Перейти к содержанию

Мешок гомеопатии


Welli

Рекомендуемые сообщения

Мне отдали из приюта пакет с лекарствами, в большинстве своем гомеопатию. 
Из интересного: там был Амоксиклав.
Остальное, ХЗ что это, пыталась гуглить и переводить, но особо не врубаюсь...
помогите пожалуйста понять, что это:

Keltikan

Ferrum phospharicum D12

Herricium 

Calcium phosphoricum D6

Calcium fluoratum D12

Umckaloabo (это вроде иммунитет укрепляет)

Kokos?l nativ

Lachesis D12

Ultra colostrum

Calcium растворимые таблетки-шипучка

Quentakehl D5

Zink+Histidin+Cystein

Kalium phosphoricum D6

Ferro sanol капли

Nux vomika D12

Medulla ossium Gl D5

Baptisia D12

Thymus (Glandula) Gl D5

Natrium chloratum D6

Niacin

Вытиралка для глазок, для млеков, от трикси.

Arnica D12

Cordyceps

Silicea D12

Vincetoxicum D4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo

@Zosia

Подскажите пожалуйста! 

Ofa, вы по любому заглянете.

Что мне с этим добром делать и как его применять?

Еще вот такое:

20190209_170123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli из всех препаратов, я без труда опознала арнику (Arnica? ?D12), потом переводом никотиновую кислоту (Niacin), вот их я бы для птиц оставила, хотя никотиновая кислота довольно специфична и ее дают для улучшения капиллярного кровообращения. Арника подойдет как обезболивающий и регенерирующий препарат при травмах.

Natrium chloratum я так понимаю хлорид натрия - поваренная соль, входит в состав физраствора, но его можно развести и обычной пищевой солью.

 

Остальное все очень сомнительное в птичьей аптеке, если только для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo спасибо! Может, кто-то еще что-либо подскажет? Там добра на сотню евро, а получается, оно все бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli я бы побоялась их давать, действие то не доказано, к тому же дозировки тоже нужно знать.

А вся эта гомеопатия человеческая или ветеринарная? Скорее всего для млекопитающих рассчитана.

Я бы все сама съела/выпила, вроде как для иммунитета там (типо витаминных и микроэлементных добавок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но ТУТ я не могу помоч( не знаю просто что это и как юзать. Я ведь не вещественную гомеапатию юзаю... мне дают не таблетки\крупинки\порошки и пр., а кусочки обычного воска (от свечки откалупывет) на которые записана ИНФОРМАЦИЯ.... я эту крупинку из воска глотаю просто в опред время по опред графику. Посему что у вас я вооще БЕЗ понятия.... по идее должны быть справочники по гомеапатии и там нужно по этим названиям искать -там будет описание от чего и что там содержится и как принимать. НО вот что хачу заявить со всей ответсвтенностью -гомепатия это гораздо серьезнее чем обычная химия в таблетках. Гомеапатия работаю немного иным способом - ИНФОРМАЦИОННЫМ -там д. в-во разбавлено в сотни раз.... т.е. это уже из области КВАНТОВОЙ физиологии, сори, не могу обяснить..... что хочу сказать -чтобы юзать ГОМЕАПАТИЮ нужно иметь прибор или нечто чем можно ОПРЕДЕЛИТЬ подходит ли данный препарат к данному челу в данный период времени. Нпр антибиотик не будет работать если у вас НЕТ той инфекции на кою он расчитан или нпр  когда вы здоровы.  Гомепатия  как и химия может НАВРЕДИТЬ при неправильном использовании. Чтобы понять как она работает советую почитать Гаряева Квантовая генетика - его посл книга толи 18 или 17год имеет подназвание Код Бога. Посему -если у вас нечем проверить\оттестить -то луше примите обычные таблетки из аптеки. Гомеапатия она ИНДИВИДУАЛЬНА -подбирается ЛИЧНО под каждого чела - время приема, доза. Если вам ктото гворит что гомеапатия не может навредить и что она либо вылечит либо пройдет мимо -это чел НЕкомпетентен. а если это гворит врач -бегите от такого врача. Одно дело пить\мазать травматин - (там реально можно найти арнику -она там в болш к-вах). а другое нпр как антибиотики или не дай бог гармоны. У нас нпр на весь крым только ОДИН гомеапат от бога есть, к тому же еще и  сенсит понемногу -он НУТРОМ чует и точки на теле и болезни и что может подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а так по названию - вроде как кальций есть и ферум (это железо. юзается при железодифиц анемии. Но бывает анемия и НЕ ОТ его нехватки! ум еня как раз была такая- оттестили все железо -не идет), 2 г назад была имено от нехватка его -пропила сорбифер -помогло. (гомеапатич. препараты раотают медленно -у меня просто небыло времени ЖДАТЬ), арника - она же травматин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такая ситуация: человек, который применял эти лекарства (на котах и голубях) разругался с котоприютом и ушел. Что делать с этим добром, никто теперь не знает. Съесть сама я по этическим соображениям не могу, а в приюте это полежит, просрочится и все это выкинут.  Препаратов там на нехилую сумму. И при этом они часто плачутся, что средств не хватает. Вот такая дичь получается! 
А попробую поразбираться, может, хоть котов этим полечат. 
Я думаю, я оставлю себе кое-что понемножку, остальное отдам обратно. Но пока спешить не буду. 
Там у них в котоприюте работают добровольцы, которые даже не понимают, что такое количество действующего вещества на кг веса животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглила Келтикан. У меня Келтикан Форте.
Там капсулы, в которых много маленьких  шариков. Скарики такие называются глобули.
Я думаю, это можно давать вертячникам, по одному шарику 1 раз в день. Я у себя нашла, я такое Хоттабычу давала, мне тогда Керстин подогнала. Оставляю.

https://www.piluli.ru/product/keltikan

Буду потихоньку разбираться со всем содержимым мешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Welli сказал:

Herricium

@Welli там не только гомеопатия, потому что гомеопатия, это "что-то, непонятно что" на сахарной крупинке.

Здесь есть препараты из разряда вытяжек трав, грибов и пр.

Вот, например,  Herriciuv https://ru.wikipedia.org/wiki/Ежовик_гребенчатый 

Лечение травами небезопасно, нужно знать дозировку, возможно там есть в аннотациях пояснения сколько нужно на кг или голову птицы или животного, но нужно все читать и переводить.

14 часов назад, Welli сказал:

Zink+Histidin+Cystein?

Это пищевая добавка с цинком, гистедином и цистеином для "поддержания" иммунитета.

 

Все лекарства из человеческой аптеки, видимо кто-то сделал "пожертвование" в приют.

Я бы выкинула. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Выкинуть не могу. Что нельзя использовать, отдам обратно. Это не пожертвование, этим занимался человек, который ушел с концами, это покупалось на его деньги или деньги приюта. Этот человек лечил котов и птиц.
Оставлю Арнику, Келтикан, Амоксиклав, само собой. Остальное еще посмотрю потихоньку, может, отдавая обратно, вложу записочку, для чего это, а там пусть сами решают. Все это как бы не совсем мое получается, я могу это только на подобрашках использовать или вернуть в приют.

Попробую еще у голубеспасателей местных поспрашивать, может, они что знают? Если что, я инфой поделюсь. 

Мне было бы интересно объединить опыт немецких и русских голубеспасателей, так как есть отличия.
В России никто не использует Комби-таблетки, 

https://www.ebay.de/p/Klaus-Trimonex-Kombi-tabletten-f?r-tauben/1046134863?iid=252294742541&chn=ps
а в Германии они широко распостранены, ими все довольны. 

Но немцы не дают вертячникам ноотропы! Ну вот почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli а какой состав Klaus Trimonex? Поиск выдал что для профилактики трихомоноза и кокцидиоза. Состав не нашла. Вот как его давать? Мы практически все считаем на вес.

Есть линейка нидерландских препаратов для голубей, в итоге нет состава, только некая дозировка. Вакцины этой фирмы в итоге пробиваются и птицы болеют. В общем сомнительные препараты.

 

Думаю, что у немцы и мы просто имеем разные протоколы лечения, а вернее опыт лечения. Кстати некоторые ветеринары у нас в городе вообще считают, что вертячку не лечат (вирус что мог уже все загнобил), либо время облегчит птице состояние, либо все так и останется. В общем лечение они не назначают, вот сами и экспериментируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Thuja occidentallis  отдам обратно. 

https://womanadvice.ru/tuya-gomeopatiya

Наверное, полезная штука, но я не знаю, как дозировать, тем более там значок Д30, высокая концентрация.:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные комби-таблетки, ТКК, от фирмы R?nfried, Gamba-tabs, еще какие-то. Мне подогнали те, что на фото. Их дают профилактически раз в полгода, а если птица разболелась, то вроде 3 дня подряд, но Андреа говорит, что вообще-то 5 минимум.
Ситуация у меня такова, что это не как в России - Украине, 10 аптек рядом с домом, все можно купить в небольших количествах, поздно вечером тоже и за небольшие деньги, и без рецепта. Нет. Большинство препаратов рецептные, аптека рядом одна, если нет лекарства, то идти по району искать или ждать, пока своя аптека закажет, приедет только на следующий день. Брать всю упаковку. Флук стоит 30€ за упаковку, например. Заказать в интернете - ждать пару дней. В выходные все закрыто. В дежурных аптеках наценки неслабые. У ветврача тоже не все есть, он должен заказать сначала, это время.
Вот и выкручиваюсь, с Украины вожу, например. А тут такое богатство свалилось, только что с ним делать...
Возить через границу тоже стремно. Иногда так лекарство и не понадобилось, срок вышел.
Со шприцами тоже ж...па. Кипячу старые. Но они у меня для "в клюв", колоть никогда не колола, но если понадобится, сделаю.

С теми препаратами, что я получила, я буду еще делиться с другими птицеспасателями, если смогу с ними разобраться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferrum phospharicum D12

Herricium 

Calcium phosphoricum D6

Calcium fluoratum D12

Umckaloabo? (это вроде иммунитет укрепляет) - экстракт африканской пеларгонии Умкалоабо, лекарственного растения, поддерживающего здоровое состояние верхних дыхательных путей и укрепляющего иммунитет. Аналог эхинацеи для аллергиков.

Kokos?l nativ - натуральное кокосовое масло

Lachesis D12

Ultra colostrum - коровье молозиво, колострум, вещество для поддержки иммунитета

Calcium растворимые таблетки-шипучка - кальций

Quentakehl D5

Zink+Histidin+Cystein

Kalium phosphoricum D6

Ferro sanol капли

Nux vomika D12

Medulla ossium Gl D5

Baptisia D12

Thymus (Glandula) Gl D5

Natrium chloratum D6

Niacin

Вытиралка для глазок, для млеков, от трикси.

Arnica D12

Cordyceps - кордицепс, растение (гриб) для поддержания иммунитета, адаптоген

Silicea D12

Vincetoxicum D4

 

Назначение гомеопатических средств можно посмотреть на сайте gomos.org

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia15 спасибо, мне бы еще понять, можно ли этим птиц лечить...
Котам наверное можно все это давать, вот только я не знаю как и в каких количествах.
Сижу вот, просвещаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальция флюорат, может, оставить? Таблетки по 250мг. Тут наткнулась на описание именно этого препарата, но перевод корявенький:

https://vistano.com/ru/Gesundheit/Клеточные-соли/не-Schuessler-соль-нет-1-кальциево-флюорита/

 

 

 С Умколоабо не знаю, что делать...
Моя дочка когда-то давно  принимала, но после него она не могла спать нормально, все время просыпалась и разговаривала во сне.
Я так же на Ремантадин реагирую, постоянно просыпаюсь, как будто упала во сне и вздрогнула, и так много раз, спать хочется, но не получается, поэтому им не лечусь. 
Так что мы с дочей противовирусными не увлекаемся.
Птицам с вертячкой не подойдет ведь? Вообще мало информации по нему, отдам обратно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентакел Д5, интересная штука, может, оставить?
https://mini-doctor.com/pilul/kventakel_d_kapli_dlya_peroralnogo_i_mestnogo_primeneniya_po__ml_vo_flakone-16887.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниацин, никотиновая кислота, В3.
у меня капсулы по 15мг, я так понимаю, подойдет для вертячников? Как давать, если что, а то передоз опасен?

https://med.vesti.ru/articles/pitanie-i-zozh/est-vopros-chto-takoe-niatsin-i-zachem-on-vam-nuzhen/

Товарищи, если что, меня котодозировки тоже интересуют, для приютских котов. Вдруг кто в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нукс вомика...  эээ... Стремно как-то такое применять...

http://www.homeopatica.ru/cure_hc_c23.shtml

http://www.homeopaty.ru/publications/view_page/189

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медулла осиум, ДВ:

medulla ossium rubra bovis Glycerolauszug

Вообще не могу понять, что к чему, речь идет то ли о красном костном мозге, то ли о продолговатом, отдаю.

http://www.wala-russland.ru/page/medulla-ossium-gl-d6

Тут речь идет видимо об онкологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальциум фосфорикум: 

http://fb.ru/article/313435/kaltsium-fosforikum-instruktsiya-po-primeneniyu-pokazaniya-i-otzyivyi

Хорошая штука, только все упирается в дозировки, хз, сколько его птице давать. Таблетки по 250мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферро санол капли, вроде полезная штука, если кто подскажет, как и когда применять, оставлю. Если такое птицам вообще дают.

https://apteka.103.by/ferro-iii-instruktsiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что людям Нукс вомика дается для снятия зависимости от чего-либо, перед сном. Например, если хочешь отказаться от кофе или от сладкого, надо в течение нескольких дней перед сном принимать Нукс вомика, тогда срыва не будет.

 

Но птицам гомеопатию я бы не стала давать, побоялась бы. Непонятно как дозировку рассчитывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia15 я решила отдать обратно. Кордицепс наверное тоже.
Может, еще Зося в тему заглянет и подскажет что-нибудь. Блин, вот все упирается в дозировки! Много интересных вещей, но как дозировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глютамин (баночка слава на фото) - аминокислота, одна из самых распространенных и расходуемых в организме. Его кушают спортсмены, особенно бодибилдеры, я даю собакам во время тренировочного сезона при больших физических нагрузках. Птицам - непонятно зачем и как. Может при каких-то мышечных атрофиях.. Знаю, что как любой "строительный материал", может вызвать рост не только полезных, но и "плохих" тканей - опухоли, в т.ч. онко и т.п.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina там похоже, кроме пары вещей все надо отдавать обратно.

Наступив на собственую жабу. Которой я уже задушена....

Я ещё могу недельку подержать все у себя, может нарою че полезное.

Прочитала тему о гомеопатии. Практически все непонятно, как на птицах применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам с Андреа подогнали аналог спровита, "Субтилис Бациллус", подскажите пожалуйста дозировки. Фото будет в отдельном сообщении прямо с телефона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli этот препарат не строгой дозировки, вот такой объем рекомендует Кузяныч на птенца кореллы в 75 грамм https://www.mybirds.ru/forums/topic/154810-problema-s-paltsami-u-korelly/?do=findComment&comment=2057261

Соответственно на голубя в 250-300 грамм будет в 3-4 раза больше.

Попросите еще @KamaRo заглянуть в тему, думаю, она поточнее подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, спасибо! Получается, на голубя примерно 12 спичечных головок в сутки?

@KamaRo, подскажите пожалуйста!

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это капсулы, вероятно, внутри порошок. Мне Андреа еще не передавала лекарство, только фото прислала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli можно попытаться пересчитать на содержание микроорганизмов, через споровит (есть дозировка на 1 мл в содержании КОЕ). Если есть содержание в таблетке/капсуле, то попробуем. Если нет, то на голубя суточно 1/3-1/2 (по аналогии с энтеролом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo вот такое только я нашла:

 

Сок травы ячменя (80%), покрывающий агент гидроксипропилметилцеллюлоза, порошок Bacillus Subtilis DSM 21097 (<0,1%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli в пробиотиках часто дают вот такую дозировку - содержание в 1 мл не менее 1 х 108 КОЕ (такая дозировка у споровита жидкого), у бифидумбактерина 5 х 108 КОЕ на пакетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такое еще нарыла, не знаю, полезная ли это иформация...

 Порошок травы ячменя  1.200,00 mg
Bacillus Subtillis DSM 21097     1,2 X 10 ^9 KBE

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Если считать по споровиту, то суточно нужно давать 1/2,5 от 1 х 108 КОЕ, т.е. 0,4 х 108 КОЕ.

Учитывая что ваш препарат в 12 раз содержит больше бактерий, то как делить не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo А если так: на человека 3 капсулы дозировка в день, 
90 капсул - я так понимаю, все вместе весят 44 грамма?

Тут еще в интернете нашла другую "дозировку" на тот же препарат:

Gerstengrassaft Pulver                             380 mg
Bacillus Subtilis DSM 21097                         109

 

Блин, сложно то как! 
Не отказываться же теперь...

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli когда много голубей зачем отказываться. Если капсулу вскрыть и разделить на 10 частей, то думаю вполне можно будет давать голубям (линекс ведь так и делят для мелких птиц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.