Перейти к содержанию

Желтощекие (желтолицые) кореллы


SilverDrein

Рекомендуемые сообщения

Здравия уважаемым форумчанам! Заранее извиняюсь, если подобные темы уже были, мне ничего найти не удалось.

 

Вопрос о, собственно, кореллах специфического окраса, с желтыми щеками. Они вообще есть в России? Можно ли у нас их купить? А если нельзя у нас, то где можно, куда смотреть, где искать? 

Буду благодарна за любые источники и статейки по желтощеким кореллам (на русском или английском языках), вообще за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@SilverDrein, сожалею, но я ничего вам подсказать по этим вопросам не могу. Не встречалась с подобной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

На сколько мне известно у заводчиков в РФ таких нет. Между тем в объявлениях на авито дважды за последние пол года видел таких птиц. Люди продавали своего домашнего попугая (имевшегося в единственном числе). Одно объявление в Лабинске, другое в Самаре. В обоих случаях по фото отчётлево было видно, что птица старая. Видимо завозилась ещё при прежних реалиях ввоза... Никакого акцента на окрас продавцы не делали и, скорее всего, даже не знали что являются обладателями редкого для России окраса. Купить птицу можно в большенстве европейских стран, но она обойдётся вам с бумагами, таможней и накруткой того кто привезёт как крупный попугай купленный дома. Ну а так, надо искать кто возит птицу и кто какие условия предложит. Если у вас в характере присутствуют нотки авантюризма, можно поискать кто возит на Украину и от туда тайными тропами... но это вариант на любителя. Если заведёте, дайте знать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timptitz 

Мне вообще наш ветеринар недавно сказал, что это, по сути, лажа и птицы с нарушением пигментации. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
06.03.2020 в 10:04, SilverDrein сказал:

@timptitz 

Мне вообще наш ветеринар недавно сказал, что это, по сути, лажа и птицы с нарушением пигментации. (

увольняйте ветеринара сразу )) любая мутация по сути нарушение пигментации если так смотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2020 в 00:08, timptitz сказал:

увольняйте ветеринара сразу )) любая мутация по сути нарушение пигментации если так смотреть

Если найдется человек, готовый уволить Марию Маркину, я с большим интересом посмотрю на его попытку. )) 

В целом, да. Просто ослабление пигментации в данном случае с высокой долей вероятности непосредственно связанно с ослабленным здоровьем. Т.е. пигмент клетки вырабатывают, но в недостаточном количестве.

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.