Перейти к содержанию

Зебровые амадины: застряли на "яичной" стадии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по данной ситуации: зебровые амадины молодого (но точно неизвестного возраста) снесли 5 яиц, начиная с 27 января и до 31 января включительно ежедневно по утрам. Сегодня 15 февраля, и пока прогресса не видно. Яйца заметно темные внутри, видна воздушная камера у тупого конца . Птицы сидят круглосуточно, сменяют друг друга, покушать - размяться - и обратно в домик. Спят дружно в гнезде, днем меняются или сидят вместе. Кладку не бросали. Сегодня опустила яйца в теплую воду - три темных внутри сразу утонули, два плавали, одно - с едва заметными колебаниями. Скажите, пожалуйста, чего ждать и что делать? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы заметили, когда птицы плотно сели на кладку? Т.е., срок надо отсчитывать от этого дня, а не от снесения 1го яйца. Но вообще яйцо с зародышем равномерно темное. Скорее всего, там ничего уже нет (хорошего). Подождите для гарантии 2-3 дня - и можно выбрасывать. Увы. Такое нередко случается, особенно если птицы слишком молодые. Или слишком старые. Возраст совсем неизвестен, даже примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Juliett сказал:

Возраст совсем неизвестен, даже примерно?

Большое спасибо за ответ! К сожалению, с определением возраста проблема, но, думаю, что оба молодые. Самочка куплена в зоомагазине, она там была одна, пожалели - забрали. Паренек - с птичьего рынка, там тетя-заводчица, у нее вроде птицы едва ли не черными клювами, т.е. совсем молодые. У нас есть вторая пара амадин (они тоже сейчас на высидке), им гарантированно по пол-года, и они  гораздо крупнее, чем эта "проблемная" парочка :) Ничего, будь что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что куплены в разных местах. В зоомагазинах частенько продают "пару" из одного выводка. Что тоже сулит проблемы с потомством.

12 часов назад, chia2006 сказал:

вторая пара амадин (они тоже сейчас на высидке)

В смысле, на гнезде сидят? Полгода - это слишком рано, желательно, чтобы было не меньше года. 10-11 месяцев - уж совсем край, если они очень стремятся на гнездо. Да и та пара у Вас, похоже,слишком молодая. Возможно, и проблемы с кладкой из-за этого. Как давно они живут у Вас? Вы их готовили к гнездованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.