Перейти к содержанию

Корелла Кеша

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Очень переживаю за своего попугайчика. Помогите понять что с ним.
13 ноября 2018 года забрала у бабушки попугаю Кореллу. Я видела что ему там не очень живётся поэтому забрала к себе. Они за ним особо не ухаживали. Не выпускали, кричали на него,кормили чем дешевле фруктов и овощей не давали. Но вроде как чувствовал он себя хорошо. Держали возле батареи чтоб тепло было.
Во время переезда в новое жильё проблем не было только чуть по клетке пометался. Прибыли на новое место я сразу его отпустила чтоб познакомился и привык. После спокойно посадила в клетку. Стала давать ему овощи фрукты и раз в меся водные процедуры делать. И после такой процедуры он стал часто чихать и трястись. По утрам обычно всех будил, но стал много спать. Ещё аппетит прибавился и помёт зеленоватого цвета.Когда отпускаю вроде всё нормально также ворует со стола фрукты и овощи и кричит в вазу. Никаких изменений в поведение вроде бы нет. Слизистая в порядке. Корелле 13 лет. Может ему просто холодно и нужно поместить в более тёплое помещение? 

IMG_20181115_104202.jpg

IMG_20190126_132435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корелла Кеша А каким образом вы проводите "водные процедуры"? Похоже, вы его простудили, если он столько времени жил у батареи, а сейчас, возможно попал на сквозняк- зима все же на дворе. Нужно погреть птицу под лампой, только следить, чтобы не началась одышка, проверьте не стоит ли его клетка на сквозняке. Ну и пока ограничьте овощи-фрукты- последите за пометом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai
Водные процедуры происходят в воде не прохладнее 26 градусов. Сначала даю намокнут хвостику, а дальше он сам. Птичка стоит не на сквозняке. А есть какие либо другие способы его прогреть? Нет возможности сейчас преобрести лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корелла Кеша не надо ничего приобретать, возьмите обычную настольную лампу, лампочка мощности 40-60 вт, грейте на расстоянии 50 см от дна клетки, 3-4 часа в день, следите за дыханием, если появилась одышка- прогрев прекратить. 

можно еще поделать ингаляции эфирными маслами- эвкалипт, шалфей, чайное дерево, накрываете клетку плотной тканью, в кастрюльку на 2 пальца воды и 1-5 капель масла, в зависимости от размера клетки, используем только один вид масла и минут 15 пусть посидит, периодически тоже проверяйте дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai Спасибо за советы попробую потом отпишусь на счет состояния птички 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai Спасибо за советы. Помогло. Он стал лучше себя чувствовать. Пропала дрожь и чихание. Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.