Перейти к содержанию

Корелла заболел, может почки


a_k726

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пишу вам из Армении.

1. Вид птицы - Корелла

2. Пол - самец 

3. Возраст - 13-14 лет

4. Рацион - Весь год давали корм Padovan TROPICAL patee для средних попугаев, уголь, песок, фрукты, овощи и зелень. По совету ветеринара 2 месяца назад поменяли на Vitacraft (семечки не даём). 

5. Условия содержания- Изначально птица была одна, но несколько лет назад получили в подарок еще одного (тоже самец) и содержали их вместе, в большой клетке. Но последние 2 месяца держу их отдельно. Клетка всегда у тёплой стены, подальше от обогревателей и сквозняков. 

В комнате всегда тепло, не ниже 25-28 градусов, но воздух не слишком влажный.  Длина светового дня приблизительно 13-14 часов. 

6. Симптомы- Вялость, переодически похрамывает, раскрывает крылья когда сидит на руке (чтобы удержать равновесие) и держит хвост вниз, дрожит (по большей части левая сторона), прячет левую лапку, клюв и когти стали длиннее (клюв начал немного слоится) и самое тревожное- спит почти весь день! Но, ест нормально (иногда даже слишком много), иногда игнорируют овощи и фрукты, но в последнее время опять начал есть. Все время идёт к руке, повесив головку, чтобы его погладила (при этом издаёт непривычные звуки)

7. Как давно птица болеет и чем лечили и каков результат 

Начну с самого начала. 

В первый раз птица заболела 2 года назад, где-то осенью. Тогда была рвота несколько дней и общая вялость, подумали простыл. Несколько дней под лампой и настоек с ромашкой и шиповником всё пришло в норму. Затем через год тоже самое, но в этот раз он спал больше и на взгляд специалиста (кто как потом выяснилось не такой уж и специалист) похудел слишком сильно (он подозревал глисты и порекомендовал сделать ЧЕСНОЧНУЮ НАСТОЙКУ!). Но, как не странно птице реально стало лучше и она не болела до этой осени... 

В этом году симптомы было похожи на прошлогодние и наши опять обратились к этому же человеку. Он, на ощупь живота опять настоял на глистах и опять же предложил чеснок (жаль только я поздно узнала). Я приехала через несколько дней и птица была в ужасном состоянии. Попугай был очень слаб и я была в растерянности. До приезда я обратилась к орнитологу в Корее и она выписала Фенбендазол (уже готовую дозу - пакетик на каждые 50г попугая), в котором также были полезные вещества для поднятия иммунитета. По приезду я разбавила два пакетика в воде (птица весила 80г) и давала в течение дня (через шприц). Ей стало намного лучше и она начала набирать вес (сейчас приблизительно 100-120г). Но, общее состояние не улучшалось и я обратилась к другому ветеринару. После того, как она посмотрела помёт, подозрение пало на почки. Она посоветовала больше овощей в которых побольше витамин B (beaphar Vitamin B не было в наличии), медовую воду, минеральный камень, греть птицу под лампой, а также сменить корм на витаминизированный (Vitacraft). Но, так как она не орнитолог, назначить лекарства она не рискнула. Мы сдали анализ помёта на глисты (через 15 дней после Фенбедазола), всё было чисто. 

Мне придётся опять уехать( через месяц), а он никак не идёт на поправку(((

Что мне ещё можно попробовать? 

Заранее благодарю за ответ. 

 

 

 

 

02848FBB-5A30-4636-A921-045B95D13960.jpeg

5A681A68-61DA-4C34-AE1D-5E7CBF376E82.jpeg

02393B07-79B6-4807-8812-B6FE6F5C175C.jpeg

69EC0BB0-95A7-41A4-AE4C-39407D96BDFD.jpeg

C6C024BB-FF05-4218-BB7E-7BF66BF5596A.jpeg

9A95E311-E069-4C4F-AB26-9FD2A705DAC0.jpeg

5588F637-ED69-4175-84A3-EA6CEAEDFA45.jpeg

7EEAB967-95DE-4F8F-853C-A8BDF98A7D58.jpeg

D9C49D07-842A-452C-9BCA-3F85FEB24EC6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывайтесь с Кузяныч. Пишите или звоните Zosia (телефон у нее в подписи).

Может еще кто что-то подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет не почечный.

Без анализов это будет гадание по звездам.

Нужна полная капрограмма помета с указанием йодофильной флоры, кристалы солей, грибы, коки, палочки, инвазии , все делается за час в клинике где лачат собак\кошек , упросите ЛАБОРАНТА, врач вам не нужен, ему все равно чей помет делать. У нас нпр тоже нет орнитологов, я ношу в ветклинику и прошу лаборанта помет сделать.

По виду - там может быть как поджелудка , так и простейшие...



 

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что позвонила спросить, на счёт анализов и мне сказали, что по помету можно выявить только паразитов ( которых у него не было, когда сдавали), а остольное только через кровь, но в его состоянии будет слишком опасно :( Попробую раузнать в друих клиниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(стучится башкой об стену) капрограмма -это когда помет на составляющие раскладывают - крахмал, жиры, лейкоциты, кровь, кислотность, епителий, мыла, клетчатка перевариваемая и непереваренная,слизь - и вот по этим показателям судять о работе внутр органов. СТРАННО что у вас в ветеринарке  этого даже кошкам не делают... как же блин они млеков лечат?! я в шоке.....

... на паразитов можно и в чел лабе глянуть (глисты и простейшие они и в африке)- надобно только наличие микроскопа и лаборанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin :DDD Вот и я удивилась...Мне кажется ей просто был не понятен сам термин.

Я не сдаюсь)) Найду того, кто сделает, но до этого может есть какие-то лекарства, или что-нибудь для поддержания сил

Сегодня начал больше дрожать и помёт стал меньше, снова светло-зелёный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Лучше ходите по клиникам и просите поговорить с лаборантами. Микроскопия / копрограмма / цитология помёта -- всё зависит от того, где больше показателей посмотрят. Можно распечатать готовую таблицу с интересующими вас показателями, чтоб они только ставили отметки. Потому что всё оговорить сложно, у меня последний раз было так, что нужного не посмотрели -- забыли, или "забили", хотя договаривался напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вам очень ценен этот анализ. Учитывая то, сколько всего уже вливали в эту птицу, может быть много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Спасибо! 

Мы уже нашли, где делают. На другом форуме посоветовали сделать копрологию, повторно на глистив и простейших и бакпосев. Вчера вышла часть, остальные результаты завтра. По совету специалиста начали также давать Гепатовет (0.2мл 10 дней) и должны были Хилак форте в поилку (но его в нигде не нашли). У птицы позавчера начал слезится глаз и перья прилипали, когда пытался расчесать. Сделала вчера и сегодня промывания ромашкой, затем Требокс и мазь  Ацикловир-Акри. 

 

На форумах не было ответа, вчера пришлось искать онлайн консультантов. Один специалист  сразу ответил, я детально всё описала и отправила результаты, и он сказал следующее:

 

Сделать общий рентген, если киль острый то надо птицу подкормить детской сухой безмолочной кашей для грудничков. 1 ч.л. на 5 ч.л. теплой воды. И в клюв капельно по 20-40 капель, 3-4 раза в день. Креон, панкреатин 10000 по одной четвертой капсулы, ТБ, с жидким кормом 2 раза в день в течение 10 дней.  Тобрекс надо капать 3-4 раза минимум, в течение 7-14 дней. Однократно не стоит. 

 

Энтерофурил в клюв по 0,1 мл 3 раза в день в течение 7 дней. Это для кишечника, так как судя по анализам есть воспаление. Плюс паралельно нистатин 600000 ЕД  на кг 2 раза в день в течение 30 дней.  Если сами посчитать не сможете, то я посчитаю. Купите корм для средних попугаев, только не витакрафт, и в течение 7 дней перейдите на него. Резко не меняйте корм. С кормом Линекс 1/3 капсулы сверху на зерно, зерно не много смочить и присыпать линексом, 1 раз в день в течение 30 дней. Карсил 1 ТБ без оболочки растереть в порошок и присыпать сверху на зерно в месте с линексом. Тоже месяц.  Обязательно массаж лапок, их надо сгибать и разгибать. В клюв или в поилку кальция глюконат 10% по 4 капли в клюв 2 раза в день в течение 10 дней, или по 5 мл на 100 мл в поилку, воду менять 2 раза в день, 10 дней.

BA79E088-EFDA-471C-A02D-808426EA69DA.jpeg

0E037137-ED45-433D-B48E-B32604760210.jpeg

3193B3E4-4023-4743-B1ED-13BDD28AD711.jpeg

4D435E52-E3C1-48C0-BFA2-67985F878BE6.jpeg

85339B82-BF70-4CD0-B753-9F2AE024B51A.jpeg

16DA034C-4ECA-4D5E-B732-5B0A4108FD85.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь Кузяныча!

имхо - доза ГК ОЧ завышена -можно почки посадить, потом на ренгене светится будут. Так же не понра доза ферменов для поджелудки -когда то я довала креон кареле -всего несколько крупинок,  а тут -1\4капсулы...

 атак назначение вполне адекватное, только ентерофурил дается 2 недели У ПТИЦ, это у млеков 5-7 дней.

По капре -средне по поджелудке, есть патфлора (от нее и выписали енетрофурил), есть грибы (нистатин), есть признаки подагры - кристалы мочевой кислоты (!), печень (если слиз, для нее и дали карсил или расторопшу можно довать -полезная травка, из нее и делают карсил), ну и начало воспаления -единичны еритроциты и лейкоциты.

 ХОРОШО что инвазий нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin И я честно говоря не поняла, как давать Креон...если надо два раза в день, с жидким кормом, который даётся 3-4 раза в день, то как это делается!? Меня тоже немного напрягает, что столько всего надо давать :( Просто на форумах трудно дождаться ответа и приходится что-то делать ... Завтра начну линекс и карсил...и кальция глюконат, жидкий корм, а насчёт остального не знаю даже (( у нас ещё результаты остальные завтра днём будут, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит кое-что...когда капали в глаза тробекс, потом перешли на бриллиантовые глаза (в обоих случаях)... он никак не мог спокойно дать это капнуть в глаз, я даже не знаю как это описать...мне кажется ему попала жидкость в клювь (возможно один раз с каждого лекарства ), потому как он как будто бы что-то проглатывал, то ли просто резко вздыхал, когда уже выпускала из рук ...если вдруг реально что-то попало, как быть?? (С ним вроде всё нормально ,только начал похрамывать сильнее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз уже проходит, но у нас кое-что новенькое ( Врач посмотрев рентген (я отправила этот же снимок), сказал, что есть подозрение на новообразование в брюшной полости, будет нужен препарат Мелоксикам. Доза 1 мг на кг веса птицы. 2 раза в день в клюв в течение 7 дней, потом 1 раз в день, пожизненно. 

С птицей всё будет нормально, если это всё давать?? Он и так еле двигается, из-за лапки. 

 

Из того списка всё давать? Линекс и Карсил уже делаем, взяла нистатин 500, он объяснил, как давать, но пока не начали, дали сегодня дважды кальция глюконат, кашку Heinz (там написано безмолочная, а на другой стороне, что может содержать глютен и незначительное количество молока -.-), также взяла, всё остальное, что прописали (креон, энтерофурил мелоксикам), но боюсь давать :( 

8E9DB841-5292-4985-9826-8EC4C0EC7319.jpeg

B15D11FC-8AA0-469A-874D-E68EA11083CE.jpeg

D8876E16-6848-44FB-8A40-B91F125BA738.jpeg

43047D5B-DA5F-46F9-B2BD-EB14CB5FCF5D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросите Зосю глянуть вашу тему\снимки и назначить лечение, увы я снимки читать не умею.....

..все же надеюс что это НЕ опухоль, потому как опухоли у птиц сами понимаете практически не лечатся.... а онко так вообще нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2019 в 15:10, a_k726 сказал:

У птицы позавчера начал слезится глаз и перья прилипали, когда пытался расчесать. Сделала вчера и сегодня промывания ромашкой, затем Требокс и мазь  Ацикловир-Акри.

Избегайте использовать мази -- среди них есть такие, которые могут расплавить роговицу глаза.

При симптомах покраснений, закисания следует использовать окомистин --  простой, но весьма неплохой антисептик.

Дальше нужна макросъёмка глаза чтоб опытные смогли посмотреть.

 

Ситуация сложная; я выпишу результаты копрограммы, не соответствующие норме ниже -- так будедрожжевые грибыт проще для тех, кто зайдёт в тему и подскажу, что знаю.

капли жира -- в умеренном кол-ве;

растительная клетчатка переваримая -- в значительном количестве; (свидетельствует о дисбактериозе, что совпадает с соответствующим анализом -- нехватка кокков)

крахмал -- в умеренном кол-ве;

* йодофильная флора -- обнаружена; (как правило, вся йодофильная флора патогенна, после обнаружения следует сдать помёт на бак.посев, чтобы конкретизировать бактерии и подобрать действенный препарат)

* кристаллы мочевой кислоты -- в значительном количестве; (свидетельствует о наличии подагрических процессов)

* слизь -- в умеренном кол-ве; (может быть вызвана недомоганием печени, а так же присутствием дрожжей)

* эпителий -- 0-0-1 в поле зрения; (наличие клеток эпителия говорит о раздражении в кишечнике, в данном случае небольшое раздражение)

* лейкоциты -- 0-0-4 в п.з.; (клетки крови говорят о повреждении стенок кишечника, в данном случае, как по мне, относительно незначительном)

* дрожжевые грибы -- в незначительном количестве; (единично считаются нормой, но о них нужно помнить, кроме этого есть отдельный вид птичьих желудочных дрожжей -- мегабакетрия орнитогастер, переспросите лаборантов на счёт неё)

 

Несколько странно, что грибов не обнаружили на посеве; я так и не понял, это был общий посев или только грибы и микробы. Потому что, если это был бак.посев, учитывая обнаруженную йодофильную флору, что-то должно было вырасти. Ну, и дррожжи -- тоже: непонятно что это за дрожжи, на сколько мне известно, есть просто дрожжи, есть грибы орнитогастер.

 

Касательно назначений, полученных вами: ентерофурил (до 0,2мл в сутки) назначают чтобы остановить диарею, в вашем случае было бы более уместно сделать бак.посев и тогда уже, если бактерии патогенны, подбирать антибиотик, а, возможно, обойтись и споровитом+энтеролом; панкреатин с креоном -- ничего не могу сказать, но склонен присоединиться к мнению, что дозировка высока; линекс -- возможно, можно с ним давать пробиотик типа лакто-бифидола (но смотреть состав по противопоказаниям -- сахара, молочная сыворотка и т.п).

Нистатин -- до 75 000 ед. на 100гр веса птицы. Зависит от кол-ва ед. в таблетке. Оболочку снимать, размалывать в порошок между двумя нерж. ложками. Нож, ложки руки перед этим протирать мед.спиртом и просушивать. Можно получать суточные дозы, дробя таблетку и каждый раз разбавлять водой непосредственно перед приёмом, можно часть таблетки растворять в 1мл и каждый раз перед приёмом брать дозу раствора, взбалтывая шприц. Нистатин поддерживаю -- хорошее местное против дрожжей-грибов.

Щёлкните полосу ниже -- там небольшой пример как можно давать нистатин (и другие препараты) корелле:

Скрытый текст

На таблетках нистатина обычно пишут количество единиц в таблетке, например "750 000 ед".

По весу птицы определяете количество единиц методом пропорции.

Делите полученную дозу на количество единиц в таблетке и получаете количество частей, на которые нужно поделить таблетку. Продезинфицируйте руки и мелкий кухонный ножик мед.спиртом, очистите с таблетки нистатина оболочку. Разделите её чистым пищевым ножом на блюдце соответственно рассчётам. Получаете суточные дозы.

Суточная доза дробится на дневные в соответствием с количеством приёмов -- 2..4, например, утром, в обед и перед сном. Нистатин будет проходить через птицу с пищей и выходить. Разбивая дозу на приёмы вы увеличиваете среднее время действия.

 

Часть таблетки на дозу приёма размалывается между двумя чистыми нержавеющими ложками в порошок, новым инсулиновым шприцем без иглы набирается питьевая вода, выбивается пузырёк воздуха, вода выдавливается пока не останется три-четыре мелких деления до упора поршня. Эта капля выпускается на порошок нистатина, размешивается в раствор носиком шприца и набирается обратно. Опустив поршень поглубже, щелчками пальца из полученного раствора тщательно выбивается воздух. После чего шприц удерживается носиком вниз, пока осадок порошка не опустится к самому краю носика.

 

Капается птице в уголок клюва, повернув птицу немного набок, чтоб не потекло вниз, но не назад, чтоб птица не захлебнулась. Или сбоку через щель в створках клюва на язык. Работать лучше с помощником: один держит птицу, второй вводит раствор. Упираться носиком шприца сбоку клюва нужно, обеспечив надёжную фиксацию птицы и упор с противоположной от шприца стороны, чтоб не создать нагрузку на шею птицы.

 

Для мелких птичек, да и для средних попугаев удобно использовать инсулиновый шприц с надетым вместо иглы отрезком трубки самого тонкого катетера "бабочка" длиной 5-10мм. После разрезания трубки ножницами, следует аккуратно оплавить край трубки на газовой горелке, поднося её к пламени сбоку и прокручивая. Тщательно протрите трубку снаружи и внутри ваткой с хлоргексидином, используйте зубочистку. Край должен округлиться, это чтобы не порезать язык и мягкие ткани птицы торцом трубки.

 

IMG_4579.thumb.JPG.a1990a40aa855580f16d12a0bdfc08c0.JPG

Птица удерживается двумя руками. Попугай опирается о большой палец правой руки, остальные пальцы удерживают концы кльев и хвост. Удержание в основном от трепыханий влево-вправо, тянуть сильно не нужно, основное усилие удержания на указательном и среднем пальце, лежащих на конце крыльев у начала хвоста, чтоб не выдернуть перья. Безымянный и мизинец контролируют только боковые направления. Левая рука мизинцем и безымянным пальцами накрывает плечи и начало крыльев -- у кореллы силы огого, и крылья нужно предотвратить от раскрывания. Если птица высвободит крылья, то начнёт махать ими, может вырваться, потянуть мыщцы, сломать крыло или повредить оперение. Указательный и большой пальцы фиксируют голову за затылок и клювик. Руки можно соответственно менять, если держащий птицу левша или просто удобней поменять руки.

 

 

IMG_4580.thumb.JPG.f11befdb340dcf9e17fda0661a1a9657.JPG

В момент дачи лекарства клюв упирается в сгиб большого пальца, поджимаясь указательным за затылок. Аккуратно, разумеется, на столько, на сколько нужно, чтоб птица на пару секунд была обездвижена. В этот момент помощник быстро приставляет шприц сбоку к клюву и даёт разовую порцию лекарства. Делать нужно быстро, но получив навык. Не нужно спешить. Первые раз десять точно так себе получиться.

 

 

IMG_4581.thumb.JPG.d2a997c0e3ad27fdb35cbd8889f3e2c1.JPG

Вот момент непосредственно дачи раствора из шприца. Обратите внимание: клюв птицы упирается в изгиб большого пальца держащего птицу, в тоже время помощник тоже упирается в клюв с противоположной от шприца стороны, немного сверху. Таким образом тот, кто даёт снадобье может оценить прикладываемое усилие к шприцу, который прислоняется к щели сбоку клюва, и так же помогает удерживать голову птицы от высвобождения рывком вверх.

 

Птица при этом не сдавлена, не выкручена буквой зю и находится в естественном для неё положении, опираясь на лапки. Считаю подобный способ наиболее безопасным с точки зрения травмирования птицы при удержании. Так же при такой способе лекарство попадает сбоку на язык, то есть риск птице захлебнуться минимальный.

 

На данный момент я советовал бы вам сдать помёт птицы на бак.посев., до того времени начав принимать нистатин, панкреатин / креон (если подскажут опытные).

Для сдерживания патогенной флоры можно подключить споровит и энтерол (чел.аптека) -- порошки вытесняющих пробиотиков. Смешивайте порошки 2:1 соответственно, в качестве большей части взяв две булавочные головки. Давать раза в день. Способ как при даче нистатина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Спасибо огромное! Сейчас посмотрю ссылку. Как раз мучал этот же вопрос. :) 

Другой специалист Зося тоже посмотрела наши результаты и рентген снимок. Я здесь всё более подробно описала. http://parrots.ru/threads/Помогите-понять-что-с-Кореллой.29945/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Помогите кто-нибудь, умоляю :sorry:
Давали, как и прописали Энтеросгель, Карсил+ Линекс, Энтерофурил, Нистатин, Панкреатин. Он стал довольно таки активным, особенно по вечерам, но это внезапная проблема с дыханием...что это может быть? 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учащённое дыхание с присвистами было приступам и прошло?

Часто ли птица делает глотательные движения как на последнем видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Перечитал тему на пэрротсах... Посмотрите, не светлый ли у попугая кончик языка -- подобные приступы одышки могут быть симптомами сердечных недомоганий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Кончик вроде бы не светлый....Началось это примерно 3 дня назад, в начале просто показалась,что сердце стучит так громко, потом это дыхание и ...сейчас даже не знаю, наш консультант посмотрев видео сказал, что похоже на воспаление воздушных мешков...но, он вчера только начал вот так делать и ещё чихал, с соплями, кажется...сказал сделать рентген и нужны будут ингаляции, антибиотики и антимикотики ...вот только открыла клетку, сидит у меня и этот звук, я никак не пойму, это сердце так бьется??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, по образцу звучания не смог ничего расслышать. Сердечко стучит по звуку как моторчик -- наподобие тыг-тыг-тыг-тыг, у корелл примерно 2 раза в секунду, если не изменяют ощущения и память...


Установите рядом с клеткой лампу накаливания 60Вт, так, чтоб ваш кореллка мог подойти погреться после процедуры.

 

Столь быстрое развитие симптомов затруднённого дыхания мне непонятно. Вспомните, пожалуйста, не был ли ваш кореллка на сквозняке последние пару недель, или, может, открывали окно и в комнате резко становилось холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Я тоже не понимаю...Наоборот, я сама не допускаю сквозняков, а окно может открою на пару секунд, да и то, когда клетки накрыты плотной тканью :unsure: Ещё удивляет, что он все равно хорошо ест и активно выходит из клетки( хотя в конце просто просится на плечо или на ручки) 

 

А лекарства продолжать? Сейчас остались только Карсил и Линекс в корм, по утрам энтеросгель (остался один день) , Нистатин (осталось 5 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лекарства продолжайте соответственно предписаниям чтобы завершить курсы.

 

...У вас по копрограмме много кристаллов мочевой кислоты. Это говорит о наличии подагрических процессов. Бывает такое, что отложения возникают не на лапах, а на внутренних органах и возникают соответствющие симптомы.

 

Отколнение по копрограмме я выписал выше. Хотелось бы чтобы @Zosia  ещё раз посмотрела анализ и рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное 

 

Я ей вчера написала на другом форуме, где она все до этого смотрела, по лапкам сказала, что слава богу не подагра, а на вчерашнее, надеюсь скоро ответит T_T

 

Вот, сидит себе кушает, дурачок ...а мелкий просится к нему :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотела поблагодарить всех, кто пытался помочь...Наш Ромка умер позавчера, всю ночь была острая сердечная недостаточность, паралич к утро и через несколько часов сделал последний вздох у меня на руках...А мне пришлось уехать через 2 часа, так как был запланирован рейс...Аж сердце разрывается. 

Никогда не смогу смерится, что он ушёл вот так, мучаясь от болезни, но благодарю, что уделили время и попыталиь помочь  :sorry:

2BCEAA01-91EA-4EDD-9856-0B415C535EB5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка такой милый на этой фотографии... Он, вероятно, свистел и постукивал клювиком, раз мальчик?..

Жаль этого кореллку, всё-таки 13лет для кокатейлов -- ещё не глубокая старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)) Я ему и видео сделала :this: Он вообще был такой добрый и активненький...Ему Июле исполнилось бы 15, хотя все равно не такой старый(( 

Главное, что теперь не мучается и что я до конца была с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос...Наша другая птица, тоже мальчик, он не ручной...ну, точнее идёт на руку, но не любит, когда его трогают. Он был очень привязан к Ромке, следовал за ним повсюду и начинал паниковать когда забирали того, а его нет. Я боюсь, как бы у него не начался стресс...стоит ли брать другую птицу? Если да, то когда? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ближайшие несколько месяцев-год лучше нового никого не подселять. Новый жилец может оказаться столь бойким, что будет гнобить этого кореллку. Ну, и пусть пройдёт время, чтобы ваш второй подопечный полностью справился со своим одиночеством и, возможно, изменил свои отношения с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема  ?-? Он ладил со мной, более менее, но у меня магистратура и я приехала обратно в Корею...

Хотя, его сейчас окружают таким вниманием, что может ему и не до меня будет :lol: Думаю вы правы, спасибо ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.