Перейти к содержанию

Странное поведение неразлучника самца


Рекомендуемые сообщения

Заинтересовало что означает поведение моего неразлучника. Может кто знает: в последнее время странно реагирует на коробочку, подношу к нему он растопыривает крылья, но не нападает, спокойно реагирует на лёгкое почухивание ей. На другие предметы кидается или убегает. Недавно началась линька. Видео прилагаю. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@St Patrick мммм, а Вы уверены, что у вас самец? Выглядит, как самка, которая хочет спариваться. И в роли партнера она избрала коробочку. Вы же ее еще и провоцируете - до спинки дотрагиваетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНК тест не делали. Из известных мне определений пола по двум выступающим косточкам ниже грудки(указательный палец пожится на них). Может по фотографии можно что то сказать? 

 :sp:: ещё один момент попугай прогрыз дырочку в коробке на которой стоит клетка и теперь там тусуется. Скорей всего думает гнездо, может действительно самка :dntknw: 

Сегодня вот и без коробочки крылья разправляет... Просто подошла к нему когда он сидел возле входа в "гнездо". Как бы затулял крыльями проход. 

IMG_20190208_112916.jpg

IMG_20190122_165015.jpg

IMG_20190119_193643.jpg

Изменено пользователем St Patrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@St Patrick думаю девка. Для наглядности, дайте ей бумагу и/или веточек. Девочка будет нагрызать полосочками и пихать в хвост. Они так строительный материал переносят. В любом случае, не провоцируйте, не гладьте по спинке! Дело не в коробочке, это на Вас реакция такая... Вы теперь ее муж :P со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно провоцировать больше не буду. Бумагу он грызёт, в хвост не пихает. Любит когда шуршу бумажками, я его так с клетки выманиваю когда надо убрать в ней, обезательно прилетит поинтересуется и сам пошуршит. В любом случае спасибо за ответ и замечания) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@St Patrick по косточкам можно определять только уже взрослую, созревшую птицу. И то бывают девки с "неразработанными" тазовыми костями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.