Перейти к публикации
septembrina

Коричневый голубь , красивый! С болезнью Ньюкасла! Помогите! нужна клетка.

Рекомендованные сообщения

septembrina

Здравствуйте , уважаемые любители птиц! Я не часто спасаю птиц, в основном собаки, кошки. Но мне трижды повезло, первая синичка, вторая голубица, третья ворона. И вот опять голубь, похоже мальчишка, красивый, упитанный, коричневый, гладкий! Вечером пошла гулять с Харитоном( мой собакин), а он взлетает и падает. Полная потеря ориентации. Мимо пройти не смогла, поймала, принесла домой и выслушала всё, что обо мне думают, не стесняясь в выражениях.В общем дома, даже на балконе я его держать не могу. Могу на лестничной клетке. У нас так уже жила кошка( подобранная), до пристройства.Она жила в большой клетке для собак. Я лечила предыдущую голубицу от этой же болезни Фоспренилом и Гамавитом, вылечила, она улетела с голубем, который её обхаживал ещё за балконным окном, месяц. Я не знаю спасу ли и этого красавца, очень хочется. ОЧЕНЬ НУЖНА КЛЕТКА НА ВРЕМЯ!!! ПОМОГИТЕ, если есть возможность.

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

septembrina

Может кто ответит! Пока он сидит в переноске( кошачей) на лестничной клетке у моей квартиры. Хочется видеть как он себя ведёт. А в ней этого не видно.

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

Yulia15

В этот раздел редко кто заглядывает, напишите в разделе Лечение голубей, может быть, кто и откликнется.

Поделиться сообщением

OFA

Голубятники, думаю, все заходят во все разделы, но клеток уже, наверное, ни у кого нет, все используют кошачьи переноски или картонные коробки для временного содержания, а для постоянного уже на балконах или в комнатах делают мини вольеры.

@septembrina может попробовать в этом разделе разместить сообщение, туда все держатели птиц заглядывают https://www.mybirds.ru/forums/topic/38407-kletka-na-vremya/

Поделиться сообщением

septembrina

Спасибо! Решили купить кошачью. Всё равно вечно кого то подбираем.

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

Welli

@septembrina это правильно, инвентарем надо обрастать. У меня сейчас 4 свободных клетки и 2 переноски, мало ли чего.:spiteful:

Поделиться сообщением

OFA
5 часов назад, septembrina сказал:

Решили купить кошачью

Отличное решение. Мыть будет легко и на дверцу решетчатую легко вешать кормушку. Посмотрите на Авито, может дешевле удастся купить.

05.02.2019 в 23:50, septembrina сказал:

Я лечила предыдущую голубицу от этой же болезни Фоспренилом и Гамавитом,

Не всегда этого достаточно. Подключите циклоферон, церебролизин, витамины группы В(в1,в6,в12) и глицин.

В Гамавите какой-то невнятный состав все-таки.

Поделиться сообщением

septembrina

Мой пацанчик достаточно бодрый и сильный. Он лучше, чем была голубица. https://agronomu.com/bok/5319-gamavit-ot-chego-pomogaet-kak-i-kuda-kolot-kak-hranit.html  .Здесь состав гамавита. Пока не вижу надобности включать другие лекарства. Но внимательно слежу за ним, если мне что не понравится, то , конечно, подключу. Спасибо Вам за внимание!:D

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

septembrina

Прошу совета! Завтра привезут клетку. Пацанчик на меня ворчит, бьёт меня крылом и клюётся, что меня очень радует. Он сильный. Но голова всё ещё выворачивается при волнении. В переноске держит её правильно. Я решила увеличить дозу пирацетама с 0,02 до 0,025. Может можно давать больше? Завтра подключу карсил 1/4 таблетки и глицин. Подскажите всё правильно? Кака у него не зелёная,не жёлтая, не жидкая, хорошая.Пьёт сам и ест сам, но я во время дачи лекарств даю ему корм тоже, ибо не вижу как часто он ест.Только вижу утром много как, значит ест. И ещё у меня есть вопрос, как можно дать ему чеснок? я читала про всякие настойки, но это долго. Может можно совсем немножко завернуть в хлебный мякиш( в виде исключения,( питается он зерном, бобовыми и тёртой морковкой)) и засунуть в клюв? И как часто давать? 

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

septembrina

Прошу совета! Завтра привезут клетку. Пацанчик на меня ворчит, бьёт меня крылом и клюётся, что меня очень радует. Он сильный. Но голова всё ещё выворачивается при волнении. В переноске держит её правильно. Я решила увеличить дозу пирацетама с 0,2 до 0,25. Может можно давать больше? Завтра подключу карсил 1/4 таблетки и глицин. Подскажите всё правильно? Кака у него не зелёная,не жёлтая, не жидкая, хорошая.Пьёт сам и ест сам, но я во время дачи лекарств даю ему корм тоже, ибо не вижу как часто он ест.Только вижу утром много как, значит ест. И ещё у меня есть вопрос, как можно дать ему чеснок? я читала про всякие настойки, но это долго. Может можно совсем немножко завернуть в хлебный мякиш( в виде исключения,( питается он зерном, бобовыми и тёртой морковкой)) и засунуть в клюв? И как часто давать? 

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

septembrina

А ещё я купила Витамины группы В таблетки средней массы 440мг. Содержат В1, в2, РР, Пантеноловая кислота( В5), В6,Фолиевая кислота(В9), В12. Может их можно давать? Только не знаю в какой пропорции? Для взрослого человека 1 таблетка в день. А для голубя не знаю. Подскажите.

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

Welli

Я конечно, может чего то не знаю, но по моему, чеснок совсем-совсем нельзя голубю. Вы по крайней мере, не дождавшись ответа специалистов, не давайте!

Поделиться сообщением

septembrina

Прочитала в теме Анжелики, что витамины группы В надо давать только в раздельном виде( не поливитамины), а почему?

Конечно не дам.

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

septembrina

Я вообще придерживаюсь мнения" не навреди".

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

OFA

@septembrina а Вы чеснок от чего хотите дать? Если от глистов, то это не поможет, на вирус не действует, действует только на слизистую жкт и то раздражительно.

Пирацетам дают в дозировке от 50 до 100мг на голубя в зависимости от веса и состояния. Я не знаю в каком виде у Вас пирацетам, но дозировки 0,02 и 0,025 мл это даже не капля. Может ноль лишний?

Про витамины: считается что витамины этой группы антагонисты и один тормозит действие другого, поэтому для полного усвоения колят отдельно в разные дни птицам. Тут еще учитывается высокий метаболизм птиц. 

Поделиться сообщением

septembrina

Я конечно описалась и в след. посте исправила. Я даю 0,2. Значит можно давать 0,5. А про чеснок я читала кучу всякой информации в связи с болезнью голубей. Я в птицах мало что понимаю, потому и много вопросов и много информации читаю. Вот про кошек и собак я много знаю, а с птицами я крайне осторожна. У меня ещё вопрос по глицину, его даю в поилке с водой и другую, чистую воду не ставлю? 

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

septembrina

Уважаемый модератор,перенесите, пожалуйста, мою тему в раздел" Лечение голубей".

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

septembrina

А с карсила обязательно смывать оболочку?

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

septembrina

И всё таки , могу ли я давать эти витамины( группы В), которые я купила, или их совсем нельзя. Я колю только кошек и собак.Колоть голубей не буду, ибо боюсь. А таблетку точно засуну. 

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

KamaRo

@septembrina зачем птице чеснок? Не нужно увлекаться экспериментами. Вы его как антигельминтик хотите использовать? Если так, то доза, которая способна убить глист убьет и птицу.

Это из разряда, сколько нужно съесть яблок, чтобы поднять гемоглобин - не съесть столько.

Также нет смысла увеличивать пирацетам - если не поможет 0,2 мл, то 0,25 также будет мимо.

Таблетки нужно дозировать, а не пихать в птицу. Чтобы ее сдозировать нужны дозировки - сколько чего в таблетке (и не общим чохом, а по компонентам).

kamaro.gif

Поделиться сообщением

septembrina

Я, конечно знакома с форумом( Пёс и кот), как всегда найдутся люди, которые вместо совета скажут какую то нелецеприятность на ровном месте и на этом всё. ПРОШУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ТЕМУ НЕ ЗАСОРЯТЬ, а тем кто поможет и ответит на вопросы заранее спасибо. 

Прошу KamaRo мою тему не посещать, дабы не раздражаться. Я лично никого не собиралась нервировать и уже не один раз написала, что не очень понимаю в птицах и потому задаю вопросы.А если кто не может это принять спокойно и с пониманием, то пройдите мимо, без ненужных комментов. 

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

septembrina

Мне нужны ответы на конкретно заданные мной вопросы, а не словоблудие с стиле : "Я АКСАКАЛ, а ты ничего не знаешь".Я это и сама не один раз уже написала, именно в силу этого я прошу совета.

Изменено пользователем septembrina

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

septembrina

Заказала сегодня витаминный корм 

https://petfood.ru/collection/suhoy-korm-3/product/rio-vitaminno-mineralnaya-smes-dlya-vseh-vidov-ptits  Подойдёт голубю?

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

septembrina

Объединяю все вопросы и ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ.

-обязательно смывать оболочку с карсила

-глицин разбавить в воде из расчёта 1 таблетка на 25мл воды

-нужно ли ставить другую ёмкость с водой(чистой)

-могу ли я давать витамины группы В( о которых я писала выше), или совсем нельзя.Я не настаиваю, просто спрашиваю.

пишу дозировку :

-В1-1,5мг

-В2-1,8мг

-РР-20мг

-В5-5мг(Пантотеновая кислота)

-В6-2мг

-В9-400мкг( Фолиевая кислота)

-В12-3мкг

Мой голубец пьёт воду и ему 25 мл будет мало, даже клюв опускать в такое кол-во не удобно. Может я что-то путаю с количеством воды.

В выходные я обязательно выложу его фото и фото его помёта.

Всем неравнодушным СПАСИБО.

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

Виктория М.

-С карсила смывать. Оболочка- Это лактоза. Молочный сахар. Сахар голубям не нужен, а сама лактоза слабит. Понос голубям тоже не нужен)))

-Я глицин не даю так как он может понизить давление. Кто то дает . Решать Вам.

-Про емкость с водой не поняла. 

-Витамины   комплексно лучше не давать, так как часть из них не усвоится из за усвоения других витаминов группы В. Например  витамин B1 (а он очень важен) не усвоится. Еще один минус от витамина В6 некоторых птиц тошнит и происходит нежелательный "отходняк" .Лично я покупаю ампульные препараты. Отдельно В1, В12 (тиамин и цианокобаламин) и чередую их . Один в день. Дозировка начинается от 0.1мл до 0.3мл . Можно в клюв смешав с водичкой. Сколько воды - без разницы . Главное чтобы попала необходимая доза витамина.Передоза витаминов группы В не бывает так как он водорастворимый лишнее просто выйдет с водой.

-Есть голуби которые в день выпивают 10 мл воды и этот нормально. Они все пьют по разному и на удивление очень мало. Я своим ставлю одному 100мл баночку, другому 150мл. Каждый день меняю воду. 

Как то так)):)

Активная борьба с болезнью Ньюкасла.

Поделиться сообщением

маленький принц
10 часов назад, septembrina сказал:

с карсила обязательно смывать оболочку?

оболочка ещё и помёт красит искажая его цвет

с водой - ОСТОРОЖНО!

были случаи когда вертячники во время приступа захлёбывались

так что поить под Вашим присмотром а когда Вас нет то наливать минимум чтобы не мог захлебнуться

2 часа назад, Виктория М. сказал:

Я своим ставлю одному 100мл баночку, другому 150мл

купаются из поилки наверное :)

3 часа назад, septembrina сказал:

-нужно ли ставить другую ёмкость с водой(чистой)

нет, только водичку с глицином

Здоровья Вашему голубю! :fly:

PS чтобы узнавать о новых сообщения в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху Вашей темы "подписаться"

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

OFA

@septembrina тему переношу. 

На витамин в6 не всегда бывает тошнота и рвота, можно пробовать дозу, начиная с 0,05мл и наблюдать в этот день.

Вскрытые ампулы не хранятся, отобрали дневную дозу и выбросили остальное.

Поделиться сообщением

septembrina

Спасибо девушки, сделаю как написали. 

Он вряд ли захлебнётся. Ест и пьет сам вполне уверенно. Кстати стал пить меньше.Первое время пил много.

Приступы у него при волнении, когда я его лекарствами мучаю. В остальное время сидит ровненько( ну сколько я могла увидеть, когда просто заглядывала к нему).

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

Виктория М.

Немного не так видимо я  написала про воду)) .

Баночки ставлю объемом 100мл и 150мл, а водичку в них конечно меньше наливаю. Примерно половину  баночки. )) Иногда конечно и лапки моют :))

Я ампулы вскрываю, набираю полностью в инсулиновый шприц, даю по необходимости препарат из него, в нем-в шприце храню на дверце холодильника. Из него укол могу сделать или просто добавить в питье. Отходов нет. Все стерильно.

Если вы уже купили добавку с витаминами, то наверное  можно немного ее давать и отдельно 1 раз в два дня,например, давать витамин В1. 

Я так не делала, но думаю , что так можно. 

Изменено пользователем Виктория М.

Поделиться сообщением

septembrina

Я лучше куплю В1 и В12 отдельно и буду давать как Вы написали. Экспериментировать не буду.

А можно голубю орехи? Например кедровые, или другие, разумеется порезанные на кусочки и не жареные. 

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

Виктория М.

нет нельзя. Орехи жирные, а также могут содержать яд. Вам нужно исключить все жирные продукты из его рациона. По сути им даже семечки не особо можно, но они их любят и приходится иногда баловать. Я например  злая и семки не даю)) Относитесь проще. И вам полегче будет. Просто крупы: перловка, гречка, горошек, чечевица, просо, полба (пшеница)немного колотой кукурузы можно. Иногда добавляю корм Рио для попугаев, но очень мало. 

Поделиться сообщением

septembrina

Вообще он так и питается. Только ещё тёртую морковку даю.

Я корм для птиц купила( витаминно-минеральный), посмотрите пож-та, я выложила на него ссылку чуть выше.

Его можно?

Он сегодня сидит у меня в комнате, слежу за его поведением.Увидела, что чистит пёрышки. Это хорошо.

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

маленький принц
3 часа назад, septembrina сказал:

можно голубю орехи?

чтобы не посадить печень лучше по большим праздникам

а в будние дни давать здоровую пищу - зерно

Цитата

Лакомства:
Лакомство хорошо использовать для приручения птички, давая его только из рук. Все объемы предоставлены с расчета, если давать только 1 вид в день. Если Вы хотите дать несколько разных продуктов из перечня лакомств нужно уменьшить в количестве каждое из них.

семена подсолнечника, сырые (!). С белой и серой кожурой – до 10 штук в день, черной – не более 5.
ядро лесного ореха (лещина) – 2 шт
семена конопли – не более 1/3 чайной ложки в день
сухарик белого хлеба или булочки, взбрызнутый водой – кусочек, размером примерно до 1см кубического в день.
детское безлактозное печенье (для грудничков) - раскрошить кусочек, примерно 1 кубического сантиметра в день.
ядро грецкого ореха – 1/4 штуки.
арахис очищенный сырой(!) – до 2 штук в день (поломать на небольшие кусочки).
ядро кедрового ореха – 3-5 штук в день.

25 минут назад, septembrina сказал:

ещё тёртую морковку даю

хорошо - морковку можно

19 часов назад, septembrina сказал:

Заказала сегодня витаминный корм 

https://petfood.ru/collection/suhoy-korm-3/product/rio-vitaminno-mineralnaya-smes-dlya-vseh-vidov-ptits  Подойдёт голубю?

честно сказать выглядит несколько странновато

а из чего он состоит написано? и какая дозировка?

главное чтобы в нём сладкого не было

а то бывают корма для попугаев с добавлением мёда и тому подобного

чего голубям НЕЛЬЗЯ

так же купите в аптеке недроблёные цельные плоды/семена Растаропши и добавляйте их в корм

голуби их едят охотно и они полезны для печени

Изменено пользователем маленький принц

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

septembrina

Он такой красавчЕГ, так мне нравится! Очень тяжело будет его отпускать.Я с предыдущей голубицей переживала, а с этим , чувствую, будет ещё сложнее.Прямо сейчас чистится, крылышки тянет. Мне, к сожалению, перенесли доставку клетки(опять) и пришлось заказать в другом интернетзоомагазине. Завтра привезут и я его переселю в условия получше. Смущает только то, что у меня огромный собакин и 4 кошака. Домой смогу заносить только в переноске, иначе голубя удар хватит. А на лестничной клетке всё хорошо, если не считать того, что там иногда курят( этажом ниже), что для голубя плохо. Но выбора нет.На балконе холодно, хотя он и застеклён.Я выношу его туда на 4 часа(пока светло), а потом на лестничную клетку. Слава Богу, что курят только вечером, днём они работают.

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

маленький принц

если балкон застеклённый то его можно смело переселять на балкон

главное кормить его хорошо

и устроить там ему домик из коробки с тёплым гнёздышком

Поделиться сообщением

septembrina

Маленький принц, огромное спасибо за подробный ответ. Расторопшу обязательно куплю. Содержание этого корма (который купила) обязательно посмотрю.Если не подойдёт, давать не буду. Отдам соседке, у неё попугай.

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

septembrina

Я предыдущую голубицу держала на балконе. Но лапки у них всегда холодные, а на лестничной клетке, тёпленькие. Тёплый домик, конечно был и у неё, но я всё равно очень мучилась, думая, что она мёрзнет и в холодные ночи выносила её на лестничную клетку. В общем я буду действовать ориентируясь на погоду.В крайнем случае я могу заносить его домой на вечер, когда там курят. А  днём(пока светло) будет на балконе.

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

septembrina

Состав заказанного корма. Кажется всё нормально.   Воздушные и дробленые зерна, витамины, минеральные вещества.

Состав/100 г: 
белки - не менее 10,5%; 
жиры - не менее 1,5%; 
витамин А - не менее 10000 МЕ; 
витамин В1 - не менее 1,3 мг; 
витамин В12 - не менее 6,3 мкг; 
витамин В2 - не менее 2,5 мг; 
витамин В6 - не менее 2,5 мг; 
витамин D3 - не менее 1900 МЕ; 
витамин Е - не менее 31 мг; 
витамин С - не менее 12,5 мг; 
витамин К3 - 0,3 мг; 
биотин - не менее 31 мкг; 
никотиновая кислота - не менее 12,5 мг; 
пантотеновая кислота - не менее 3,75 мг; 
кальций - не менее 0,04 г; 
фосфор - не менее 0,3 г; 
калий - не менее 0,4 г; 
магний - не менее 0,13 г; 
натрий - не менее 0,01 г; 
сера - не менее 1 мг; 
железо - не менее 0,01 мг; 
йод - не менее 0,05 мг; 
хлор - не менее 0,17 г; 
медь - не менее 0,3 мг; 
цинк - не менее 2 мг; 
марганец - не менее 1,5 мг; 
кобальт - не менее 0,05 мг.

Рекомендации по применению:
добавляйте ежедневно в количестве 10% от основного зернового корма.

Могу попробовать на вкус, сладкое, или нет.

Стелла и Ирина

Едина в двух лицах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.