Перейти к публикации
Voron71

Ворон с поврежденным крылом, замерзший.

Рекомендованные сообщения

Voron71

Только что сняли с дерева ворона, который просидел почти двое суток без движения. Крыло травмировано, висит. Сил у птицы нет, не ругается, не кидается. Сейчас в коробке на застекленном балконе, поставила еды ему из того, что было - консерва мясная собачья. Меня дома не бывает, от силы завтра забегу проведать.  Сразу напишу, что пыталась найти клетку, чтоб его посадить, но не удалось. Ищу помощь, чтоб не загубить птицу. И да, он огромный. Телефон для связи 89670824537. Если не ответила, то обязательно перезвоню. Я ни разу не фанат птиц. До завтра пересидит. Очень надеюсь на помощь.

Изменено пользователем Voron71

Поделиться сообщением

Beregovushka

@Voron71 Любители врановых Вам ещё ответят, пока о врачах:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/1547-veterinarnye-vrachi-moskvy-prinimayuschie-ptits/

О питании: https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php

Ни в коем случае не отдавайте птицу в "Зелёный попугай".

Изменено пользователем Beregovushka

Поделиться сообщением

Voron71

Про зеленый попугай я в курсе. На этом форуме регистрация была, но потеряны все данные. Подобранную мной домашнюю ворону в свое время приютила Ларха, за что я ей безумно благодарна. Неоднократно выручали меня и с декоративными голубями. Надеюсь и сейчас на помощь. Я после тяжелой операции и у меня нет даже на себя сил, а на мне еще инвалид-колясочник. Если я по наивности думала, что хоть немного справлюсь, то после прочтения на форуме темы по врановым, я , мягко говоря, в испуге. Понимаю, что не потяну от слова совсем. К врачам я его не смогу отвезти по ряду причин. 

Поделиться сообщением

fishka

Накормить, напоить, принудительно, если сам не ест и истощен (тогда еще и в тепле держать). И если есть открытая рана, то промывать хлоргексидином  и смазывать левомеколем. Это минимум, что нужно. При ране, также, антибиотики.

Чем кормить, у меня в подписи, вероятно до 150-200 г мясных и субпродуктов в сутки.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Поделиться сообщением

Voron71

я его боюсь и принудительно кормить-поить не буду. Да и на балконе холодно - вода, наверное, замерзла.

Поделиться сообщением

Marice

Если птица не ест, кормИте насильно, ничего вам не сделает истощенная и  ослабленная птица. Иначе он просто умрет от голода и обезвоживания у вас. 

3 часа назад, Voron71 сказал:

Да и на балконе холодно - вода, наверное, замерзла.

?  И консервы, которые вы оставили, тоже замерзли?

Напишите срочно  в эту группу, там больше людей увидит  https://m.vk.com/corvidae_mb.  Выложите фото птицы.

Поделиться сообщением

Voron71

Там, где птица сейчас, меня нет. Проверю ближе к вечеру. Если найдутся желающие его забрать, то выдам в любое удобное для вас время. Я к нему не полезу ни за какие сокровища мира. Я его боюсь. Фото есть уличное. Снято в первый день, на второй к вечеру выглядел намного плачевнее.

IMG-20190213-WA0000.jpg

Поделиться сообщением

Амиата

@Voron71 , попробуйте связаться с Верой Пахомовой (Verra) https://vk.com/voronopas. Кому не попадя птицу не отдавайте, готишных дев и вьюношей навалом, а что такое ворон представляют себе немногие.

%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B0.gif

Поделиться сообщением

Voron71

Не могу войти на сайт. Не удается восстановить пароль. Замкнутый круг какой-то.

Поделиться сообщением

Амиата

@Voron71 Я Вере написала, дала ссылку на Вашу тему. Но сейчас она не в сети. Думаю, что прочтет - отзовется.

%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B0.gif

Поделиться сообщением

Verra

Здравствуйте. @Voron71 , вы где территориально обитаете? Я не беру птиц на пмж, могу предложить только временную передержку, лечение при необходимости и дальнейшее пристройство.

П.С. Если у кого-то есть на примете проверенные ручки, желающие ворона, лучше сразу пристраивать им. Но вопрос, как я понимаю, срочный.

На форуме не круглосуточно, если что-то срочное, пишите сюда.

Люди иногда говорят о птицах такие странные вещи... (с) Куруш

Скандинавские сказки Немного про Скво

Никогда не знаешь, где тебе повезет

Воронье Гнездо и Врановые птицы ВКонтакте

Изображение

Поделиться сообщением

Voron71

Спасибо всем, кто отозвался. Территориально Выхино.

Поделиться сообщением

Verra

@Voron71 , наберите мне, подумаем, как лучше быть. 8-9I6-7З2-79-2I. У вас там рядом как минимум два ветеринара, один из которых напрямую сотрудничает с подмосковным реабилитационным центром "Лунная поляна", может быть вам логичнее сразу с ними связаться.

На форуме не круглосуточно, если что-то срочное, пишите сюда.

Люди иногда говорят о птицах такие странные вещи... (с) Куруш

Скандинавские сказки Немного про Скво

Никогда не знаешь, где тебе повезет

Воронье Гнездо и Врановые птицы ВКонтакте

Изображение

Поделиться сообщением

Voron71

Спасибо, наберу сразу же, как смогу. 

Поделиться сообщением

Voron71

Вера, спасибо, что помогли птице....ну и мне. Спасибо всем, кто участвовал в теме.  Птиц уехал.

Поделиться сообщением

SilverDrein

@Voron71 

А куда, если не секрет? В "Лунную поляну"?

Я вообще думала, что вОронов в Москве не водится...

Поделиться сообщением

fishka

И что делают в реабилитационном центре с невыпускной птицей, когда такие появляются?

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Поделиться сообщением

Voron71
1 час назад, SilverDrein сказал:

@Voron71 

А куда, если не секрет? В "Лунную поляну"?

Я вообще думала, что вОронов в Москве не водится... 

Водятся. Похоже, что у него тут семья осталась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.