Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 6 дней назад приобрела волнистого попугая Гошу, заводчик сказал, что ему 40 дней. В первый день птица сидела на жердочке и не издавала никаких звуков, на второй день вел себя активно, сам садился на палец, разрешал себя гладить,вечером, при замене поилки (не умеет пить из поилки, ставлю на дно), пролез вдоль руки и вылетел. Полетел недолго, в двух комнатах, затем сел на палец и я отнесла его в клетку.Кушает и пьет хорошо, не клюет людей, но в последние дни стал вести себя странно, постоянно сидит в одном и том же углу и что-то ковыряет. Клетку мыла, осматривала, ничего не нашла. Либо он чешется об угол,  либо ковыряет дно, всё в конкретном месте. При этом выглядит беспокойно, на меня не реагирует. Потом прекращает, садится на жердочку, а затем опять. Ни обо что другое не чешется, в другие углы не садится. Что с ним такое??подскажите, пожалуйста,очень переживаю((

Видео снимала сразу, как пришла с работы домой, поэтому в клетке еще не убралась. Меняю всё регулярно, клетка и вокруг неё все обычно чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газеты-журналы с типографской краской на дно не надо.... лучше стелите бумажное одноразовое полотенце, если птиц его жрать не будет. а так - ничего. мыть поддон щёткой с хоз.мылом и хорошо потом промывать водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hohohi05 , маленький очень птень, гнездо себе придумывает. В принципе почти стандартное поведенип, но в норме малышня "раскапывает" угол клетки, а вот эти круговые движения головкой... Не знаю, что и сказать. Координация движений у птички не нарушена?

   Я бы на Вашем месте осмотрела внимательно клетку на предмет того, в чем может застрять птенец, если вздумает туда залезть. Были случаи, когда птеньчики забирались в навесные кормушки, купалки и не могли оттуда выбраться.

Задняя стенка клетки должна быть у стены, так попугайчик будет чувствовать себя в большей безопасности. Думаю, можно снаружи клетки временно прикрыть какой-то угол тканью, тоже для комфортного самочувствия малыша.

Честно говоря, я бы пока не выпускала его из клетки. Или была крайне бдительной: окна и зеркала завешены, чтобы слету не врезался, все щели за мебелью прикрыть, чтоб не завалился за какой-нибудь шкаф. И вообще - носиться, как с фарфором династии Мин. Слишком рано малыша на продажу выставили, оторвав от родителей.

 Присмотритесь, он действительно ест или больше ковыряется в кормушке? Чем Вы его кормите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@hohohi05 , маленький очень птень, гнездо себе придумывает. В принципе почти стандартное поведенип, но в норме малышня "раскапывает" угол клетки, а вот эти круговые движения головкой... Не знаю, что и сказать. Координация движений у птички не нарушена?

   Я бы на Вашем месте осмотрела внимательно клетку на предмет того, в чем может застрять птенец, если вздумает туда залезть. Были случаи, когда птеньчики забирались в навесные кормушки, купалки и не могли оттуда выбраться.

Задняя стенка клетки должна быть у стены, так попугайчик будет чувствовать себя в большей безопасности. Думаю, можно снаружи клетки временно прикрыть какой-то угол тканью, тоже для комфортного самочувствия малыша.

Честно говоря, я бы пока не выпускала его из клетки. Или была крайне бдительной: окна и зеркала завешены, чтобы слету не врезался, все щели за мебелью прикрыть, чтоб не завалился за какой-нибудь шкаф. И вообще - носиться, как с фарфором династии Мин. Слишком рано малыша на продажу выставили, оторвав от родителей.

 Присмотритесь, он действительно ест или больше ковыряется в кормушке? Чем Вы его кормите? 

Большое спасибо Вам за ответ.

Координация не нарушена. Он действительно чаще раскапывает угол клетки, просто на видео вот так получилось.

Выпускать его не планировала, вышло абсолютно случайно. Теперь тщательнее слежу, чтобы не улетел.

Заводчик посоветовал купить корм "IDEAL PREMIUM" и докармливать яйцом по утрам в течение двух недель.

Он ест корм, я насыпаю его на дно(когда покупала попугая, в его клетке так было сделано). Кушает очень хорошо,всё съедает. 

 

Большое спасибо за советы,всё учла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASSA185 сказал:

газеты-журналы с типографской краской на дно не надо.... лучше стелите бумажное одноразовое полотенце, если птиц его жрать не будет. а так - ничего. мыть поддон щёткой с хоз.мылом и хорошо потом промывать водой.

Спасибо Вам большое за ответ, бумагу не ест, положила белое бумажное полотенце:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hohohi05 , одного корма зернового недостаточно. Нужны каши ( на воде, без масла, соли сахара и прочих излишеств), замоченное на ночь зерно, т.н. "замочка" и овощи, фрукты, нежирный творог.

Вообще о содержании и кормлении попугайчиков можете почитать тут 

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hohohi05 , птиц маленький. Как вариант - проявление стресса. Наш вел себя примерно так же, бегал без остановки из угла в угол. Клетка на видео тоже маленькая, даже очень. В маленьких клетках птицы тоже могут себя беспокойно вести. Когда своего пересадила в большую клетку, бег и зарывание в кормушки прекратились.

 

Полотенце тоже может грызть, следите за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.