Перейти к содержанию

агрессивное поведения попугая Каик на мужчин


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Преобрели попугая Каик,возраст 4года. Активная и очень общительная птица, очень быстро пошел на контакт, но очень агрессивно относится к мужчинам, я спокойно могу засунуть руку в клетку, общаться с ним, но на молодого человека реагирует очень агрессивно, стоит только ему заговорить или просто подойти к клеки, птица начинает кричать грысть клетку и все что в ней находиться, на 2ой день выпустили его по гулять,вел себя спокойно, скакал,все исследовал, чирикал, но стоило молодому человеку показаться из другой комнаты, как Каик налетел на него  и начал громко кричать и кусаться, причем аж  до мяса. Когда брали птицу нам сказали, что попугай не очень любит мужчин, более склонен к девушкам, но не ожидали прям такой реакции! Хотелось бы понять в чем проблема из-за чего может быть такая реакция у попугая и как  свести на минимум эту агрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Типичное поведение половозрелого каика-самца.В какой раз,при каждой такой теме, я всё больше убеждаюсь,что не такие уж плюшевые мишки- эти каики.

У меня такая же проблема,только по всей видимости,мой агрессор ненавидит женский пол.Можете почитать мою тему

Мне удалось найди подход к 4-ём диким сенегальским попугаям,но этот орешек пока не по зубам.

Уже 10 мес. птица живёт  у меня без всяких изменений в поведении.Но я как-то опустила эту ситуацию по причине того,что моя птица находится в паре.Возраст у моих примерно такой же 4-5лет.

Самка каика вполне спокойная и адекватная,в отличие от самца.

Самец сначала ко мне относился спокойно(видимо первое время была адаптация-и он трусил):  мог напасть только на дочь.Но спустя недели две  стал и на меня набрасываться.

Такое агрессивное поведение свидетельствует о том,что птица защищает свою территорию.Вас, она видимо, приняла,а вот ваш друг-чужак в стае.

Временное это явление или нет сказать сложно.Скорее связано с гормональным всплеском в определённый период.А что влияет на это-сложно сказать.

На форуме есть темы,в которых владельцы пишут,что птицы со временем успокаиваются.

Я уже отписывалась в теме,похожей на вашу,что меняла световой режим,питание и пр.,но поведение не птицы никак не изменилось.Но у меня самец с самкой.

Вам можно попробовать сократить световой день,наладить питание.

Старайтесь не провоцировать и присечь любые попытки нападения и укусов.За укусы возвращайте в клетку и оставляйте на некоторое время без внимания.

Пусть птица при вашем молодом человеке находится в клетке.Можно попытаться наладить отношения с помощью какого- нибудь лакомства.Попробуйте молодому человеку предложить дать птице через прутья клетки.Только делать это надо системно,каждый день.Чтобы птица постепенно привыкала.

А выпускайте пока в отсутствии молодого человека.

Возможно,со временем птица будет реагировать спокойнее на присутствие вашего друга,тогда можно будет попробовать выпускать.

Процесс установления контакта и доверия может быть долгим.Это зависит от характера птицы и вашего терпения и настойчивости.

Удачи вам!

 

 

Изменено пользователем juliguz
исправление ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! 

Сегодня уже почти 2ая неделя с момента приобретения нашего милого пернатого чудика. Мы делаем явные успехи, уже нет таких агрессией, как были в первые дни, в основном как только прихожу домой, наш птиц вспоминает, что он не добрая и ласковая птичка, а настоящий самец и урывками пытается кинуть я на молодого человека, хотя в течении всего дня он активно с ним общается, скачет по нему, сам садиться на руки или на плечи. Комнату освоил, знает где и что плохо лежит и что можно стащить пока никто не спохватился. IMG-20190214-WA0109.thumb.jpeg.666816326e345bf29a6d857e4191985d.jpeg

IMG_20190211_204424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.