Перейти к содержанию

Рокси сине-желтая девочка


Рекомендуемые сообщения

Не вытерпел и уже сегодня переселил Рокси к остальным ребятам. Думаю чем больше Рокси привыкнет ко мне - тем тяжелее ей будет сходиться с Мартином. Думаю пускай недельку посидят в одной комнате и наладят визуальный и акустический контакт. Через неделю начну выпускать Мартина. Рокси - все равно весь день сидит на своей клетке и на присаде. Летать она пока не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВикторМ

    75

  • амазон

    13

  • Славаа

    12

  • Наташенька2

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ВикторМ, как Мартин выдержит неделю в клетке? Ему же летать нужно...

А собака не нападает на попугаев?

Хочется ещё фото Ваших птиц посмотреть, ведь очень они яркие у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ребята позировали на Новый Год. Рокси нормальным фотоаппаратом еще не снимали. Собака к попугаям относится спокойно. Реагирует только на взлет и то инстинктивно. Собаку зовут Герда. Жако ее не только не боится, но и команды отдает моим голосом. За пределы комнаты вылетает только амазон Киви, но Герда его ни разу не обидела. Боится Герду только какаду Елвис. Не могу понять почему.

Неделю в клетке придется сидеть не только Мартину, но и остальным парням. Уверен, что они справятся. Елвис,тот  вообще летает только в вольере летом и то, что бы погонять Чачу и Мартина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не вытерпел и выпустил Мартина из клетки. Мартин долго шлялся по крышам чужих клеток (Чачи и Киви). Было видно, что его интересует Рокси, но прилететь к ней на присаду он не решился. Я часа полтора наблюдал за всем этим, подходил к мартину с Рокси на плече. Вроде все было мирно. Рокси даже тянулась к Мартину. Потом я загнал мартина в его клетку и ушел по своим делам на 1,5 часа. После этого решил возобновить знакомство. Мартина посадил на клетку Рокси. Через минут 20 Мартин с клетки спрыгнул на присаду к Рокси. Минут 5 сидели мирно. Потом Рокси решила пойти на Мартина с поднятым клювом. За это мгновенно поплатилась. Я их разнял и они еще 10 минут просидели вместе на присаде. После Мартин спрыгнул с присады ко мне на диван. С дивана улетел на свою клетку. Так прошло первое знакомство. Чуда не произошло, а жаль. Надеюсь со временем они все таки подружатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ВикторМ сказал:

Чуда не произошло, а жаль. Надеюсь со временем они все таки подружатся.

У них как и у нас. Не всегда первое знакомство гладко проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин совершенно не боится нашу собачку, которая весит на 5 кг больше моей жены. Хорошо Герда у нас адекватная и реагирует на попугаев спокойно. Но жена все равно ее страхует за поводок.

Изменено пользователем ВикторМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мартина до Рокси была непонятная мужская дружба с Чачей. По крайней мере они давно перестали опасаться друг друга. Мартин даже может безнаказанно лазить по Чачиной клетке, когда там находится Чача. Элвис и Киви за это могут поплатиться  укусами за пальцы лап. Та же песня с клеткой Элвиса. Чае и Мартину на нее вход заказан. А Киви может спокойно туда прилетать. Вот в такой сплоченный мужской коллектив предстоит влиться нашей красавице Рокси.92dfbedfc570.jpg

Изменено пользователем ВикторМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка в попугайной комнате в виде кирпичиков наклеена не случайно. Дизайн проект комнаты придумал я сам, но коррективы вносили мои мальчики. Изначально были просто обои под покраску. Каждый год кто нибудь из ребят подсказывал где надо приклеить плитку, что бы скрыть оторванные обои. Приходилось клеить ее даже на потолке. Также пришлось заменить фотообои. В Итоге пятилетнего совместного труда моего и группы пернатых дизайнеров комната приняла окончательный вид. Последний год до обоев никто дотянуться уже не смог. Кирпичики совершенно не портят вид и неплохо вписались в интерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

366e7e66c2bdx.jpg65f5fb440313x.jpgТак им Мартин был 5 лет назад и таким стал сейчас. Что то мне подсказывает - пора укорачивать клюв. Мне кажется я уже это когда то делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наташенька2 сказал:

ВикторМ, получилось очень красиво. :)

Фото делала дочка - она серьезно занимается фотографией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй день знакомства выпустил сразу всех из клетки. Картина не сильно изменилась. Какаду и амазон дружат между собой и никак не вмешиваются в процесс общения ар. Мы с жако за всем наблюдаем. Четко отслеживается такая тенденция. Мартина явно тянет к Рокси. По крайней мере интерес наблюдается невооруженным взглядом. Рокси озабочена только тем, что отслеживает меня и пытается приблизиться ко мне, а по возможности и взобраться на меня. Я пока не пойму что мне делать. С одной стороны я им явно мешаю, с другой  - не могу их оставить без присмотра. Пока как то так на второй день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ВикторМ сказал:

С одной стороны я им явно мешаю, с другой  - не могу их оставить без присмотра

Если установить камеру и наблюдать из другой комнаты и что бы можно было (в случае чего) быстро  появиться. Это так,один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю пока у рокси не отрастут махи она кроме тебя никого не подпустит.(так как не сможет улететь в случае чего) но может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Славаа сказал:

думаю пока у рокси не отрастут махи она кроме тебя никого не подпустит.(так как не сможет улететь в случае чего) но может я и ошибаюсь.

Ну пока так. Но время на нашей стороне. Все мои попугаи были поочередно безумно привязаны ко мне, но потом это проходило. Как правило с появлением нового попугая. Самое интересное и самцы и самка всегда привязывались именно ко мне. Жену никто не воспринимает. 

Думаю камерой придется обзавестись. Рокси сегодня показала, что она может за себя постоять. Хотя честно говоря, кроме Мартина ей особо никто и не докучал. Но с камерой будет спокойней. Думаю нужно сократить время моего пребывания в ее поле зрения. Думаю еще и время такое - у нее видимо как раз гормональный подъем. А я не вовремя подвернулся. Но и оставить ее одну после переезда ко мне я не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dcf12b117ca5.jpg

Купил неплохую камеру.Сегодня испытал. Рокси и Мартин на 3 день знакомства опять меня удивили. Сегодня не было прямого контакта. Рокси просидела весь вечер как заколдованная. Мартин крутился со всех сторон, но вплотную не приближался. Когда пришло время принимать пищу - Рокси впервые не кинулась к кормушке раньше всех. Такое ощущение, что она ушла в себя. Ко мне сегодня тоже впервые не бежала.В клетку пришлось затаскивать в ручном режиме. Мартин тоже явно не торопился заходить в клетку.

Еще удивила ночная съемка. Оказывается ребята в темноте тоже продолжают шибуршиться и поедать корм из кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю получать дивиденды от приобретения камеры.  Лишний раз убедился в том, какой Чача мерзавец. Всех новичков он всегда прессовал. Последние 5 лет новичков не было и все остальные попугаи гоняли Чачу. Даже добродушный Киви не проходил мимо, не отвесив ему подзатыльника. Мне его даже было жалко. И вот появляется новенький. Птичка, которая в 2 раза тяжелее Чачи, но еще не освоилась в новой для себя обстановке. Чача уже на 2 день взялся за старое. Выслеживал, нависал, пикировал, не давал бедной Рокси расслабиться. Мартин в последнее время держится от Рокси на расстоянии и зависает в раздумьях. Видно, что она его волнует, но он не знает как к ней подкатить. Элвис с Киви как всегда чешут друг друга и не обращают на Рокси никакого внимания. Чачина активность, полеты, перемещения, нагнетание обстановки всбесили пахана попугайной комнаты -Элвиса. Может он отвлекал его от почесонов с Киви, может ему стало жалко Рокси - короче Элвис стал гонять Чачу. По пути досталось и Мартину. Только Рокси не стал обижать. Наведя порядок в комнате, Елвис гордо выхаживал по канату и демонстративно принялся приводить в порядок оперение.50009ea11c4a.jpg

Изменено пользователем ВикторМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, камера пожалуй вещь полезная) Столько всего интересного можно узнать пока тебя нет рядом с птицами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день выпустил только Рокси и Мартина. Мартин залез на клетку Чачи и долго с ним общался через прутья. В перерывах между общением с Чачей пялился на Рокси. Рокси также залезла на клетку Киви. И сидели весь день друг на друга пялились. Причем - если Мартин перемещался с клетки Чачи на свою клетку, то Рокси следовала паралельным курсом и заходила на присаду напротив клетки Мартина. Мартин не пытался прилететь на присаду Рокси. Видимо я пропустил все таки момент, когда она ему наваляла. Вообщем я чувствую - меня ждет длиннющая мыльная опера под названием "Женить Мартина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил немножко ускорить события и придвинуть ближе друг другу клетки Чачи и Киви. Рокси в результате перепрыгнула на клетку Чачи и пошла гулять по клеткам Чачи , Мартина и Элвиса. Это очень опасно для пальцев Рокси. Поэтому я решил вытащить ее с этих клеток и подставил ей свою руку. За это впервые получил от нее серьезный укус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу решил устроить банный день. Совместил уборку, вывоз мусора, помывку клеток вместе с попугаями. Спокойней всего отреагировали на душ жако и амазон. На чистеньких смотреть теперь одно удовольствие.

В воскресенье устроил свидание молодожёнам на нейтральной территории. Для этого пришлось срочно изготовить ещё одну присадки и спустить ее вместе с ними в пустующую комнату цокольного этажа. 

Рокси в самом начале попыталась приблизиться к Мартину, но Мартин обозначил выпад в ее сторону и на этом нарушение границ прекратилось надолго.

Сейчас сидят тихонечко. Мартин на конце присады, Рокси - между своим концом присад

ыи серединой. Рокси первая начала потягивается. Мартин пока ещё скован. Я сижу в углу - наблюдаю

 

Изменено пользователем ВикторМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал наблюдать, приволок камеру из попугайной. Рокси медленно, деликатно в течении часа сократила расстояние между собой и Мартином до минимума. Т.е на расстояние вытянутого клюва. Мартин так и просидел как пришибленный до того момента, когда Рокси (толи она присесть решила, то ли крыло поправить) шевельнулась. Мартин взмахнул крыльями и слетел с присады. Рокси летать не может из за крыльев, поэтому просто свалилась. Я все это дело наблюдал на мониторе. Тут же вернул всех в исходное положение. Но после этого они 3 часа просидели как памятники. 

Получается Рокси, невзирая на свое "трогательное" прошлое оказывается на данный момент более контактна, чем Мартин. Ходил тут у меня до всех доматывался последние годы, а как до дела - так в ступор впал. Одно радует - нет агрессии у обоих!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось сегодня провести операцию на клюве Мартину. Нижняя часть клюва треснута и сильно разрослась. Даже пошла немного в сторону. Пришлось укорачивать. Клюв у Мартина какой то хрупкий, в отличие от Рокси и Элвиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fa96d7a12375.jpg
274a2d9d3dd4.jpg
Сегодня решил устроить банный день. Арам на удивление сегодня очень понравилось купаться. Мартин на радостях 3 раза запрыгивал мне на грудь. Не дали искупать остальных - лезли перед пульверизатором и подставляли себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2019 в 15:01, Наташенька2 сказал:

Какие красивые, даже мокрые:)

Спасибо от ар за комплимент. Мартин особенно красив, когда раздувается под пульверизатором. В повседневной жизни он выглядит более щуплым и проигрывает Рокси в габаритах и весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сериал про любовь превращается в рутинную мыльную оперу. В отдельной комнате, на ничейной присаде ары могут сидеть часами как памятники. Я в камеру слежу, что бы Мартин не сваливал с присады и не жрал двери и цветы в неподготовленной к попугайному вандализму комнате. Надеюсь Мартина отпустит раньше, чем у меня кончится терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно выяснилось, что Рокси рокер. Не зря жена ее так назвала. Под "Металлику" делает очень ритмичные и правильные движения

94651bd735e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8e8ae711d27et.jpg

38b355cfc0c8t.jpg

ed255cede371t.jpg

b097a967de37t.jpg

87b5385f91a9t.jpg
Так как ничего важного и интересного в отношениях молодоженов не происходит - просто развлекаем себя фотосессиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон Спасибо! Дочь увлекается фото, иногда и нас балует.

1 час назад, Славаа сказал:

ВикторМ а желание загадал? - между двух ар стоишь.

Желание давно загадано - чтобы эти два ары полюбили друг друга, а не меня и жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас замечательные попугаи !

Очень интересно за ними наблюдать.

Как начинающие птицеводы, мы уже мечтаем о просторном доме и о больших попугаях :)

 

Изменено пользователем ASTAR?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ASTAR? сказал:

У Вас замечательные попугаи !

Очень интересно за ними наблюдать.

Как начинающие птицеводы, мы уже мечтаем о просторном доме и о больших попугаях :)

 

Спасибо большое! Птички действительно замечательные. Мечта - это главное, что движет нас вперед! Желаю Вашим мечтам сбыться! У меня большой дом и большие попугаи есть - теперь мечтаю о паре и не только арам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39f3d6272618t.jpg
Вчера произошли подвижки в поведении "жениха". Я не спускал свою пару в цоколь в дом свиданий, т.к. камера потеряла вай фай. В середине дня заглянул в попугайную и увидел Мартина возле Рокси. До этого он долгое время ее шарахался, а вчера сам подошел. Я правда не совсем уверен в его намерениях. Может это было целью отжать территорию, может еще что. Но в течении дня дважды наблюдал нахождение Мартина на территории Рокси. Жалко камера не работала и это не позволило разобрать эти эпизоды. Возможно мне комната свиданий больше не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.