Перейти к содержанию

перелом крыла


Рекомендуемые сообщения

У нас снова ворона.Сестра принесла с улицы ворону с поломанным крылом.Еле словила! Рана кровит, Выстрегли перья,обработали хлоргексидином и просушили рану салфетками.Но рана еще кровит,не сильно,но кровит.Намазали левомеколем.Зафиксировали крыло.Не пойму какой перелом.Костей не вижу,но рана есть.У птицы очень горячие лапы,очень! Что дать?Может инфекция?

DSCF7421.JPG

DSCF7423.JPG

DSCF7424.JPG

DSCF7425.JPG

DSCF7426.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грач.

Я бы начал Амоксиклав, против пастереллы - тогда СРОЧНО (неизвестно от чего рана) и вообще при наличии раны, как достаточно хорошо переносимый антибиотик. Или Ципрофлоксацин.

Нужен рентген, чтобы видеть какой перелом и нет ли пули.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пуля ,100%. Можно принудительно давать ему сырую говяжью печень? С рентгеном  будем думать завтра.Ой,такие у нас специалисты по птицам,глаза б мои их не видели! И кошка такую птицу не обидит.Таким клювом любому бошку пробьет.Нас так атаковал,все руки в крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vchera сказал:

Это не п?уля ,1?00??%?

Сталкивался с птицей, раненой в том же месте и переломом, при этом имелось пулевое ранение. Также были вороны с ранением хищником, предположительно кошкой. Так что их способность защититься, если попала в лапы, несколько преувеличена. Сейчас зима, все голодные.

 

Пусть сделают рентген, только чтобы небыл впустую, посмотрите на форуме, как правильно разложить птицу и, при необходимости, покажите или напроситесь в помощники. Зафиксируйте крыло в анатомически правильном положении. Все это делается без наркоза. Даже выступающие острые части вполне можно откусить под местным, еслив этом есть необходимость.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera , надо бы все же специалисту показать. У меня грачиха с огнестрелом в том же месте. Только, когда я ее нашла и потащила к ветеринару, выяснилось, что часть крыла ниже ранки уже отмерла и загнила. Так, что дело кончилось ампутацией мертвой части и курсом антибиотиков. Что конкретно делалось, можете посмотреть на первой странице моей темы. 

Сырую печень давать можно, но запихать ее в грача сложновато. Будет плеваться. Я поначалу вливала птице в клюв из шприца без иглы хорошо разболтанные перепелиные яйца. Правда, пташечка была изголодавшейся и долго не кобенилась, сама есть стала. Но, только когда я не смотрю.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vchera сказал:

Таким клювом любому? бо?шку п?роб?ье?т??????????

Не любому, это не ворон. И кошка и собака запросто могут схватить ослабленную, замерзшую или раненую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он у нас сам не ест?Кормим принудительно.Рентген сделаем только завтра,после обеда,когда будет нормальный врач.Почему не ест сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный помет,желтого цвета.То,как слизь,то с кусочками не переваренной пищи.До сих пор кормим принудительно,сам не ест.Что делать?

DSCF7429.JPG

DSCF7434.JPG

DSCF7436.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не вижу непереваренной пищи и ничего ужасного, кроме как пустой помет голодной птицы.

 

1. Что с рентгеном? Что показал осмотр ветеринаром?

2. Какое состояние раны? Фото

3. Чем лечите и дозировки?

4. Чем кормите, в каком количестве?

5. Вес птицы и упитанность по килевой кости?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели сделать рентген, но лекарь сказал,что и без него понятно где и как поломано.Потом взял две палочки и примотал их лейкопластырем к крылу,зафиксировал.Сразу было понятно,что все ,что он соорудил развалится птицей за 15 минут.Дома пришлось фиксировать крыло по новой нашим способом.Шины птиц повытягивал. Пять дней давали амоксил.Сам не ест.Запихиваем творог,говядину,печень,фарш,перепелиное яйцо,вареная курица.Вес 415 гр. Помет у него не хороший.Например,даем перепелиное яйцо,а он через секунду идет в туалет и помет такой,словно из него вышло это яйцо.Помет у него желтого цвета,иногда оранжевый даже.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген делать. И искать возможность сдать анализы. как вариант, в гос.вет.лаборатории,  только не говорите, что грач, а попугай, хомячок, например. Почитайте тут как правильно сделать рентген в двух проекциях. Слушайте то, что вам говорят здесь, а не врач, который в птицах не разбирается. Если бы ему принесли кота или собаку в таком состоянии, то он вряд ли бы так "лечил", я думаю.

22 часа назад, vchera сказал:

Сам не? ?ес?т?.???????

Вообще не ест или при вас не ест? Если при вас, это нормально. Кормите несколько однобоко - один белок. Нужны и вареные/запареные крупы, фрукты, овощи,  ягоды хотя бы немного. Но должен это сам есть, если захочет. Очень желательно насекомые. Вместо говядины желательно сырое говяжье сердце без жира, вареную курицу пореже давайте, магазинный фарш нельзя. Читайте статью по кормлению. 

23 часа назад, vchera сказал:

дае?м перепелиное яйцо,а ???????????????о?н? ч?ерез??? секунду идет в туалет и помет такой,сло?вн?о? из? него? в?ышло э?т?о я?йц??о??

Прямо через секунду? Вообще у врановых помет часто зависит от съеденной пищи. Проверяйте киль постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Птиц стал сам есть,боюсь сглазить.Вчера купила капли тилозомикол,дали каплю и стал есть.Сегодня каплю дали.Не знаю,из-за капель это произошло или по другой причине,но стал есть.А ведь ,не при нас ,ни ел и без нас ни ел.Правильное питание обеспечим,лишь бы ел.Врач,который сказал,что и без рентгена видит проблему,это один из лучших ветов города.Мы его два дня ждали.С гос.лабораторией нет смысла связываться.Уже и про попугая,и про канюка говорили в свое время.Они ничего не находят.Один раз,правда,голубю орнитоз поставили.Голубя мы вылечили,не от орнитоза,конечно.Голубь живет и прилетает к нам.А орнитоз поставили,что бы испугать.Что бы не тягали голубей и им работу не искали.В таких городах,как наш,надеемся только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на кой эти эксперименты с антибиотиками в неизвестных капельных дозировках?

У ветеринара глаз-рентген, походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ничего у нас не получается,не ест сам птиц. Пока давали антибиотики,он ел.Перестали давать-перестал есть  Давали ему сначала амоксил,а позже ципрофлоксацин 10 дней. Сдать помет на анализ нет возможности. Может стоит дать препарат широкого действия,типа цефтриаксона? Если это возможно,то как его давать птице весом 400 гр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что ему для аппетита антибиотики даете? :shok:

Зачем ему столько антибиотиков? Погубите грачика в итоге :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.