Перейти к содержанию

Вопрос о количестве еды. Розелла.


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад купили розеллу. До этого у меня был волнистый попугай. С питанием все было просто и ясно-чего-то давала по чуть-чуть, чего-то в неограниченных количествах (разрешенное).  

Начинала приучать розеленыша с помощью грецких орехов и семечек (Родину за это продаст). Про приручение писала в теме про розелл 

Но там давно ни кто не появляется.

Сейчас он сам, без команды, летит ко мне на руки и попрошайничает). Начала заменять лакомства чумизой или просом в метелках. Но иногда птичка отклоняется и так укоризненно смотрит-А где орешек??))). В связи с этим у меня возник вопрос-какое количество можно давать? Везде написано "в разумных пределах". Это сколько? Если можно, напишите пожалуйста в штуках или, если листик, то примерную площадь листика. И как часто.

1. Щавель (посоветовал продавец)

2. Обезжиренный творог. Очень любит, но даю кусочек примерно 1х1х1см раз в неделю.

3. Расторопша. Любит немного пророщенную. Сейчас даю 5 шт в день.

4. Семечки. Читала, что лучше белые или полосатые. Сколько можно?

5. Грецкий орех. Другие пока не давала.

6. Яйцо. Тоже очень любит желток, но даю кусочек примерно 1х1х1см раз в неделю.

7. Шпинат. Ест с удовольствием. Резала кусочек 3х3см.

8. Острый красный перец. Еще не давала, но читала, что его розеллы очень любят и он полезный. Это тот, который загнутый, длинный, с острым концом, длиной см 15? Еще читала, что дают маленький острый. Боюсь давать, но вдруг это и правда полезно и птичке понравится..

9. Пророщенное зерно. Давала зеленую гречку, пшеницу, маш и просо. Все уплетал за обе щеки. Но пишут, что пророщенное зерно увеличивает уровень гормонов.

Птичка у меня и так колокольчик зерном кормит иногда (видела несколько зернышек рядом), открывает клюв и делает движения как будто кормить с клюва собирается. Вытягивается в струнку, выпячивает грудь, распушает хвост и кивает головой. Каждый день даю ему веточки липы и ивы с почками. Веточки постояли в воде и почки набухли, кое-где появились листочки. Он обожает отрывать эти почки. Про это читала, что если птички едят проросшие листочки, то думают, что наступила весна, а значит пора размножаться и гормоны начинают играть. Запуталась я в информации(

Извиняюсь, какой то слишком большой вопрос получился...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С творогом разобралась. 1/2 чайной ложки без горки творога (не чаще 1 раза в неделю)/

С грецкими орехами не совсем. 1/2 или 1?

Изменено пользователем Ka_ri_nA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.