Перейти к содержанию

Голубка перестала летать


In2016

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • In2016

    58

  • Commando2

    35

  • Welli

    29

  • маленький принц

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что такое лактоза? Это сахар? Незнаю как насчёт пробиотиков? Но мне кажется что это всё пустое. Микрофлора человека и птиц разная. Вот если бы птичьи пробиотики были, тогда другое дело. Хотя я незнаю как к пробиотикам относиться вообще? Как можно эту микрофлору заселить в организм, я непонимаю. Насчёт пробиотиков у др. проконсультируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт байкокса это хорошая идея. Ампула (одна нужна).. Но это чуть позже. И так лекарств немало. Зря вы самца отпустили. Его тоже нужно лечить. Люди знаете как клетку самодельную делали? Ставили два пластиковых ящика для овощей один на один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю смесью из круп- перловка, гречка, кукуруза молотая, горох  дробленный и немного пшеницы- все заливаю кипятком и запариваю . Это делаю утром и даю понемногу в течение дня - как есть время- вчера 3 раза в день, сегодня-4 раза получилось. Даю насильно, сегодня очень сопротивлялась.. Может ей надо немного поголодать, чтобы зоб очистился, а я ее пихаю. Я не могу понять когда он пустой, когда полный. Он как мягкий мячик, и зернышки даже трудно прощупать, тем более она вырывается при этом. А  какает часто..

Изменено пользователем In2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горох уберите, он долго стоит в зобе. Бобовые. Перловка это пустое, она тоже не к чему. Гречка кормовая или человеческая? Вот пшеница и кукуруза - это самое то что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кормления, ориентируйтесь по наполнению зоба. Обычно два или три раза в день до полного зоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы взвешивать каждый день, и вес контролировать. Если он падает даже при обильной кормежке, то с кокцидогонкой тянуть нельзя. Если гонять кокцидий, то все голубкины вещи надо менять или обдавать кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, In2016 сказал:

Голубка жива и стала чуть активнее

хорошо! :clap:

голубь надеюсь в порядке?

9 часов назад, In2016 сказал:

. Может ей надо немного поголодать, чтобы зоб очистился, а я ее пихаю. Я не могу понять когда он пустой, когда полный.

кормить ТОЛЬКО когда зоб будет ПУСТОЙ

при не пустом зобе - НЕ кормить чтобы не было застоя

засеките время за которое полностью освобождается зоб (норма 2-3 часа)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2019 в 16:30, In2016 сказал:

 

Добрый день всем помогающим моей голубке!  Голубка активнее - это да, уже нет этой сидячей обездвиженности, а сегодня даже из своей пластмассовой миски как-то выбралась и разгуливала по квартире- везде оставила бомбочки. Но помет по прежнему вода с зеленью, есть отказывается активно, даже выплевывать научилась. Пьет уже не так жадно. С ощупываньем зоба у меня нет четкого понимания. Я там и зерна даже после еды пне могу прощупать - она уворачивается и ясно, что ей это очень неприятно. Даже после длительного перерыва нет ощущения пустого зоба. И вроде бы киль перешел из нормы в худобу. Завтра взвешу скажу точно.

С ее другом дела не очень- все время ночевал на балконе, а днем гугукал, может сообщал, что он одинок и ему нужна барышня. Сегодня  днем тоже был на балконе, но уже с серой голубкой целовались, ну и на ночь домой не пришел... Летает быстро, на вид бодрый.. Завтра сдам помет на копрограмму. Еще я думаю, что внутри этой голубки могут быть яйца. Могут они там застрять из-за ее болезни?

 

Изменено пользователем In2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вес нужен, а зоб прощупать. И к этим анализам ещё неплохо было бы узнать какой антибиотик попадает в чувствительность. Пенециллины (амоксиклав) и фторхинолоны (ципрофлоксацин) по ЖКТ как раз работают, но это так, на угад. Только анализы могут показать к какому антибиотику есть чувствительность. Орнидазол 14 дней. Остальное смотреть нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, In2016 сказал:

Голубка активнее - это да, уже нет этой сидячей обездвиженности, а сегодня даже из своей пластмассовой миски как-то выбралась и разгуливала по квартире- везде оставила бомбочки

УРААААА!!!!!!!!! :yahoo:

26 минут назад, In2016 сказал:

С ее другом дела не очень- все время ночевал на балконе, а днем гугукал, может сообщал, что он одинок и ему нужна барышня. Сегодня  днем тоже был на балконе, но уже с серой голубкой целовались, ну и на ночь домой не пришел...

лучше Вам его поймать и в дом

чтобы общался с женой и видел что она жива

25 минут назад, In2016 сказал:

днем гугу?кал, может сообщал, что он одинок и ему нужна барышня

это он её звал и она должна была время от времени ему откликаться

 

найдите большую коробку на двоих закрываемую сверху

и прорежьте в ней окошки такие чтобы голуби могли из них выглядывать но не могли вылезти

чтобы они там были вместе

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь знает, что она у меня в плену- он вырвался, а она осталась. И я ее выношу на балкон и каждый день ему ее показываю. И вообще голуби достаточно умные по моим наблюдениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando еда может прекрасно уходить из зоба при кокцидиях, а птица худеть, не смотря на обилие жратвы. А понос быть от поврежденного кишечника.

Скорее всего, главная проблема в другом , но кокцидии могут быть неприятным дополнением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велли, да я поняла на счёт байкокса. И я тоже хочу его. И мы его пропоим обязательно! Велли, понос не от повреждённого кишечника, а от инфекции в кишечнике. И разводы свободной воды вокруг кишечника это симптом на бак. инфекцию. Инфекция раздражает кишечник и отсюда вода в помёте. Хозяйка темы, покупайте в вет. аптеке ампулу байкокса для спаивания в поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя, подождите покупать байкокс. Посмотрим что на амоксиклаве будет. Если амоксиклав непоможет, то тогда на бисептол его поменяем. А  бисептол по кокцидиям как раз и работает и не только по ним. Тут или антибиотики ИЛИ сульфаниламиды. Велли кокцидии обязательно  подлечим. Через дней пять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет помета изменился с ярко-зеленого на более тусклый и еще немного более оформленными стал и выходит небольшими порциями. Завтра фото сделаю. Птица больной не выглядит. Просто не летает и есть вообще не хочет. В мое отсутствие выбирается из миски (бортик 12см)  и гуляет по квартире- любопытная. Взвешу-завтра, помет на анализ-тоже. Всем неравнодушным к птице большое спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Лечение продолжайте. Купите в вет. аптеке байкокс 2,5% (для спаивания в поилку). После того как орнидазол закончим. байкоксом пропоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо что бы дикий голубь по квартире лазил. Мало ли какая инфекция. Пусть в ящике сидит или в клетке. После всех манипуляций с голубем, руки мойте с хозяйственным мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.ff00dc4a2b9c8a57eb5917d69a6efed7.png

Вот, собственно, весь ответ анализа кала. Не знаю какой должна быть настоящая копрограмма.. этой я разочарована.  Вес голубя 233гр -без еды и без кала (меня не было домам),  с едой- 260гр. Она таки похудела. Я знаю, что нехорошо, что дикая птица ходит по дому. В закрытой коробе только ночью сидит, а днем  в миске. Если днем посадить в коробку- она там ломится, бьется, а с миски- уже выбирается. двери в комнаты я закрываю, а по кухни и коридору разгуливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крылья тренирует? :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и глисты, и простейшие... полный набор.

Супротив нематод годится Пирантел суспензия детская,0,06 мл на вес 200 граммов, 3 дня подряд, повтор на 9 и 10 день,контрольный прием на 14 день.

Супротив простейших (эймерии=кокцидии)- или Стоп-Кокцид, или суспензия Бисептол, или Байкокс. Что найдете- напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубкины подстилки лучше выбросить, посуду прокипятить. Антибактериальными средствами кокцидии не убиваются. Только температурой выше 90 градусов. Есть еще какое-то спецсредство, я не помню, какое... Вам нужно избежать повторного заражения.

И наличие всей этой фигни не значит, что у голубки нет чего либо еще, не расслабляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка сидит в коробке на бумажках- бумажки  выбрасываю по мере того, как загрязнятся. Выбрасывать коробку? А смысл? Она  все равно пока инфицированная, может чуть позже поменяю коробку.  А вот как насчет меня? И полов, там где она ходит? Насколько эти кокции вредны для человека? Я же не могу руки и полы прокипятить? Пока я их только мыла.

 

Изменено пользователем In2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лично ничем не грозит, речь идет о повторном заражении самой голубки. Да, коробку лучше поменять.
Я клетку и весь инвентарь обдавала  кипятком в ванной, миски кипятила, пеленки у меня были одноразовые.

Полы? Гм, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это реально, то нужно полы протереть вот этим, и балкон желательно тоже:

https://vetapteka.sumy.ua/p31327923-jod-odnohloristyj-veterinarnyj.html

Просто, чтобы других птиц не заражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокцидии видоспецифичны, 

Цитата

 

Отряд кокцидии считаются узкоспецифичными паразитами. Это связано с тем, что практически все их разновидности держатся одного хозяина, но не способны к паразитированию даже в приближенных и схожих видах хозяев

У человека кокцидии обнаруживаются очень редко: единичные случаи заражения были зафиксированы в Узбекистане, на Кавказе, в Крыму.

Человека может поражать только кокцидия Isospora belli или Isospora hominis.

 

 

С глистами примерно также. Мойте руки после контакта с мылом, полы и прочий инвентарь тоже с мылом, но не фанатично, риск заразиться стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ornifarm.ru/product/trihovet-2v1-tab/

Товарищи, у меня вопрос в тему, а почему бы не применить комби-таблетки, дается как по факту обнаружения проблемы, так и профилактически, раз в полгода в этом случае. В приличных голубятнях и приютах в Германии это юзают уже давно, и это работает. 
Немецкие аналоги:

https://www.hofmax.de/vogel/Brieftaube/medikamente/roehnfried-brieftauben-gambamix-mit-carnidazol-60-stueck.html?gclid=CjwKCAiA4t_iBRApEiwAn-vt-11rXPMO40Q3cn9ZT1pyWBI_JukPWRffzr2_pY7Ubp3O03LpTF34NxoCzz0QAvD_BwE

https://www.ebay.de/itm/Klaus-Siegertauben-Trimonex-Tabletten-50-Tabletten-HEKA-1x-Art-23500-/201677615165

https://shop.tauben-sandeck.de/de/backs/backs-tkk-100g-kombipraeparat

Там Карнидазол  - ДВ, или

400 mg Amproliumhydrochlorid

200 mg Azanidazol

50 mg Ethacridinlactat-Monohydrat.

 

При этом,  при вертячке немцы слышать не хотят не про пирацетам, не про иммуностимуляторы. Тут фейс палм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli большое спасибо за рекомендации по гигиене, особенно за балкон. Неделю его мою водой с белизной и думаю как его продезинфицировать получше . Подкармливать птиц на нем перестала, так как на балконе ела не только эта пара, но другие голуби прилетали поесть. Наверное могли заразиться... Голуби и сейчас прилетают поесть. Есть тут один голубь, что сидит на балконе подолгу весь нахохлившись, подхожу- улетает, но тоже тяжко летает, но пока еще не сел окончательно.  Купила   -  пирантел суспензия и байкокс 2,5%-й-( 5мл) мне отлили с большой банки. Так ка наш  вес между 233 и 260гр, то мне надо дать ей 0,08 пирантела правильно? Нукжно ли что-то дать против интоксикации?

Изменено пользователем In2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по приему лекарств не подскажу, но примерно так. Я давала совсем другое средство, 2 таблетки с разницей в 14 дней. 

https://www.hyperdrug.co.uk/Harkers-Coxitabs-pack-of-50/productinfo/COXITABS/
Голубей можно подкармливать на газоне, просто жалко их, если совсем перестать кормить.
И почти все сизари и так с кокцидиями и заглистованы, просто у некоторых дело заходит слишком далеко.
Но дезинфекцию лучше провести. Наблюдайте за самцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, In2016 сказал:

Неделю его мою водой с белизной и думаю как его продезинфицировать получше .

Вы так голубей потравите, в белизне же хлор. Надышатся испарениями и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там получается на ведро воды небольшая концентрация, пока балкон домываю, все выветривается и голуби там не сидят, а прилетают посмотреть чем поживиться, только некоторые ночуют, ну и пара жила постоянно. Я на улице тоже подкармливаю, на балконе подкармливала только подросших птенцов, но голуби быстро это дело прознали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как давать препараты пирантел и байкокс 2,5%-й  - дозы , в какой очередности и как соотнести с едой. Спасибо. Помет голубки стал светло-зеленым, даже белесым и много воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 2 пару раз было такое- в кале точечные вкрапления  крови и много мутной воды вокруг. Не стала фотографировать бумага была плохая. Если еще повторится выложу фото. Может там яйцо у нее.

Изменено пользователем In2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Если крови чуть-чуть, можно давать:
- препарат викасол (он содержит витамин К, способствующий сворачиванию крови), по 1 капле в клюв 2 раза в день.
- или слабый настой листьев подорожника;
- или чай из крапивы (из "человеческой" аптеки), заварите его, как на упаковке написано, разбавьте в пропорции 1 к 1 и дайте птичке;

 

Все три препарата, конечно, не давайте - только один.

 


Птичку не согревайте: при подозрении на внутреннее кровотечение этого делать нельзя.

Цитата

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл.

 

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

 

голубь надеюсь в норме? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Голубка перестала летать

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.