Перейти к содержанию

Жидкий помет, корелла.


Айдай

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть попугай корелла, если верить продавцу то сейчас ему около 4-5 месяцев. Корелла мальчик. Недавно заметила на столе лужицы такой мутной воды, со временем они засыхают. Оказывается это Арчи так какал. Сначала не поверила потом сама увидела. Помет такой как будто воду развели с глиной, мутный. Но Арчи ведёт себя как обычно поёт, ест, все нормально. Но помет меня беспокоит, что делать могу сфотографировать уже засохший помет. Это просто мутная вода. Овощи и фрукты временно перестала давать, да и когда давала особо не ели. Что делать? Это нормально? Потому что Арчи такой же весёлый как обычно. Что делать?????!!?!? Попугаи обычно на свободе, летают по комнате. 

1549435137583-1659910958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не помет, это -МОЧА. Т.е. голодный помет -птица не ест но моча идет. Кал у птиц темный, прозрачная жидкость - тоже часть кала. А вот это что на фото -это МОЧА! птица ест? -вобще всем НОВЫМ птицам нужно обязательно делать анализы! - сдайте помет (собрать все что нагадит за этот день+утро и сразу утром как собсрать отнести) на полную капрограму -просите помимо капры укзать еще и йодофильную флору, кристалы солей, грибы, коки, палочки, инвазии, все делают за час де лечат собак, упросите лаборанта, ему все равно чей помет делать.

 

.. одна моча может идти и от стресса, от новой обстановки, и от голодания (т.е. если птица не ест -тогда уже выснять нужно почему - для этого и сдается еще капра. бывает не ест иза боли в глотке - если есть хоть подозрения на проблему В ГЛОТКЕ - то сдать мазок с глотки на посев с чусвитеьностью к лекарствам в вет лабу или в чел лабу типа Инвитро ПОД ВИДОМ СВОЕГО ЧЕЛ МАЗКА!!), если такой помет не системный а разовый -то можно не обратить внимания, но если это система -то бить тревогу, особено если птица исхудала. Поэтому нужно взвешивать чтобы ЗНАТЬ что с весом и не допускать его падения (докармливать если что) и вес еще нужен бывает для расчет лекарств.

Дайте фото самой птицы и помета -несколько кучек в разные дни\время. нужно понять какой помет у птицы бывает. ПО ОДНОЙ какахе\моче диагноз не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2019 в 12:42, Айдай сказал:

Здравствуйте, у меня есть попугай корелла, если верить продавцу то сейчас ему около 4-5 месяцев. Корелла мальчик. Недавно заметила на столе лужицы такой мутной воды, со временем они засыхают. Оказывается это Арчи так какал. Сначала не поверила потом сама увидела. Помет такой как будто воду развели с глиной, мутный. Но Арчи ведёт себя как обычно поёт, ест, все нормально. Но помет меня беспокоит, что делать могу сфотографировать уже засохший помет. Это просто мутная вода. Овощи и фрукты временно перестала давать, да и когда давала особо не ели. Что делать? Это нормально? Потому что Арчи такой же весёлый как обычно. Что делать?????!!?!? Попугаи обычно на свободе, летают по комнате. 

1549435137583-1659910958.jpg

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сейчас вроде все нормально жидкого помета не замечаю, но мы не сдавали анализы, я искала звонила ветеринару но они не делают анализы попугаев, не знаю почему. Арчи кушает очень хорошо ну и когда был жидкий помет, тогда тоже хорошо ел. Он такой же активный. Вроде все нормально. Возможно жидкий помет из-за яблока, он его не разу не ел, а сейчас начал кушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещайте макросъёмку помёта этого кореллки каким он бывает за весь день -- тогда можно будет хоть визуально что-то подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.