Перейти к содержанию

Голубь звездочет на балконе


In2016

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Отчет о состоянии птицы на данный момент. Птица бодро летает, кушает сама и помет у нее не скудный. Несколько раз пыталась вылететь через окно , открытое на проветривание и улетела бы, но на подоконнике много цветов и немного задержалась скидывая их на пол. Вот прям ждет когда ее выпущу на волю.  Уже тепло и можно было бы выпустить птицу, но меня беспокоит  помет. После еды в помете много воды, особенно в первом после еды, иногда прям совсем вода выходит. Следующий помет-   большие кучки почти без воды.  Я давала флуконазол в течении 4-х дней... Изменений вида помета не было, прекратила давать. Потом давала энтерол тоже дня 3- нет изменений. Лично на меня энтерол действует сразу. Теперь даю уже 3-й день нифуроксазид- помет такой же,  еще подаю немного... Может это я зря мучаю птицу и это нормально, что вода  в помете и ее надо выпускать? Искала, где сделать анализы помета... У  нас не делают  анализы птицам. есть несколько мест - в одном месте делают только на сальму, но я думаю от сальмы он уже бы умер за 2 месяца, а  в другом месте - на гельминты,  кокциды- это я  уже ему пролечила. Можно конечно сдать для уверенности, что нормально пролечила... Трудно лечить птицу без анализов и толковых орнитологов. фото помета утром после питья и еды и ночной

2019-04-14_08-07-51_57.jpg

2019-04-08_07-08-29_74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@In2016 гепатовет суспензия для кошек из расчета 0,1мл на каждые 50 грамм веса 2 раза в день или метионин по 1/8 1 р/д.

Слизь, конечно, есть, возможно воспаление в жкт. Какой-то а/б давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А\б вообще никакого не давала. Сейчас даю нифуроксазид -1 таб(100мг) в 2,5мл воды и даю утром и вечером по 0,5мл.

Где-то на форуме нашла, что помогает наладить жкт. Также даю корсил по 1\2 табл утром и вечером. Метионин у меня тоже есть, подаю конечно. Может еще какой-нибудь пробиотик подавать?У меня есть такой. Это таблетки -не знаю как давать надо. Еще есть  линекс

IMG_20190414_160538.jpg

Изменено пользователем In2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.