходится так выкручиваться) и на сутки приходилось так оставлять, клала побольше замороженного мяса. А что делать...

Вечером последнее кормление в 23 часа. Тяпка не будет спать если не похомячит перед сном.

Может и в полночь пойти поесть еще)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ivi сказал:

Сидит ворона Гусь новой  в клетке 10 дней, результаты: 

Аппетит возвращается, съедает в день два стакчика по 100 мл кашки с мясом и овощами, пьет много,  Фрукты не любит,если только изюм.  С питаним это прогресс !)

Но в психологическом плане у него наоборот!  Пугливая, нервничает когда подходишь. С рук еду не берет. Постоянно сидит на жердочк, на пол не спускается. Долбит жердочку как дятел и журнал на пеньке.Сложно убираться в клетке, приходится делать всё очень плавно и то она психует. 

Уже думаю, не пересадить ли мне ее обратно в ппереноску.?!Там она была смелая! или ждать пока привыкнет! Переноску внутрь поставить не возможно, нет места. Как обычно происходит адаптация у взрослых ворон? 

Ждать) она привыкнет. Они консерваторы и не любят перемен в доме. Сразу истерика) 

представьте что вы переехали на новую квартиру)

Обязательно должен быть укромный уголок в клетке, безопасный. Вижу что один угол прекрыт пледом, это хорошо, можно так углом присаду сделать. 

Главное чтобы клетка была очень надежная, если в доме кошка тем более. Вороны довольно сильные, и в панике имеют свойство метаться, шоркаться на решетку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ivi сказал:

приходится? делать всё очень плав?но ?и то она пси?хует. ??

Узнаю нормальную птицу :)  Ничего, через несколько лет привыкнет к рутинным ежедневным манипуляциям и будет почти спокойна :D Ну, может, через год

Они пугаются новых предметов, предметов темного цвета. Любят сидеть выше источника опасности, например, человека. Потому, есть мнение, что чтобы меньше пугались, у птицы должен быть достаточно просторный вольер, чтобы сбежать от опасности подальше и повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2019 в 00:04, fishka сказал:

Ничего??,?? ???через? ?несколько лет привыкнет к рутинным ежедневным ?????манипуляция?м????? и будет почти спокойна :D Ну, может, через год

А вот нельзя ли её просто " затискать))))? Я часто подбираю диких подростков котят , которым по 4-5 мес , они бывают совсем дикие, даже из клетки первое время не выпустить, а потом через недельку мы с мужем начинаем таскать их на руках. Они сначала кусаются и шипят, но если не выпускать из рук и гладить и гладить, то через 1-2 дня =ручная кошка!!!  Ручных уже можно пристраивать! Конечно, есть исключения. Такая одна живёт у меня уже 8лет и остаётся совсем дикой!

Может мой метод применить к вороне? Потаскать на руках по часу в день...?

03.03.2019 в 00:04, fishka сказал:

Любят????? сидеть выше источника опасности, например, человека. Потому,????????? есть мнение, что чтобы меньше пугались, у птицы должен быть? достаточно просторный вольер, чтобы сбежать от опасности? подальше и повыше

Спасибо, за совет.Подниму вольер повыше от пола, и мне при уборке на коленках не придется ползать!

На фото моя дикая Шапочка, общение только через закрытую дверь!

IMG_20180614_220745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivi , вороны - они как бы не совсем кошки. У них абсолютно другой менталитет.  Тисканьем ворону ( не каждую) можно загнать в шоковое состояние и она будет разрешать до себя дотрагиваться и даже брать пищу из руки, но при этом ненавидеть Вас и бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об опасности- сомневаюсь, что вороне может что-то угрожать дома от обитателей. Кошка делает вид ,что ее не видит ,но специально стала ложится спать около вольера.Кошки боятся сильных ворон, даже если они не могут летать.Обходят их стороной.Знают про их клюв! 

Моя собака - Австралийская Силки, уличных ворон  боится, а эту ревнует ко мне, то же специально ложится на пол возле вольера, нужно показать кто тут главный!!, но без агрессии  к ней! 

Мой бедный маленький ёжик- вот за кого боюсь! Ночью он делает свои пробежки и его как магнитом тянет к вольеру, чувствует запах еды!Только один удар клювом и она убьет ёго!

Ворона- да, может быть настоящей опасностью!

На фото моя добрая кошка Настя.

IMG_20190304_213819.jpg

IMG_20181225_012752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году подбирал двух ворон, покусанных хищником, скорее всего кошкой. Обе погибли. Так что опасность есть и она реальная. Ненужно даже кусать, достаточно одной, незаметной царапины, чтобы птица погибла от пастереллеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте ограждение по низу клетки или поднимите ее, сделайте на ножках, чтобы еж был в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять что-то не так!!! Со вчерашнего дня начала выдергивать пёрышки. И стрессов не было и кушает нормально и творог и креветки и кашку и курицу. Поведение не изменилось.в чем же причина выдергивания? Выдергивания только из одно места, уже кожица виднеется! 

Перья рассмотрела никаких насекомых не видно!  Что делать с этим выдергивать???

Очень тяжело с птицами, боюсь не справлюсь!    

IMG_20190309_151337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник уезжаю, приеду только  25 марта, не знаю что делать!Мама останется с моими питомцами, но вот уж лечить то она их точно не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как-то упустил из виду, а что с крылом? Есть рана, в каком сострянии? Нет ли запаха, какого?

2. Что с правым глазом, его состояние? На одной фотке он есть?

3. Нет ли на туловище других ран, ищите слипшиеся или бурые перья.

 

Выщипывание может означать нервное (внешний раздражитель) или ее что-то беспокоит (например рана). Как она относится к тому черному покрывалу сзади? Обычно вороны боятся очень темных предметов и тряпок.

 

Очень похожа на мою птицу, тоже один глаз не видит, перелом крыла. Как оказалось, пулевое ранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, fishka сказал:

Как?-то?? ?упустил ?из ?виду, а? что с крылом? Есть рана, в каком сострянии? Нет ли запаха, какого?

На крыле травма старая, уже всё срослось в неправильном положении, кожица под перьями без повреждений, при ощупывании есть изменения по направлениям костей в отличии от другого крыла. Ни каких ран нет., всё чисто. На рентген не возила не хочу его нервировать, час на машине до поликлиники. 

 

11 часов назад, fishka сказал:

Что? с ?правым? глазом?, его состоян??ии?

Глазик без признаков воспаления, веко не опускается( или не поднимается, как там у птиц правильно), протока работает ,он немного влажный, накладывала мазь пару раз. Слизистая иногда видна. Сейчас осмотр очень сложно сделать, стал очень пугливый. На мой взгляд, рана на глазу то же далеко не свежая и обработки не требует.

Других ран на теле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.