Перейти к публикации
Мария40

Хочу купить 6-летнего Амазона. Прошу дать экспертную оценку)

Рекомендованные сообщения

Мария40

Всем привет! Я хотела посоветоваться с профессионалами. Вчера нашла людей, которые продают 6-летнего выкормыша, ручного за вполне демократичные деньги. Съездили на него посмотреть и влюбились. Решили взять. Но у них нет никаких документов и кольца. А так, птица, на вид здоровая. Хотя, я в этом мало разбираюсь. Прилагаю фото и жду Ваших комментариев, уважаемые форумчане :)

AA061D81-4C53-4479-8843-EAF078D64260.jpeg

DDE5C9C1-2D41-4A3C-AC23-436C313E6B73.jpeg

0D36A580-CFB5-4D6A-AE21-E1A06B491240.jpeg

Поделиться сообщением

НаталиК

Ну, раз влюбились :)... Что Вы хотите услышать? О здоровье ветеринар только скажет после результата  анализов. Многие птицы и без документов, и без кольца. Возраст тоже не определить, похоже молодой. Оперение не очень, возможно не купали, а амазонам это необходимо. И питание какое? Чем кормили, что любит?

Мой прошлый ник - Амазончик Полли.

Поделиться сообщением

Jelenajas

Добрый день!

Если влюбились  - Вас же не остановить! Берите, привыкайте, улучшайте , приручайте и живите долго и счастливо!

Клиник в Москве много, врачей достаточно! Обследуете, сдадите анализы и будет Вам Щастье!

За птицей особо не ухаживали - когти переросшие, клюв тоже. То есть веток не было в клетке, жердочек натуральных возможно тоже....

Изменено пользователем Jelenajas

Поделиться сообщением

Стерлиция

Мне не нравится перо птицы, обследование обязательно.  Выкормыш без документов и без кольца, веник... Ну не знаю, владельцы как то могут доказать, что это выкормыш? Подавляющее большинстве венесуэльских амазонов на рынке -дикари из природы.

Поделиться сообщением

Мария40

Документов нет, подтвердить никак не могут. Они не первые его владельцы. Но, насколько я понимаю, дикари не становятся такими абсолютно ручными и ласковыми. А он именно такой. 

Поделиться сообщением

Мария40

Обследовать, конечно, будем. 

Поделиться сообщением

fishka
53 минуты назад, Мария40 сказал:

Обследовать, конечно, будем.

И, если, не готовы к сюрпризам, тогда до покупки

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Поделиться сообщением

Гардения

Я вот тоже думаю такого же 6-ти летнего Амазона купить. Но он с кольцом и есть медицинская книжка. Но не очень ручной. Не говорит. Можно ли в таком возрасте приручить и научить говорить?

Поделиться сообщением

Jelenajas
2 часа назад, Гардения сказал:

Я вот тоже думаю такого же 6-ти летнего Амазона купить. Но он с кольцом и есть медицинская книжка. Но не очень ручной. Не говорит. Можно ли в таком возрасте приручить и научить говорить?

Если Вы хотите говорящего, то это точно не амазон...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Мария40
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.