Перейти к содержанию

Голубка перестала летать


In2016

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужен совет по лечению голубки. Появилась такая вещь- иногда, подрагивает крыльями, как на видео.  Я пропоила ее 12 дней циклофероном и 21 день группой витаминов В. Сейчас только даю:  утром- корсил 1\2т., пирацетам 1\2т и глицин-1\4т.  Днем- укол церебрализина-0,25мл, вечером- корсил, глицин.  Подрагивание появилось пару дней назад, может быть еще надо витамины подавать? И еще - уже скоро месяц, как на уколах церебролизина, нужно будет сделать перерыв или не надо? Помет сейчас- сформирован- темно-горчичного цвета, но  появилась вода. Опять дать что-то от кокций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • In2016

    58

  • Commando2

    35

  • Welli

    29

  • маленький принц

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

33 минуты назад, In2016 сказал:

иногда, подрагивает крыльями, как на видео

небольшое волнение
(это не нервный тик)

трясла бы плечами а не кончиком крыла то просила бы кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самки делают иногда рядом со своим самцом, кажется.
А если дергает всем крылом от плеча, но прижатым к туловищу, то грозится вам втащить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Welli сказал:

то? грозится??????? ?вам в?тащит??ь!?

Я бы сказал, на это больше похоже. Особенно, если дергает только при приближннии к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Welli сказал:

А если дергает всем крылом от плеча, но прижатым к туловищу, то грозится вам втащить!

Однозначно. biggrin.gif  

 

@In2016 , подёргивания крыльями (любые) - это хорошо, это не лечат.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а крылья красавица каждый день тренирует? :fly:

 

PS Всех с 8 Марта! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдаю парочку вяхирей, у них гнездо на голом дереве, без листьев, уже насиживают. Так вот самочка, опустив голову, подергивает крылом, и самец тогда садится рядом и чешет ее. А ему охота сидеть на ветке  и просто орать (укать)!
Омочка тоже себя так вела, когда они с Вискасом вместе были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Welli сказал:

Омочка тоже себя так вела, когда они с Вискасом вместе были

почему в прошлом времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Омочки чип, она теперь существо бесполое, с Вискасом быть не хочет. Они сейчас каждый сам по себе. Члены одной стаи, но не муж и жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал что с чипом она занимается сексом но не беременеет :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Всех женщин по спасению птиц с 8 мартом! Здоровья вам и вашим питомцам! Желаю вам всем больше радостных и счастливых историй!  И я очень прошу уточнить насчет приема препаратов! Когда нужно еще раз пропить нам витамины  гр. В и циклоферон? И сколько дней надо колоть церебролизин и пирацетам давать?  Улучшения есть, но очень небольшие к сожалению, а ведь месяц прошел! Головой не дергает, но координация нарушена наверное уже насовсем, ну мне так кажется. Крылья  голубка тренирует и даже иногда чуть взлетает невысоко. И еще она и голубь часто делают всем телом  "фрррррр"- это когда встряхиваются всеми перьями, ну как собаки от воды отряхиваются. Еду в упор не видит! Но после еды я ставлю перед ней чашку с водой и она пьет, но бывает ей трудно попасть по чашке. Прям не знаю чем ее еще полечить?  Так как я в медицине 0, поэтому спрашиваю- если это вирус ньюкасла, то нужно ли давать ей что-то противовирусное, например альбувир? Спасибо всем отвечающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц прошел, неделя отдыха обязательно от всех лекарств, кроме карсила, если давали.

Но я бы на эту неделю подключила хотя бы метионин по 1/8 2 р/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отдыхаем от всех лекарств, кроме корсила и метионина. Я поняла отдыхаем неделю. Подскажите пожалуйста по дальнейшему лечению голубки. Какой курс лечения следующий? И еще- голубка все время чешется и много перьев сыпется. Про серу я уже прочитала,  витамины группы В опять нужно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы пирацетам заменить на более эффективный ноотроп. Церебролизин или кортексин сможете приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе лечения -был и пирацетам и церебролизин.  Я бы хотела  попробывать в следующем курсе кортексин, так как его не нужно колоть каждый день. Пожалуйста напишите дозу. Точный вес сказать не могу - где-то-280-300гр. И что еще нужно кроме кортексина? И можно ли разделить порошок на несколько доз хотябы на 2 порции, чтобы не каждый раз покупать новый. Шприц нужен каждый раз новый или можно спиртом обрабатывать? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой темы есть как делить кортексин на части, как разводить, хранить и пр. для экономии https://www.mybirds.ru/forums/topic/153283-golub-s-travmoy-na-spine/?do=findComment&comment=2047114

Витамины группы В, думаю тоже нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Купила кортексин детский. Вот нашла дозировку - В/м,на вес 50-70 гр идет 0.08 мл,раз в 3 дня. Это для детского или для взрослого кортексина такая дозировка? Голубка 270гр. Сколько нужно вколоть? И хочу уточнить по смешиванию лекарств- в баночку с таблеткой кортексина нужно  влить воду для иньекций , закрыть пробкой и взболтать до растворения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам дала ссылку на тему, как делить лекарство для экономии, в скольких мл разводить, читайте выше.

Если Вы вольете в целый пузырек воду д/и, то отобрав нужное кол-во, пузырек в помойку, лекарство не хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я прочитала тему. Я поняла как делить, я поняла как дозу считать, я только не поняла эта доза для взрослого или для детского кортексина. Я сегодня пол дня провела на форуме пытаясь выяснить сколько надо вколоть голубке. Таки вколола , потому что голубке стало хуже сегодня дальше тянуть нельзя было. Поэтому прошу уточнить этот расчет- в?ес 50-70 гр ид?ет 0.08 ?мл?, для какого картексина приведен расчет. Я купила детский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детского.

Но разницы особой нет, просто кортексин для взрослых нужно разводить вдвое большем воды д/и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!  В данный момент птица проходит 2-й курс лечения от вертячки- даю каждый день поочередно витамины группы В в клюв и прокалываю раз в 3 дня кортексин. Заметила, что после того как дам в клюв витамин, птица некоторое время  лежит  боку (чаще всего на левом), выглядит как слабость в лапках.  Сегодня не давала  витамин вроде бы все нормально. Связано ли это с витаминами? нужно ли продолжать их давать?  И еще  птица сильно чухается, бывает аж рычит... Посоветовали от паразитов пропоить ивермектином. Купила промектин оральный. 100 мл препарата содержат действующее вещество ивермектин-1г. Может быть у кого-то есть опыт использования данного препарата, подскажите дозировку.  Спасибо за помощь в лечении голубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, In2016 сказал:

. Заметила, что после того как дам в клюв витамин, птица некоторое время  лежит  боку (чаще всего на левом), выглядит как слабость в лапках.

а хватательный рефлекс в это время как?

покажите так же фото помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! НЕ писала потому что почти не о чем писать. Проходим 2-й курс от вертячки.  Небольшие изменения есть в лучшую сторону, но они небольшие. Мы можем уже летать, но это выглядит страшно, потому что нарушена координация. Летает только с одной целью - догнать голубя и заклевать.  Клевать зернышки тоже может сама, но плохо попадает по зернам и я ее докармливаю. Уже сделала 10 уколов кортексина и месяц давала циннаризин, глицин и пирацетам.  Нужно ли  прекратить на неделю лечение или еще подавать немного? Кортексин я где-то читала, что нужно 15 уколов сделать. Нужно ли будет 3-й курс проводить? Спасибо за ответы.

Изменено пользователем In2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ДОбрый день! Не знаю к кому обратиться с просьбой! Нужна помощь в покупке банки с минеральной смесью RIO для голубки! У на в городе нет! А голубке видимо чего-то в рационе не хватает - постоянно ест землю с цветочных горшков. У нас в городе можно купить только колотые ракушки и камень минеральный для попугаев. Откликнитесь, кто проживает в РОстове-на Дону! Я вам на карточку перечислю деньги, вы купите и  через перевозчиков передайте в Донецк (Украина). Я встречу машину и оплачу перевозку. Help! Please!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет RIO то можно сделать смесь самой

Цитата

Минеральная подкормка

 

Важной составляющей является минеральная подкормка - она должна соcтоять из крупного (1,5-2 мм ) песка, колотого ракушечника или известняка, глины (пойдет дробленый красный кирпич), золы и древесного угля (но он должен быть получен от сжигания чистой древесины - без примеси краски, пластика, гвоздей и т.п.), кормовой серы.

 

Примерный состав такой подкормки следующий:

 

•Глина (красный кирпич) - 25%,
•Известняк или ракушечник - 30%
•Песок - 30%
•Древесный уголь с золой - 10%
•Сера кормовая - 5%
Такая минеральная подкормка служит одновременно и как источник микро- и макроэлементов, и как гастролиты - голуби глотают зерно целиком, как и куры, и гастролиты в мускульном желудке им необходимы для перетирания зерна и полного его переваривания. При недостатке гастролитов корм переваривается не полностью, и птица вынуждена потреблять его больше, однако количеством все равно не удается восполнить качество. А недостаток макро- и микроэлементов может вообще иметь самые разнообразные последствия - ломкость пера, клюва и когтей, проблемы с кровообращением, сердцем, судороги при резком недостатке кальция, ломкость костей, да и много чего еще.

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никого не найдете, могу посылкой отправить, заодно своего ассорти добавлю...

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Raina! Но Москва далековато будет! И пересылка будет как 5 рио стоить. Ближе всего Ростов. Много перевозчиков в Ростов ездит, но покупать ничего не будут сами, только могут привезти переданное. Я не нашла тему по взаимопомощи, поэтому написала в свою.

Маленький принц- Купила только мелко колотые раковины устриц. Насыпала в отдельную мисочку. Она туда даже не заглядывает, зато  постоянно залазит в горшки с цветами и клюет землю.  Наверное ей просто земля нужна.. Серу покупаю и смешиваю с зерном все время. По кирпичи, глину и золу .. В магазинах и на рынке такого нет, где брать пока не знаю. спасибо за ответы. буду искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день ! Вот вчера заметила у голубки под глазиком. Чем полечить можно? Осмотрела ее. Пока больше нет.

2019-09-05_15-44-44_295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото похоже на синусит, но может быть много чего другого.

осмотрите все тело на предмет таких шишек, в клюв загляните повнимательнее и напомните чем сейчас кормите, что даете - витамины, подкормки, зелень и пр.

Фото помета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо OFA за ответ. Тело осматриваю- на теле пока ничего не нашла. В клюве- тоже все чисто, выделений никаких тоже не наблюдаю. Беспокоит , что посыпалось много перьев и больших и маленьких. С двух сторон  клюва лысеет. С другой стороны клюва если и есть что-то, то очень маленькое, точно пока сказать не могу. НЕ знаю чем помазать эту шишку. Не знаю как и чем лечить... Лечу пока как оспу, но это не оспа. Оспу я уже видела. Из лекарств даю - ацикловир, римантадин, корсил, мажу борной кислотой- правда, никакого пока результата-ни хуже ни лучше. Кормлю обычно смесью круп- перловка, горох, просо, пшеница, овес, гречка, молотая кукуруза. Из витаминов- пропили 21 дневный курс витаминов В, давала глюконат кальция. Из подкормок-  колотую ракушку и серу.  Помет тоже разный- после того как попьет воду- то какашки плавают в луже, дальнейший помет уже без воды. Ну и конечно у голубки сейчас тяжелый период- вертячка вернулась и практически лекарства не лечат ее. От вертячки -сейчас только кортексин.

2019-09-06_18-44-40_658.jpg

2019-09-06_15-51-59_680.jpg

2019-09-06_18-22-51_51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ответьте пожалуйста насчет шишечки. Мажу борной кислотой- никак, может быть чуть -чуть суше стала. Шишек больше нигде нет. А синусит чем лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борной не надо, сожжете кожу. Люголем или бетадином можно. Но похоже, что гной внутри (тот самый синусит). Синусит лечится антибиотиком. Но может гной вызреет и сам прорвется. Соплей нет, слюней нет? Я бы тогда пока подождала с анитбиотиком.  На оспу тоже не похоже. Во время линьки всегда падает иммунитет - вот вам и вертячка сразу и шишка((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, что делать с шишкой под глазом? Мазала борной кислотой, мазала люголем - ничего. Это что резать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@In2016 загляните в ухо, шишка там тоже или это не затрагивает ухо? Это не оспа, не нужно нагружать птицу ненужными лекарствами.

Возможно нужно будет вскрывать, но у рекомендованного доктора, или пропаивать а/б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.