Перейти к содержанию

Болеют или просто повыщипывали перья


Анестейшан

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подарили Амадинов самка лысая, самец выщипывает перья у неё, что делать её знаю первый раз имею дела с птицами

IMG_20190131_170814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это довольно частое явление среди зебриков: выщипывать перья у партнеров. В идеале птиц нужно рассадить, хотя бы на время. Вы не пишете, чем кормите, какой возраст, размер клетки. Минеральный корм даете? Пытается ли самец эти перья складывать в кучку (вроде как гнездо) или просто разбрасывает? Чтобы что-то посоветовать, надо знать подробности об их жизни. Что сразу можно сделать - рассадить, чтобы он не мог ее ощипывать. Это самый радикальный вариант. Если самец пытается строить гнездо, а запасной клетки нет, можно попробовать подсунуть ему, например, обычные бумажные салфетки, может, на них отвлечется. Только никаких тряпочек с нитками или ваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возрост при покупке в зоомагазине не сказали, они второй день у нас, перья разбрасывает, кормлю кормом для конареек пока, посааетуйте пожалуйста какой лучше корм для них купить и чем их лучше кормить, у самца спинка тоже лысая, я переживаю что это клещь. 

IMG_20190131_170831.jpg

Это самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь почитайте про паразитов..

https://www.mybirds.ru/forums/forum/201-arhiv-knemidokoptoz-chesotka-ektoparazity-puhoperoedy-gelminty-glisty-i-dr-parazitarnye-zabolevaniya/

Снимок не очень четкий, я не вижу признаков пероедов, например. Поизучайте симптомы и сравните с Вашими птицами.

Как они спят ночью? Если шуршат, падают с жердочек, вообще ведут себя беспокойно - это может быть признаком наличия гамазовых клещей. Эти клещи живут не на птице, а в щелях клетки и выползают по ночам.

Кормить лучше кормом для экзотических птиц. У "Рио" такой есть, так и называется. Есть и другие. Минеральный корм обязательно, он тоже продается в зоомагазинах. Бывает в комплексе, бывает отдельно мел, кальций, вермикулит, песок и пр. Я обычно беру набор таких пакетиков и перемешиваю с добавлением скорлупы от  куриных яиц (скорлупу нужно прокипятить и раскрошить на кусочки 2-3 мм).

Как у них аппетит? Хорошо бы помет сфотографировать крупно. Размер клетки какой? Амадины птички очень подвижные и деятельные. В тесной клетке они могут просто от скуки драть перья друг другу. Ваши, кстати, прыгают по клетке или больше сидят на месте?

Почитайте вообще форум по содержанию амадин. Тут много интересных материалов, я при всем желании не смогу Вам все пересказать. Возможно, что-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.