Перейти к содержанию

Дрозд-рябинник найден на улице


valyaefr

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!вроде открытого перелома нет,но сегодня ещё омотрю.обработала рану хлоргексидином и левомеколь наложила.попробовала сегодня накормить желтком растворённым с водой из шприца....не получилось.буду вечером ещё раз пробовать.еду оставила ему на день.сегодня червяков куплю.дома полный лазорет.дрозд с крылом,ребёнок простыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanya02111 , птицам голодать нельзя. До вечера - это уже голодовка. Предложите птице куриное яйцо, тертую морковь, кусочки вареного мяса, творог, кусочки яблока и главное - живой корм, не забудьте про воду.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanya02111 присоединюсь к @Амиата . Не ест - кормить насильно. Можно понемногу и часто. У нас в зоомагазинах продается корм для насекомоядов. Его можно развести в кашицу и им кормить из шприца (снять иглу разумеется :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вроде не всё так плохо с птицей.продолжаю раны мазать левомеколем.сходила в рыболов (благо этот магазин у меня через дорогу),купила мотылей,червей,опарышей.попробовала дать мотылей и червей...скушал,но вроде мотыли больше понравились.мучных червей пока не удалось пока найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:сколько дней мазать левомеколем?

Вроде от мазей рана размокает,а она должна подсыхать?

Помогите с лечением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую покупать клетку,когда получше будет себя чувствовать.

Читала что клетка должна быть 40 см.в высоту,70 см.в длину.

Или нужна просторней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanya02111 , мотыль - не питателен и очень грязная штука. Кроме того, половина его уже упокоилась с миром давным давно и для еды непригодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тоже был дрозд, выходили. Можете посмотреть в моем профиле. Никаких "мотылей", очень грязные и небезопасные для здоровья птиц корма. Врач назначила мешанку - тёртая морковь, творог, варенное яйцо + сушенный гаммарус. Покупайте также живых мучных червей, корм идёт на ура. Также можно купить замороженную клюкву и вишню, размораживать, чтобы не холодное было, и давать, моя птица ягоды любила. Изюм нельзя, плохо с пищеварением будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прекратите мазать Левомеколью. Перекись или Хлоргексидин хорошо работают. Птицам нельзя мази из-за перьевого покрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и тут писали про корма для насекомоядных птиц - это тоже хорошая тема, если найдете, будет хорошо! но все равно на нем одном далеко не уедешь, мы давали все. И ещё, купите в зоомагазине камешки такие мелкие для попугаев, типа речного песка, им такое очень нужны для пищеварения, в природе мелкие камешки сами глотают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у меня в профиле чем лечить, там я в комментариях выложила фото с посешения орнитолога-ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицам можно применять мази, тем более, с таким крылом не до перьевого покрова. Тут нужно посещение рекомендованных на форуме ветеринаров, чтобы знать, можно ли сложить его, но, скорее, для домашнего содержания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камешки есть,т.к.у меня попугай.

Мешанку тогда буду делать.ягоды мороженые у меня тоже есть

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно нужен уже антибиотик.не нравится мне такая рана.к орнитологу довезти не могу к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировки даны, свое мнение по необходимости антибиотика, при наличии раны, сказал. Птицы нормально переносят антибиотики, в правильных дозировках. Тем более те два, что указал выше. Правда, тут не ясно, что с костью и может потребуется еще другой антибиотик, тут только консультанты могут сказать или рекомендованные орнитоветы.

Дополнительно к антибиотику обычно дают противогрибковое, для такой птицы 1/4 -1/5 таблетки Нистатина развести в воде и выпаивать в течении дня, например разделить на утро и вечер, за пол часа до еды.  Дают, примерно, на 3 дня дольше, чем антибиотик

 

Как птица чувствует себя? Ест?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Всё было хорошо,а сегодня что-то нахохлился.именно сейчас.переживаю.может просто спать хочет в такое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему человеку,который в Москве, никто не посоветовал обратиться к ветврачу по птицам? "Дно болото" уже проигнорировал автор. Открытый перелом это серьёзно. Обезболивающее не дают, бедная птица...Представьте себя с открытым переломом руки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравстуйте!

Нашел во дворе раненого скворца, повреждено левое крыло.

Подскажите, что с ним можно сделать?

Выхаживать возможности нет, но готов передать его специалистам, оплатить лечение.

 

Спасибо!

скворец1.jpg

скворец.jpg

 

P.S.  или это не скворец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jorje сказал:

что? с ним можно ?сделать??

Сходить к одному из рекомендованных тут специалистов.

Также, почитайте по красной ссылке "Если вы нашли птенца", над темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jorje , здравствуйте! Добавлю к рекомендованным вет.специалистам также:

г. Москва

Приют для птиц "Воронье гнездо"

https://vk.com/corvids_nest

 

г. Ногинск (Московская область)

Дно Болота – центр помощи диким птицам (Москва и Московская область):

https://vk.com/dno_bolota

https://www.facebook.com/DnoBolota

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Жаль, что я так поздно наткнулась на данный форум, наверняка допустила много ошибок!

По сути: 9 июня дети притащили птенца дрозда, подозреваю, что он на тот момент был слетком, но не уверена (фото прилагаю), три ночи кормила по требованию тертым яйцом, творогом, опарышами и червями; обогревала лампой. Сейчас живет в клетке, ест и пьет сам, купается, чистит крылья и свободно летает по комнате. От меня не отстает и очень нервничает по утрам, когда клетка заперта, а меня не видно.

Вопросы у меня следующие:

1. Сейчас комрлю смесью для насекомоядных птиц, вперемешку с вареным яйцом или творогом - верно ли?

2. Прочитала, что лучше не позволять летать по комнате - почему и что делать теперь, когда эта привычка уже закрепилась у птицы?

3. Нормально ли, что он часто лежит на брюшке, как на фото? Похож на курицу в гнезде. Может неправильным уходом я загубила птицу?

4. Возможно ли определить пол?

IMG_0698.JPG

IMG_0747.jpg

IMG_0835.JPG

IMG_0838.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это певчий дрозд.

 

1. Верно, но нужно вперемешку  не "или", а и с тертым яйцом, и с творогом, и еще с мелкотертой сырой морковкой. Какой смесью для насекомоядных птиц? Какой жирности творог? А плюсом ко всему хороша бы была измельченная зелень(одуванчи листики, мокричник). Обязательно потом к рациону добавляете ягоды, яблоки, груши.

2. Верно. Постепенно сокращая время и количество прогулок, сводите их на нет, или совсем к минимуму и приобретаете просторную клетку.

3. Нормально.

4. Если начнет журчать себе под нос, самец скорее всего.

 

Почитайте про кормовых насекомых. Они нужны, но черви не годятся, так почти 100% переносят гельминтов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! )))

Корм нашла пока только как на фото.

Клетка сейчас вот такая - достаточно просторная или потребуется еще больше?

А почему нельзя, чтобы он летал по комнате? Он так рвется летать, жалко запирать его навсегда.

Несколько раз слышала, как журчал себе под нос, но решила, что это он так еду выпрашивает, как у мамки.

И, как я уже поняла, выпускать в природу уже совсем не вариант (((

IMG_0844.jpg

IMG_0845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такой корм дрозду ни к чему совсем. Я думала, вы имели ввиду корм для насекомоядных птиц. Поищите, они бывают разных производителей, самый часто встречающийся в продаже и вполне надёжный Падован гранпате инсектес. 

Клетку бы эту изменить с точностью до наоборот. Дрозду полезней, удобней, комфортней, а вам приятней и легче убирать клетку горизонтального типа. Ветки подбираются разные, с корой, в том числе и толстенькие, чтобы пальцы полностью не могли обхватить, и стирались коготки. Расставляются так, чтобы помет с верхних веток не попадал на нижние, и также располагаются и мисочки с едой, и купалка-поилка.

Почему выпускать не очень. Да опасно это для таких птиц. С другой стороны полетать неплохо, но с возрастом он станнт пугливее, и не факт, что захочет заходить назад в клетку. Может начать оббивать перо в ней. Плюс множество опасностей в квартире для такой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, клетку нужно невысокую и широкую, ветки не должны располагаться друг над другом и над мисками с едой! Так?

Купаться он любит, это я успела заметить))))

Что касается полетов - сердце кровью обливается, что такая птица в неволе - сейчас пока живу в загородном лагере он в относительной безопасности, выпускаю только при мне, ибо везде куча важных документов и за ним глаз и глаз. Когда ухожу из кабинета, всегда возвращаю его в клетку. А вот по осени даже не знаю, как быть - дома у меня две матерые кошки. Единственное, есть комната дочери, куда кошкам вход закрыт, ибо у дочки на них аллергия и по плану клетку хотим разместить там. 

Сейчас он в клетку сам возвращается, поскольку там еда.

А что значит оббивать перо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клетка должна быть около метра в длину, в ширину см 50, в высоту 60-70 см.

Оббивать значит обтрепывать.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.