Перейти к содержанию

Подобрала 2-х голубей. Проблемы с пометом


Ирина62

Рекомендуемые сообщения

Перешлите мне на почту письмо с анализами , а я попробую отобразить их на сайте.Почту я вам в личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка

16456167275c6fd52c220c76.70697267 (1).pdf

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не получается тоже. Я не могу понять в каком формате здесь можно разместить. Я перевела в пдф.

 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначено лечение

1. Бисептол суспензия 240мг/5мл. Райс и Гамлет - по 0,2 мл 2 раза в день 14 дней (пока).

2. Нистатин по 500 мг ед. 1/2 таблетки раскрошить, развести в 0,5 мл воды. Райсу - 0,2 мл - 2 раза в день. Гамлету - 0,15 мл. - 2 раза в день. 14 дней.

3. Гепатовет  - 0,3 мл Райсу и Гамлету, 1 раз в день 1 месяц

4. Карсил - 2 таблетки в день - 1,5 месяца. 

Вес птиц: Райс - 320 грамм, Гамлет - 280 грамм.

Изменено пользователем Ирина62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко-триксомазол-банальный Бисептол.Доза 30 мг/кг в сутки, 14 дней.ВАЖНО- в поилку-щелочную минералку,полностью исключить бобовые и зелень.

 

У одной из ваших птиц обнаружен возбудитель пневмонии (клебсиелла).И это гораздо неприятнее,чем фекальный стафилококк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zosia сказал:

У одной из ваших птиц обнаружен возбудитель пневмонии (клебсиелла).И это гораздо неприятнее,чем фекальный стафилококк.

Может тогда срок приема продлить или еще один а/б присоединить или позже бисептола пропить, тот же докси, он у обоих птиц в чувствтительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zosia сказал:

Ко-триксомазол-банальный Бисептол.Доза 30 мг/кг в сутки, 14 дней.ВАЖНО- в поилку-щелочную минералку,полностью исключить бобовые и зелень.

 

У одной из ваших птиц обнаружен возбудитель пневмонии (клебсиелла).И это гораздо неприятнее,чем фекальный стафилококк.

Спасибо!

Да, я знаю, что это Бисептол. Я купила его и даю в такой дозировке, как назначила врач 

 Бисептол суспензия 240мг/5мл. Райс и Гамлет - по 0,2 мл 2 раза в день 14 дней (пока). Вес у одной птицы 320 грамм, у другой 280 грамм. Нормальная дозировка?

OFA пишет, может приссоеденить еще один антибиотик - докси? Если да, то в какой дозировке?

Про бобовые и минералку врач ничего не сказала. Все сделаю, как Вы написали. Уберу чечевицу и буду поить минералкой. Боржоми, Есентуки, Нарзан подойдут?

Зелень они не едят.

Еще раз дублирую назначения врача

 

Назначено лечение

1. Бисептол суспензия 240мг/5мл. Райс и Гамлет - по 0,2 мл 2 раза в день 14 дней (пока).

2. Нистатин по 500 мг ед. 1/2 таблетки раскрошить, развести в 0,5 мл воды. Райсу - 0,2 мл - 2 раза в день. Гамлету - 0,15 мл. - 2 раза в день. 14 дней.

3. Гепатовет  - 0,3 мл Райсу и Гамлету, 1 раз в день 1 месяц

4. Карсил - 2 таблетки в день - 1,5 месяца. 

Вес птиц: Райс - 320 грамм, Гамлет - 280 грамм.

Еще раз, огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

Может тогда срок приема продлить или еще один а/б присоединить или позже бисептола пропить, тот же докси, он у обоих птиц в чувствтительности?

Я ведь не знаю, надо, или не надо. Пока, начала поить Бисептолом. Дозировка не знаю, правильная для них. Но, пою, как назначила врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет у одной птицы - Райса, совсем испортился.

Может ли это быть связано с дачей Бисптола? И что можно сделать, чтобы помет стал лучше? 

Для поддержания печени даю Гепатовет и Карсил.

DSC_1249.JPG

DSC_1248.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может. 

Пробиотики им надо.

 

А по поводу второго противомикробного, а/б Доксициклина- вот когда тут все устаканится- пропьют доксициклин по рецепту Чеширского.

Потмоу как Докси с сульфаниламидами не сочетается от слова совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zosia сказал:

Конечно может. 

Пробиотики им надо.

 

А по поводу второго противомикробного, а/б Доксициклина- вот когда тут все устаканится- пропьют доксициклин по рецепту Чеширского.

Потмоу как Докси с сульфаниламидами не сочетается от слова совсем...

Какие купить пробиотики? У меня есть Линекс.

Изменено пользователем Ирина62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zosia сказал:

Тоже годится.

Я еще сегодня купила Бифидумбактерин. Что лучше давать, сколько давать в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, OFA сказал:

Бифидумбактерин 1/4 часть растворить в 0,1-0,2мл водички и споить в клюв 1р/д

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Прошли 2-х недельный курс Бисептола. Помет не наладился совсем. Воды очень много. Просто лужи. Сейчас жду повторных результатов анализа - помогло ли лечение. Я уже писала, что одному вертячнику очень помогло лечение Цераксоном. Через неделю стало лучше, через 2 недели признаки вертячки прошли. Вертячка, пока, не возвращается. А второму не помог Цераксон совсем. Я делала уколы Церебролизином и давала Луцетам. Ничего не помогло. Сдала перерыв. Что можно сейчас попробовать делать? Сам он не ест, кормлю принудительно. Кстати другой ест плохо. Ест, конечно, но больше все разбрасывает. Тоже докармливаю принудительно. Вес первого 350 грамм, второго 290 грамм.

Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить от вертячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите ещё раз фото помёта так чтобы вода была хорошо видна

возможно это из-за почек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

покажите ещё раз фото помёта так чтобы вода была хорошо видна

возможно это из-за почек

 

DSC_1266.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голубя обострение вертячки. Встает на голову, все время крутится. Не знаю чем лечить сейчас. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните все лекарства какие давали для коррекции лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, маленький принц сказал:

напомните все лекарства какие давали для коррекции лечения

Не знаю про какие лекарства писать. Чего только не давала. Последнее для лечения клебсиеллы -

Назначено лечение

1. Бисептол суспензия 240мг/5мл. Райс и Гамлет - по 0,2 мл 2 раза в день 14 дней (пока).

2. Нистатин по 500 мг ед. 1/2 таблетки раскрошить, развести в 0,5 мл воды. Райсу - 0,2 мл - 2 раза в день. Гамлету - 0,15 мл. - 2 раза в день. 14 дней.

3. Гепатовет  - 0,3 мл Райсу и Гамлету, 1 раз в день 1 месяц

4. Карсил - 2 таблетки в день - 1,5 месяца. 

Вместо воды давала минеральную воду. Все бобовые и семечки убрала из рациона. Давала 14 дней. Потом врач сказала - отменить и через 7-14 дней сдать повторный анализ на бакпосев. Сдала. Ждем результатов.

По вертячке

- Райсу помог Цераксон. Не вертится, хорошо летает.

                        Гамлету не помог совсем. Стала делать Церебролизин в течении 20 дней + витамины В1, В6, В12. - 10 дней. Луцетам, пока делала Церебролизин.

 

Когда была кандида, давала всего полно, уже не помню. Начали с Дифлюкана в суспензии.

 

Дифлюкан суспензия 0,3 мл. 2 раза в день 21 день.

Байтрил 2,5 % по 0,15 мл разводить в 3 мл физраствора, колоть подкожно по 0,15 мл 14 дней. 

Обоим Гептрал по 1/6 таблетки.

 

Но птицам лучше не стало. Тогда отменили дифлюкан и назначили Итраконазол обеим.  назначили Энтеросгель, т.к. их рвало каждый день. Байтрил тоже отменили.

Итраконазол, вроде помог вначале. Потом помогать перестал. Назначили Нистатин + горло смазывала Йодинолом с добавлением 1 капли яблочного уксуса. 

 

Но тогда в горле было видно белый налет. Сейчас не видно, но рвота со сладким запахом. Зам зоб , на ощупь, как пластилин. И все время скапливается воздух там. 

 

Что делаю сейчас

 

Гамлету (с вертячкой) стала давать Пирацетам 100 мг (разбиваю на раза), Колю Нейромультивит  внутримышечно один раз в день. И даю Нистатин -0,5 таблетки в 0, 5 мл воды по 0,3 мл два раза в день. Т.к. его рвет, то колю Рингер-лока по 3 мл, 3 раза в день подкожно. 

Райсу тоже стала давать Нистатин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина62 а анализы помета или мазки из зоба делали? Вы же у Ароновой лечились? Как подтверждали кандиду?

Она обычно кислятиной пахнет, как тесто дрожжевое, а не сладким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, OFA сказал:

@Ирина62 а анализы помета или мазки из зоба делали? Вы же у Ароновой лечились? Как подтверждали кандиду?

Она обычно кислятиной пахнет, как тесто дрожжевое, а не сладким.

Я делала мазки из зоба первый раз, когда сдавала помет на посев. Тогда не подтвердились грибы. В этот раз я сдавала помет только на посев после лечения.

Да, запах сладкий. Отчего может быть такой запах? 

Вертячка сейчас такая сильная, что не знаю, что и делать.

Сейчас его покормила немного. А так 2 раза делала подкожно Рингер-лока. Сам клевать не может, да и до обострения вертячки не ел, почему-то сам, хотя кормом интересовался, разбрасывал его. А есть, не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторный анализ пришел? Он будет с определением чувствительности?

Подозреваю, что клебсиеллу бисептол не взял, она штука упорная. Когда обещают анализ?

 

Вертячка дело непредсказуемое. Можно провести второй курс, но нужно сначала с пометом разобраться, хотя бы начать лечить, а потом и противовертячные присоединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, OFA сказал:

Повторный анализ пришел? Он будет с определением чувствительности?

Подозреваю, что клебсиеллу бисептол не взял, она штука упорная. Когда обещают анализ?

 

Вертячка дело непредсказуемое. Можно провести второй курс, но нужно сначала с пометом разобраться, хотя бы начать лечить, а потом и противовертячные присоединить.

Нет, не пришел. Сказали 10-14 дней. Но, первый раз пришел через 8 дней. Да, сдавала с чувствительностью. Если через 8 дней, то дня через 3 должен прийти.

Все-же, стала давать Пирацетам 100 мг. Разбиваю на 2 раза. Стала давать Энтерол+бифидум. Потому что помет ужасный. Может и поможет. Вчера дала первый раз Панкреатин 1/4 таблетки. Не знаю, с чем связано, но утром помет у вертячника был вообще идеальный. Такого не было ни разу за 3 месяца. У другого голубя тоже был лучше, чем обычно, но, все равно была вода. Но, все-же, это лучше, чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю с кормлением вертячника. Делаю подкожно 3 раза вдень Рингер-лока по 3 мл. Врач сказала, чтобы не рвало, делать укол Церукал - 0,1 мл. Вчера сделала и покормила перловкой - 0,5 ст. ложки. Не вырвало. Сегодня сделала так же. Не вырвало пока. Но, Рингер делаю все равно. даю 1/4 таблетки Панкреатина. Даю так же обоим Карсил 2 таблетки каждому в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы на бакпосев. Не могу перенести сюда. Напишу, как есть

Райс

Клибсиелла - небольшое количество

Энтерококк  - умеренное количество.

 

Гамлет

 

Клибсиелла - умеренное количество

 

В принципе, ничего страшного нет.

Но, помет плохой. Гамлета от зерна рвет. Запах сладкого творожка.

Стала кормить кашей через зонд. Сегодня целый день дома. Кормлю маленькими порциями по 10 мл. Пока не рвало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина62 как так ничего страшного! Клебсиеллу нужно лечить у птиц даже без клиники.

А к чему чувствительность определили, к какому антибиотику? Сделайте фото бланка с анализом и прикрепите к сообщению.

Похоже бисептол почти ни с чем не справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Райса чувствительность к доксициклину по двум возбудителям, вот его, видимо и будем пить, как раньше и намечали. В списке есть еще левомицитин, но подождем результат по 2 голубю.

Если доксициклин, то лучше юнидокс солютаб, это диспергируемые таблетки, они хорошо разводятся без осадка.

Ждем 2 результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результат  и второго гулечки))

гамлет.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму тоже докси сработает.

@Ирина62  пишите что купите, в какой дозировке, взвешивайте голубей. Я Вам выше писала, что намного удобнее юнидокс солютаб.

Также понадобятся для прикрытия нистатин и карсил или гепатовет суспензия для кошек.

Только настраивайтесь, что пить нужно будет долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была у врача. Вот, что обнаружено еще и назначенное лечение

Гамлет (вертячник). Его рвет, чем бы не покормила.  Вес 285 гр.

Микрофлора - 20% кокки, 80% - палочки

Подвижная флора -

Свободный жир-

Кристаллы жирных кислот -

Эпителий +

Цисты кокцидий - 1-2 в поле зрения

Яйца гельминтов не обнаружены

 

Лечение

1. Цефтриаксон, флакон 1гр. развести в 10 мл. физраствора, оттуда 0,29 мл. внутримышечно 2 раза в день 14 дней

2. Далее (после Цефтриаксона) Цефалексин суспензия по 250 мг/5мл 14 дней в клюв по 0,3 мл.

3. Дифлюкан 50 мг/5 мл суспензия по 0,14  2 раза в день в клюв 7 дней, далее по 0,28 мл. 1 раз в день еще 7 дней.

4. Нистатин 500 т.ед. 1/2 таблетки развести в 1 мл. воды - по 0,3 мл 2 раза в день 28 дней.

5. стоп-кокцид по 0,4 мл 1 раз в день 5 дней.

6. Подкожно 2 раза в день по 3 мл Физраствора для питания 7 дней.

 

Райс. Вес 350 гр.

Микрофлора - 50%, кокки - 50%

подвижная флора -

свободный жир +

кристаллы жирных кислот-

эпителий-

жгутик простейшие - 

цисты кокцидий - 0-1 в поле зрения

яйца гельминтов не обнаружены

дрожжи единично

 

Лечение

1. Юнидокс солютаб 100 мг

   1 таблетку раскрошить, развести в 1 мл. воды. давать по 0,17 мл 2 раза в день 21 день

2. Дифлюкан 50 мг/5 мл суспензия по 0,17 мл 2 раза в день в клюв 7 дней, далее по 0,3 мл 1 раз в день в клюв 7 дней.

3. Нистатин 1 таблетку растворить в 1 мл. воды давать 0,2 мл. 2 раза в день 21 день

4. Стоп-кокцид по 0,05 мл. 1 раз в день в клюв 5 дней.

 

Обоим рекомендован рентген в 2-х проекциях. Почему рекомендован ничего не объяснила.

Почему разное лечение, тоже не объяснила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.