Перейти к содержанию

Аида & Джексон

Рекомендуемые сообщения

Жако Джексон,приблизительно  13 лет, природник, жил всю жизнь в клетке. Мы его забрали месяцев 8 назад. Приучается к рукам потихоньку (идёт только ко мне и только за орех) ласков, игрив, не кусачий вообще и не криклив.  В последнее время нападает на голову моей мамы. Со мной никогда так не делает. Любит меня, но и ее очень любит. С чем это может быть связано? И как его отучить так вести себя? Нормальное ли это вообще поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вы взяли взрослую птицу, со сформированным характером и поведением. Вы не знаете как он жил в пролой семье и как строились его отношения в той семье.

На голову птица прилетают для того, чтобы показать , что он выше вашей мамы в йерархической лестнице вашей семьи.

Птица строит отношения с каждым членом семьи в зависимости от своих предпочтений и отношений с каждым членом семьи.

Я своих жако отучила от этого сразу и навсегда. Жако - птица серьезная и постоянно будет проверять более слабого с ее точки зрения члена семьи на крепость.

Я думаю, что в  самом факте нет ничего страшного. Но если ваша мама не признает превосходства птицы , то нужно просто не разрешать этого делать.

Но Вы должны понимать , что таким образом птица показывает свое более высокое положение в семье.

Мой краснохвостый нападает на мою голову , если я стою недалеко от его подружки и ему кажется, что я могу потенциально навредить ей.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! А как вы им показываете, что вы не сдались? Она его ругает, когда он так делает. Но мы совсем новички в этом деле.  Так как он не ручной, то в клетку за такое поведение тоже она его посадить не может. Он весь день на свободе, только спит в клетке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица живет в магазине?

Вообще это очень странно ! Жако должен жить в квартире, иметь свою клетку и подчиняться дисциплине, принятой в семье.

Жако  очень любит рутину - чтобы все было в свое время - подъем, завтрак, обед, и так далее.

А как у вас это происходит?

Наказывать их бесполезно - это мой личный опыт.

Я понимаю, что птица досталась вам вместе с магазином?

Я со своими просто дралась, простите меня за откровенность.. Но я отстояла свое право быть главной в стает!

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, живет в магазине. Его отдавали, был выбор, жить ему в магазине с выгулом, или жить в квартире в заточении пожизненном. Я забрала его. У него есть клетка и конечно же режим дня. Есть комната отдельная, где он играется, то есть не обязан сидеть в торговом зале, если не захочет. А дома у меня кошки да и в магазине с ним всегда либо я, либо моя мама, а домой возвращаюсь поздно. Хотела найти ему хорошую семью, но в нашем регионе очень сложно. Многие не будут терпеть испорченную мебель и какахи повсюду. Поэтому пока живет в магазине. Согласна с вами, это не очень комфортно, даже для меня, но жалко птичку, не могу отдать кому попало, не будучи уверенна в том, что опять не пойдёт по рукам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что так беспокоитесь о птице! 

Раз уж судьба его так складывается, просто заботьтесь о нем и показывайте нам фото и видео с ним.

Удачи Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица не нападает, а защищает территорию. Выбрал место на двери и показывает, что это место его. Если приближаться  к его местам медленно, успеете увидеть, как жако предупреждает, что не надо подходить ближе.
Настоящее нападение выглядит иначе.
Сидение на голове доминированием не считаю. У меня птиц таким образом иногда перемещается по квартире или пытается привести мои перышки в порядок в качестве дружеского жеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так делает в любом месте, например она сидит за своим рабочим столом, он летит с клетки прямо на голову метит, так же если наклоняется на спину летит, совершенно неожиданно. Я не исключаю, что он так играется, потому что агрессии нет в нем, скорее он был очень трусливым, когда попал к нам. Сейчас намного лучше. Вот только играется он или что-то хочет показать, в любом случае это больно, не знаем как отучить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наш Жако так нападает на не полюбившегося ему какаду. Налетает сверху и пытается либо укусить, либо сбросить с ветки. Вообще заметил, что Жако в целом довольно хулиганистый вид птиц. Особенно самцы. И освоившись могут вести себя довольно агрессивно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он ее любит, вот прям бегает за ней, веселый в ее присутствии. И когда сядет на голову, то покопошится там и улетает, не кусается. За глазки мамы боимся, а так бы ничего страшного думаю нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, denis romanov сказал:

Наш Жако так нападает на не полюбившегося ему какаду. Налетает сверху и пытается либо укусить, либо сбросить с ветки. Вообще заметил, что Жако в целом довольно хулиганистый вид птиц. Особенно самцы. И освоившись могут вести себя довольно агрессивно. 

Какаду ведь крупнее, и не боится же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.