Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это Сема. С перевозки прошло больше двух недель и она себя прекрасно чувствует, что точно гарантирует 100 % положительный результат моей инструкции по перевозке волнистых попугайчиков.

Итак. Сему я выиграла летом 2017 года, если бы не этот случай в моей жизни, то мы бы с ней никогда не познакомились.
2018 году в апреле я уехала из родительского дома в Самару, попугая пришлось оставить на месте, ибо у подружки, к которой я поехала жить на первое время, был кот.
С Семой мы не виделись 8 месяцев! Однако, как только я приехала к родителям ее забрать, она меня тут же вспомнила! Квартиру я начала снимать, поэтому смогла позволить забрать ее к себе домой. Переезд от Магнитогорска до Самары на поезде составлял 16 часов. Холод не сильный, минус 15, однако, для птицы это уже очень много поэтому вопрос как перевезти встал еще осенью, но не найдя ничего в интернете, я решила действовать глобально. Итак, для перевозки попугая вам понадобится:
1) Мягкий переносной холодильник-сумка (не пропускает холод и не выпускает тепло) с отверстием в середине сумки сверху для подачи воздуха при переходе дом-машина-поезд, поезд - такси - дом. 
Моя фирма EZETIL 24 литра.
2) Маленькая клетка для переноски животных (в моем случае для хомяка) с жердочкой между прутьев.
3) Полотенце средней толщины (другое не влезет) для уплотнения и защиты от тепла грелки.
4) Солевая грелка (на путь поезд-такси-дом) средних размеров, у меня детский мишка.
5) Поилка с водой (прикрепляется после того, как сели в поезд).
6) Приклеенная двухсторонним скотчем кормушка к полу клетки (чтобы попугай не раскидал все кругом и не устроил истерику (как это сделал бы мой)).
7) Любимая игрушка на прогрызть (я не взяла, мой жевал полотенце и мои пальцы).
Сначала даете птице привыкнуть к клетке, поставив ее возле основной клетки дня на два. Моя по ней бегала, раскидывала игрушки. Несколько раз засовывала ее в клетку, чтобы понять реакцию - сидела шикарно, не билась. Перед поездкой посадить птицу в клетку, не закрывать полотенцем, чтобы она видела что происходит вокруг (для особо впечатлительных можно закрыть легкой тканью, чтобы был воздух), уместить в холодильник в котором заранее лежит подогретое с батареи полотенце. Прикрыть полотенцем, оставляя небольшую щелку, закрыть холодильник, отверстие холодильника закрепить чем-то (я клала тканевую салфетку), чтобы поступал воздух и птичка не задохнулась.

Несем аккуратно, можно разговаривать, чтобы птичка слышала голос.
В самом поезде мы были в проходе на нижнем месте, я завешивала простынью, чтобы никто не смотрел и я сама могла немного полежать в жутко неудобной и нелепой позе (ставила клетку не вынимая из холодильника между ног и ехала как-то так, даже умудрилась поспать).
Не знаю пила ли моя Сема воду, я давала ей слюни на пальце (это ее вредная привычка), в общем, выжили, корм клевала, когда поняла, что носиться по клетке ни к чему не приводит.
Клетку прикрывала полотенцем вначале, потом раскрыла, ибов моем случае это ее не успокаивало и она продолжала носиться и пытаться перевернуть кормушку (наши истерики).SOYNyBcgOzE.jpg
При выходе кладем грелку под полотенце со стороны основного попадания воздуха из отверстия в крышке холодильника, проверяем чтобы воздух вообще попадал.

Я очень нервная, поэтому я наверное посидела за время ее перевоза, но сейчас у нас все отлично, чирикаем, поем, кусаемся. Здоровы.

Надеюсь кому-нибудь поможет мой способ перевоза попугаев в холод зимой. Нет ничего не возможного, нужно только захотеть! Хотя все мои родственники говорили, что она замерзнет, продует, но у нас все замечательно!TlPJd15dV4o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KristinaLey Спасибо, Вы очень хорошо всё продумали. Ваш метод можно рекомендовать и для тех, кому нужно везти птицу у врачу зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот со слюнями - это реально страшно! Ну его нафиг, птицу потом от кандидоза лечить! Не делайте так больше!
Извините за критику, клетка эта маленькая, жердочку надо менять на деревянную, и их должно быть минимум 2, чтобы птица могла перепархивать между ними.
У меня такая клетка как карантинка-переноска используется, она даже для одной птицы мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слюнями согласна, в обычное время не даю, выкручивалась как могла лишь бы хоть что-то мокрое у нее было, слава богу с ней все в порядке и никакого кандидоза нет.

Маленькую клетку взяла по советам из интернета, где вообще пишут перевозить попугая в бутылке пластиковой, взяла оптимальный вариант для переноса и чтобы не билась сильно, если вдруг приспичит. Жердочка там деревянная - ее любимая, оторвала от ее лесенки, плюс с выступом лестничным, чтобы могла передвигаться туда-сюда в разных направлениях и лапки могли отдыхать от толстой палки.

В общем, вот такой вот у меня опыт, с птичкой все хорошо. Думаю моя история вполне подробная и полная, а там уж дальше решать людям, что брать, а что нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, она в ней только спит, в свободном доступе вся квартира, так что пространством она не обделена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.