Перейти к содержанию

Ворон с поврежденным крылом, замерзший.


Voron71

Рекомендуемые сообщения

Только что сняли с дерева ворона, который просидел почти двое суток без движения. Крыло травмировано, висит. Сил у птицы нет, не ругается, не кидается. Сейчас в коробке на застекленном балконе, поставила еды ему из того, что было - консерва мясная собачья. Меня дома не бывает, от силы завтра забегу проведать.  Сразу напишу, что пыталась найти клетку, чтоб его посадить, но не удалось. Ищу помощь, чтоб не загубить птицу. И да, он огромный. Телефон для связи 89670824537. Если не ответила, то обязательно перезвоню. Я ни разу не фанат птиц. До завтра пересидит. Очень надеюсь на помощь.

Изменено пользователем Voron71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voron71 Любители врановых Вам ещё ответят, пока о врачах:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/1547-veterinarnye-vrachi-moskvy-prinimayuschie-ptits/

О питании: https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php

Ни в коем случае не отдавайте птицу в "Зелёный попугай".

Изменено пользователем Beregovushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зеленый попугай я в курсе. На этом форуме регистрация была, но потеряны все данные. Подобранную мной домашнюю ворону в свое время приютила Ларха, за что я ей безумно благодарна. Неоднократно выручали меня и с декоративными голубями. Надеюсь и сейчас на помощь. Я после тяжелой операции и у меня нет даже на себя сил, а на мне еще инвалид-колясочник. Если я по наивности думала, что хоть немного справлюсь, то после прочтения на форуме темы по врановым, я , мягко говоря, в испуге. Понимаю, что не потяну от слова совсем. К врачам я его не смогу отвезти по ряду причин. 

Изменено пользователем Voron71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накормить, напоить, принудительно, если сам не ест и истощен (тогда еще и в тепле держать). И если есть открытая рана, то промывать хлоргексидином  и смазывать левомеколем. Это минимум, что нужно. При ране, также, антибиотики.

 

Чем кормить, у меня в подписи, вероятно до 150-200 г мясных и субпродуктов в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его боюсь и принудительно кормить-поить не буду. Да и на балконе холодно - вода, наверное, замерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица не ест, кормИте насильно, ничего вам не сделает истощенная и  ослабленная птица. Иначе он просто умрет от голода и обезвоживания у вас. 

3 часа назад, Voron71 сказал:

Да и на балконе холодно???????? - вода?, наверное, замерзла.?

?  И консервы, которые вы оставили, тоже замерзли?

Напишите срочно  в эту группу, там больше людей увидит  https://m.vk.com/corvidae_mb.  Выложите фото птицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где птица сейчас, меня нет. Проверю ближе к вечеру. Если найдутся желающие его забрать, то выдам в любое удобное для вас время. Я к нему не полезу ни за какие сокровища мира. Я его боюсь. Фото есть уличное. Снято в первый день, на второй к вечеру выглядел намного плачевнее.

IMG-20190213-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voron71 , попробуйте связаться с Верой Пахомовой (Verra) https://vk.com/voronopas. Кому не попадя птицу не отдавайте, готишных дев и вьюношей навалом, а что такое ворон представляют себе немногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voron71 Я Вере написала, дала ссылку на Вашу тему. Но сейчас она не в сети. Думаю, что прочтет - отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. @Voron71 , вы где территориально обитаете? Я не беру птиц на пмж, могу предложить только временную передержку, лечение при необходимости и дальнейшее пристройство.

П.С. Если у кого-то есть на примете проверенные ручки, желающие ворона, лучше сразу пристраивать им. Но вопрос, как я понимаю, срочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отозвался. Территориально Выхино.

Изменено пользователем Voron71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voron71 , наберите мне, подумаем, как лучше быть. 8-9I6-7З2-79-2I. У вас там рядом как минимум два ветеринара, один из которых напрямую сотрудничает с подмосковным реабилитационным центром "Лунная поляна", может быть вам логичнее сразу с ними связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voron71 

А куда, если не секрет? В "Лунную поляну"?

Я вообще думала, что вОронов в Москве не водится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverDrein сказал:

@Voron71 

А куда, если не секрет? В "Лунную поляну"?

Я вообще думала, что вОронов в Москве не водится... 

Водятся. Похоже, что у него тут семья осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.