Перейти к содержанию

Богданка-Бантик

Рекомендуемые сообщения


  • Я Бантик, и я хочу вам рассказать историю о том, как я приобрел семью. 
    Начнём, пожалуй, с того дня, когда три человеческие особи заприметив меня в зоомагазине решили, что я стану новым членом их семьи. 
    День начинался как всегда, я поел послушал своих сородичей, волнистых попугаев. Скажу вам честно они изрядно там галдели, мы с мои братом, таким же кореллой как и я сидели молча, ибо перебить этот галдеж просто невозможно. И вот сижу я придремал, и вроде эти чудики чуть успокоились, как в магазин вноситься маленькая особь человеческого рода и начинает что-то дико пищать, голосок у неё пронизывающий скажу, я вам. Ну вот, опять оживились волнистики, мы же с моим братом даже глазом не повели. 
    И вот эти трое остановили свой выбор на мне, обосновав это тем, что я очень пухленький и хороший. Продавщица, тётя милая, выключила свет и достала меня из вольера, поместила в картонную коробку, в которой было жутко тесно и темно. И это было только начало моего пути, к моей семье. 
    По приезду домой, меня вроде как оставили в покое, поставили в коробке куда-то и не трогали, но счастье моё продлилось не долго. 
    Выполнив все приготовления по обстановке моего нового домика, эти трое решили, что мне пора бы в него и перебраться. 
    Старшая особь женского пола открыла мою коробку и руками, представляете себе, меня руками схватила!! Ну я конечно её в тот же миг и цапнул, ну а вы что сделали бы на моем месте?
    Первые пару часов я был будто парализовал, они все прыгали вокруг меня, пихали разную еду. 
    Но какая еда, за последний час меня два раза хватали руками и потом ещё и привезли не известно куда. Я и о еде не думал, боялся сам едой не стать. 
    Так прошла ночь и наступило утро, они все куда-то ушли. И тут я набрался смелости поесть и осмотреться. И знаете, мне даже стало скучно, они ушли, собратьев нет, и даже поболтать не с кем. 
    Прошёл день и все три человеческие особи вернулись домой и с диким восторгом опять окружили меня, но я был даже рад, закричал им пару раз. 
    Так проходили дни за днями и вот однажды они открыли дверцу в моём домике, и я понял это мой шанс, мой шанс на свободу. 
    Я тут же выбрался наружу и хотел далеко, далеко улететь. Но все оказалось гораздо сложнее, мои крылышки отвыкли летать, и ещё в этом помещении где стоял мой домик были очень твёрдые стены, прям совсем все пошло не так. Но я нашёл выход из ситуации, я решил не сдаваться, я залетел на самое высокое что было в этом помещении, как оказалось позже это был КОНДИЦИОНЕР. Что это и как, я не понял, но человеческие особи все время повторяли слетай с кондиционера, иди в домик. 
    Но признаться вам, не особенно я хотел в домик, там тесно и крылышки не разомнешь. В общем я начал опять летать и нашёл ещё одно местечко где могу передохнуть, это дверь. Там конечно не так удобно, но все лучше, чем на пол упасть. 
    Ну значит сидел я там, они мельтешили рядом, ставили мой домик повыше и поближе ко мне, но я отчаянно в него не летел, это был мой бунт. 
    В итоге все закончилось не очень благополучно для меня, в ночи поймали меня и запихнули в дом. 
    Теперь я был опять под замком, но ничего не переживайте через пару другую дней меня опять выпустили, я проделывал все те же действия и в конце они опять хотели меня изловить, но в этот раз я был подготовлен. Как только особь женского пола подошла ко мне, я сидел на Кондиционере, я сразу же полетел к двери, и приземлился на пол, она начала тянуть ко мне руки, но не тут-то было, я дал ей отпор! 
    Из-за всех сил я шипел на неё и расправив крылья прыгал, хоть в темноте и не видел где она, но плохая оборона, лучше, чем ничего. 
    Но опять это оказалась провалом, для меня, она все-таки изощрилась и нашла способ вернуть меня в мой домик. 
    Опять я был взаперти, и как понимал выпускать меня не собирались, я поразмыслив решил, что нужно в этот раз вернуться все же в домик, тогда, наверное, мне будут давать летать. На этом и порешил. Но чтоб меня выпустил и нужно было что-то сделать, я решил устрою бунт, авось и прокатит. 
    Так оно и было, я начал бешено метаться по клетке, пищать, кричать и все кусать. Испугались они я скажу вам не на шутку, даже доктора вызванивали. Но в общем и целом цель была достигнута, меня выпустили, и я летал в свое удовольствие, я пел песни и летал, и летал. А вечером, как и обещал себе я вернулся в домик. 
  • С этого дня все пошло хорошо, меня каждый день выпускают летать, а потом я возвращаюсь в домик. В руки я им конечно не даюсь, но  иногда могу с рук у них поесть и очень рад, когда они со мной разговаривают, я привык к ним. 
    Вот так у меня появилась семья, которая хоть и не очень умело вначале вели себя, но они очень меня любит и заботятся обо мне. 
    Теперь я БАНТИК, попугай корелла у которого есть семья-стая.

IMG_20190131_145733.jpg

IMG_20190123_135753.jpg

IMG_20190131_135510.jpg

IMG_20190131_145409.jpg

IMG_20190131_145615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

К сожалению, так печально начинается жизнь не менее 80% корелл на пространстве бывшего СССР. Кореллу совсем не стоит брать как первую птицу в своей практике. Тренироваться лучше на волнистых - они намного проще по части психологии, и размеры клеток для них значительно меньше требуются. А минимальная клетка для кореллы начинается от 200 долларов, не каждый готов к таким единовременным затратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.