Перейти к содержанию

Можно ли кормить сову кивсяками?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пару дней назад взяли на передержку сову, но сразу же возникло множество вопросов по ее содержанию.
Где-то читал, что в рационе обязательно должны быть кивсяки, однако есть и мнения против. Хотелось бы все же узнать, давать или нет?
Птица достаточно вялая, утром ее вырвало. Сейчас вроде бы нормально. Мб какие-то лекарства купить?
Волочет крылья за собой. Слышал, что это не очень хорошо.
Остались рентгены от предыдущего владельца, однако я в них ничего не понимаю. Есть люди, которые могут помочь с разъяснением?

совы.png

Изменено пользователем Chris Halliwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Ну вот кивсяков как раз давали, мышей заморозку, ну до того, как появились мыши, насекомых давали: муравьев с формика пришлось пожертвовать и пару мраморных тариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chris Halliwell , я по совам совсем не советчик, вопрос задала, чтобы тем, кто сможет проконсультировать, не пришлось его задавать. Но, касаемо кивсяков... впервые слышу, чтобы совам они были необходимы. Кроме того меня смущает одна их милая особенность: при угрозе выбрызгивать вонючую жидкость. Она не ядовита, но полезна ли? Ждем мнения знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chris Halliwell список центров и волонтеров, кому можно передать найденную хищную птицу https://m.vk.com/wall16661885_11500?from=bookmarks&post_add#post_add

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chris Halliwell откуда Вы взяли такую информацию, про кормление кивсяками? Кормление только мыши, крысы. Срочно связывайтесь со специалистами, чтобы передать птицу для лечения, новичку такую птицу вытянуть нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК нашел в какой-то из групп. 
Птица по факту не моя, она на передержке, так что я не могу ее куда-то отдавать.

@Otus scops 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.