Перейти к содержанию

Хочу купить 6-летнего Амазона. Прошу дать экспертную оценку)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я хотела посоветоваться с профессионалами. Вчера нашла людей, которые продают 6-летнего выкормыша, ручного за вполне демократичные деньги. Съездили на него посмотреть и влюбились. Решили взять. Но у них нет никаких документов и кольца. А так, птица, на вид здоровая. Хотя, я в этом мало разбираюсь. Прилагаю фото и жду Ваших комментариев, уважаемые форумчане :)

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Irinkaa
Фотграфии были выложены без разрешения владельца. По просьбе автора, фотографии удалены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз влюбились :)... Что Вы хотите услышать? О здоровье ветеринар только скажет после результата  анализов. Многие птицы и без документов, и без кольца. Возраст тоже не определить, похоже молодой. Оперение не очень, возможно не купали, а амазонам это необходимо. И питание какое? Чем кормили, что любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если влюбились  - Вас же не остановить! Берите, привыкайте, улучшайте , приручайте и живите долго и счастливо!

Клиник в Москве много, врачей достаточно! Обследуете, сдадите анализы и будет Вам Щастье!

За птицей особо не ухаживали - когти переросшие, клюв тоже. То есть веток не было в клетке, жердочек натуральных возможно тоже....

 

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится перо птицы, обследование обязательно.  Выкормыш без документов и без кольца, веник... Ну не знаю, владельцы как то могут доказать, что это выкормыш? Подавляющее большинстве венесуэльских амазонов на рынке -дикари из природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов нет, подтвердить никак не могут. Они не первые его владельцы. Но, насколько я понимаю, дикари не становятся такими абсолютно ручными и ласковыми. А он именно такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Мария40 сказал:

Обследовать??, кон?ечно, бу?дем.

И, если, не готовы к сюрпризам, тогда до покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю такого же 6-ти летнего Амазона купить. Но он с кольцом и есть медицинская книжка. Но не очень ручной. Не говорит. Можно ли в таком возрасте приручить и научить говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гардения сказал:

Я вот тоже думаю такого же 6-ти летнего Амазона купить. Но он с кольцом и есть медицинская книжка. Но не очень ручной. Не говорит. Можно ли в таком возрасте приручить и научить говорить?

Если Вы хотите говорящего, то это точно не амазон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гардения сказал:

Я вот тоже думаю такого же 6-ти летнего Амазона купить. Но он с кольцом и есть медицинская книжка. Но не очень ручной. Не говорит. Можно ли в таком возрасте приручить и научить говорить?

У меня был опыт с волнистым попугаем - самцом. Мы его поймали на улице, и он был неручным. А у нас жила в тот момент самка, абсолютно ручная, как кошка. И она любила всегда сидеть на плече. И он вместе с ней стал тоже прилетать на плечо. Но в руки не давался. Прошло два-три года, самка случайно улетела в окно. И он стал жить один. Я его начала учить говорить, и он заговорил. Говорил порядка 10 слов. А насчёт приручения, есть такая заводчица - Татьяна Троицкая. Можете  У неё есть услуга приручения попугаев по собственной методике. Якобы за 3 часа. Стоит 15 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Мария40 сказал:

 А насчёт приручения, есть такая заводчица - Татьяна Троицкая. Можете  У неё есть услуга приручения попугаев по собственной методике. Якобы за 3 часа. Стоит 15 тыс. 

Вот не дай Бог такого "приручения"! Вы хотя бы поинтересовались, как это, прежде, чем советовать!

Гардения, что за медицинская книжка? Не особо говорят веники, хотя исключения случаются. Какое кольцо на лапе? Несъемное? 

Приручение зависит от характера, с птицей заниматься надо, научиться чувствовать ее и понимать. Веники компанейские, но совсем необязательно, что будет, как котенок - у меня за 9 лет к рукам так и не привык, но не боится, доверяет. На руку идет только в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, НаталиК сказал:

Вот не дай Бог такого "приручения"! Вы хотя бы поинтересовались, как это, прежде, чем советовать!

НаталиК, а где Вы увидели, что я что-то советую? Просто констатация факта. Конечно, я сама не имела опыта пользования этой услугой, и поэтому могу только излагать известную мне информацию, о которой узнала из Интернета и от самой Татьяны. А Вы что-то знаете о ее методике? Расскажите, пожалуйста, очень интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, НаталиК сказал:

Оперение не очень, возможно не купали, а амазонам это необходимо. И питание какое? Чем кормили, что любит?

По всей видимости, кормили не совсем правильно. В основном, сухой корм Versele Laga, из которого попугай выбирает одни семечки подсолнуха. Орехи, сказали, не любит. Фрукты иногда ест - яблоки и что-то ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он живёт у пенсионеров 72 лет. Написали, что проходил обследование и есть мед. книжка. Что в ней не знаю. Кольцо не съемное, с датой рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Амазоне уживаются с другими птицами: ВВП,  кареллами, неразлучниками, канарейками, певчими и глянцевыми? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут гарантировать ничего нельзя. и для мелких это опасно. по поводу дикарь не дикарь все зависит от характера самой птицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не узнаете как птица поведет себя с другими.. Это зависит от характера большой птицы. Насколько он не травмирован психически, здоров,

контактен. Это можно выяснить только методов проб и ошибок. Но в любом случае к малышам подпускать не желательно. Для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2019 в 22:30, Мария40 сказал:

Документов нет, подтвердить никак не могут. Они не первые его владельцы. Но, насколько я понимаю, дикари не становятся такими абсолютно ручными и ласковыми. А он именно такой. 

 Дикари амазоны великолепно приручаются. Скорее всего ваш птиц дикарь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, продавцы - очень приятная семья, производят впечатление добродушных и искренних людей. Не думаю, что им есть смысл обманывать. Но, даже если и приручённый дикарь, не вижу в этом ничего плохого. Они не 100 тыс за него просят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не думайте долго!

Отдадут другому человеку!

Просто примите решение и радуйтесь жизни вместе с ним! И будет Вам Щастье!

Обследуете человека, приведете в божеский вид и заживете!!!!

А , кстати, почему продают, что они Вам сказали???

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Так и сделаем. Сегодня едем вечером забирать его. Продают, потому что у них маленький ребёнок, и нет времени им заниматься. А попугай очень коммуникабельный, требует общения. А брали они его три года назад у своих друзей в пару к своей дикой самке. Но самка агрессивно на него стала реагировать и обижать. В результате, самку отдали куда-то, а он остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мария40 сказал:

Спасибо! :) Так и сделаем. Сегодня едем вечером забирать его. Продают, потому что у них маленький ребёнок, и нет времени им заниматься. А попугай очень коммуникабельный, требует общения. А брали они его три года назад у своих друзей в пару к своей дикой самке. Но самка агрессивно на него стала реагировать и обижать. В результате, самку отдали куда-то, а он остался. 

Дай Вам Попугайский Бог всего самого хорошего за Ваше доброе сердце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приобрели шестилетнего венесуэльского Амазона, без кольца и документов. Его владельцам бывшим привозили птенчиком из Чехии( с их слов).Не говорит, у моего пирруры словарный запас больше на 10 слов. Живет у нас с 2015 года. Любим и лелеем, научился у нас летать. Но последние пол года просто скверный характер стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно: люди знакомятся, влюбляются, так скажем, общаются  - никаких паспортов и мед. документов не спрашивают.  А птицу выбирают - так надо кучу документов. Любят-то не  за паспорт. Если птиц полюбился, так, по-моему, не важно, какой он дикий, лысый. грязный...Отмоете, приручите, обследуете. Если влюбились в птицуна - берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть какая гарантия от недобросовестных продавцов. И потом, захотят переехать и куда его, без документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. Птиц уже у нас. Все хорошо, привыкаем друг к другу :) Уже разрешил один раз почесать головку. На руку один раз сел. Ест хорошо, особенно налегает на морковь, острый перец, виноград, яблоки и киви. Корм Versele Laga с фруктами купили. Хочу прорастить пшеницу ему и веток привезти из леса. Ещё про глину вычитала. Обследования пока не делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария40 сказал:

Большое спасибо всем за ответы. Птиц уже у нас. Все хорошо, привыкаем друг к другу :) Уже разрешил один раз почесать головку. На руку один раз сел. Ест хорошо, особенно налегает на морковь, острый перец, виноград, яблоки и киви. Корм Versele Laga с фруктами купили. Хочу прорастить пшеницу ему и веток привезти из леса. Ещё про глину вычитала. Обследования пока не делали. 

Ура!!!!!Поздравляю и очень жду новую тему с фотографиями и рассказами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я тоже приобрела Амазона, но по другому объявлению. Теперь кажется что это девочка... И снова решила забрать и этого. В любом случае вдвоём им будет веселее....?!.....может быть....

А вы тему о своём уже открыли? Очень хочется сравнить вашего и мою девочку.....

Изменено пользователем Irinkaa
Отредактирована ссылка на сторонний ресурс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.