Перейти к содержанию

Из-за подросших птенцов родители не уделяют внимания новорожденным


Рекомендуемые сообщения

Наша пара была подготовлена к гнездованию и снесла 6 яичек:

 

4 января

6 января

8 января

12 января

16 января

18 января

 

Между яйцами был промежуток в пару дней, который потом увеличился до четырех. И, наверное, в этом корень проблемы. 

 

Птенцы вылупляются через 22 дня, то есть у нас до сегодняшнего дня было четыре птенца, между самым старшим и самым маленьким на данный момент птенцом разница 8 дней, последний малыш должен вылупиться 9 февраля, разница между взрослым и малышом будет огромной, три недели. 

 

Самый маленький птенчик, который родился 3 февраля, сегодня умер. Похоже, что родители его не кормили, он сам практически не пищал, зоб был пустой, когда мы смотрели, и сам он лежал в стороне от остальных. 

 

На свет должны появиться ещё два птенца, 7 и 9 февраля. Я боюсь, что у них нет шансов остаться в живых — старшие птенчики могут их затоптать, родители же просто игнорировать. 

 

Что вы можете посоветовать? Может, оставить все как есть? Были мысли даже вынуть яйца из гнезда и не допустить появления малышей. Хотя я и понимаю, что в природе далеко не все птенцы становятся взрослыми птичками. 

IMG_20190204_163703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнистые не справлялись, не успевали начистить зерно ли или еще по каким причинам.

Давала то что чистить и переваривать родителю не надо: 

яйцо вареное - они детей заправляли под завязку им.

творог - тоже быстро накармливали птенцов под завязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cane корм на данный момент состоит из зернового корма, варёных яиц, моркови, болгарского перца, пророщки, творога, яблок и т. д.

 

Взрослые птенцы накормлены, пустой зоб был только у малыша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно ли так с вашими птицами - у своих отсаживала старших птенцов, выдавала корм, они накармливали маленьких, потом сажала больших обратно. Дел на 15 минут раза по 3 в сутки, но тут как птицы позволят. Мои позволяли птенцов вернуть. Жалко было голодных маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cane я с радостью готова отсадить больших ненадолго, как появятся ещё малыши.

 

Подскажите, как вы это делали?  Просто вынимали из гнезда? Знаю, что нужно создать теплую среду для них, вроде грелки с полотенчиком. 

 

Сердце разрывается от понимания, что могут появиться ещё два малыша и умереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно — мы вынимаем подросших малышей. 

 

В контейнер кладём бутылки с горячей водой, накрывает их полотенцем и греем у обогревателя. 

 

Делаем так несколько раз в день по возможности, пока родителям действительно удается покормить малыша. Посмотрим, что будет дальше. 

IMG_20190206_191348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире тепло было так что просто в полотенце их вынимала поближе друг к дружке, они скрипели недовольно конечно ))

Как у мелочей зоб наполнялся клала больших обратно, они выдавали новую серию поскрипываний, родители их подкармливали и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cane все в порядке) большие теперь уже совсем большие, малыши подросли и их кормят уже без нашей помощи. Все живы!

 

Спасибо вам за совет! 

Попозже выложу фото в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу сказать спасибо огромное этому форуму <3 Без вас бы мы не смогли вырастить таких замечательных зверят

@cane  вам тоже еще раз спасибо! 

IMG_6828.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.