Перейти к содержанию

сон перепела


Coracias caudatus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Так случилось, что со мной пару месяцев живет техасский перпел, но не для яиц и не для мяса. Ему около года, ест корм для волнистых попугаев RIO(там разное просо, овсянка, канареечное семя и т.д), иногда зелень; есть отдельная кормушка для ракушечника, постоянно вода; в клетка как подстилка - сено. Его дневной день с 9 утра до 9 вечера (в комнате, где он живет, просто говорит лампа), но наверно надо уменьшить. Начала замечать, что спит как на фото в течении дня, раньше такого не было. От еды не отказывается, пьет. Подскажите, с чем это может быть связано? Часто чешется, сейчас линяет.
Так же отдельный вопрос про комбикорма ПК-1,2. В ветклинике нам посоветовали их давать, но другая врачиня говорила, что комбикорма это только если птиц содержать для яйценоскости и мяса, а для здоровья это не очень, поэтому я в растерянности, можно ли?
Что ещё можно давать?

photo_2019-02-08_13-08-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на сон перепела

Перепел (да и вообще куры) не исключительно зерноядная птица. Поэтому — либо премиксы, либо комбикорм для перепелов обязательны.
Отчасти помогут костная и рыбная мука, чайная ложка смеси в день.


И поставьте корыто с песком — перепела обожают в нём купаться. В нём же часто и спят — натурально на боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про врачей. Птицы — очень особенные создания, и обычные ветеринары (с с/х образованием) им помочь не могут. Можно не тратить деньги.
Идти, если уж есть охота, нужно к орнитологу-ветеринару. В случае с продуктивной птицей — смысла в этом никакого.
Они поколениями содержатся на комбикорме, в темноте и тесноте клеток. И даже в хороших условиях — долго не живут. "Ему около года" проверить крайне сложно, продуктивные породы живут пару лет. И привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.