Перейти к содержанию

Попугай чихает


OlechkaKostina7171

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, попугай чихает, иногда с хлипами, часто сглатывает и чавкает, днем ест плохо, к вечеру наедается. Лечили сумамед+нистатин. Сразу были улучшения, сразу давали корм Mr. Alex, сменила на жорка, ел вроде нормально, чихать стал меньше, купили рио, после этого опять стал хуже есть, опять начал чихать, порой взахлеб, сейчас кормлю грандмиксом, продолжаем лечение тем же. Но состояние то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите спецов.

Но первое что делается когда чтото в глотке\носу проблемы - сдается МАЗОК с глотки\носа на посев с чусвительносьтю к антиб. Сдать в вет лабу или в чел лабу типа Инвитро под видом СВОЕГО чел мазка.

... а от РИО тут и травились им и чихали тоже.. еще случай был трахейника.... посему рио луше не берите... на инвазии сдайте помет (хоть в чел лабу, нужен микроскоп) - там могут найти яйца трахейника или еще какойто гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что у нас нет специалистов и анализы сдать негде, в человеческой поликлинике наверно откажут. Ну то что с хлипами-это редко, в основном часто сглатывает, скрипит клювом, хохлиться, как бы чавкает. Может быть трахейный клещ? Но по ночам он молчит. 

. Еще сниму видео и скину. Сейчас он вот например в поряде, сидит песни по

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам не писала про чел клинику (ВРАЧ вам не нужен, вам нужен лаборант если помет глядеть, или вообще приемный пункт анализов если пойдете в Инвитро), я писала про чел ЛАБУ (читайте внимательно) - в ЧЕЛ ЛАБУ ТИПА ИНВИТРО сдать мазок с глотки -придти в пункт приема и сказать что у вас болит горло, хотите сдать мазок с глтки на бакпосев с чусивтельностью к лекарствам, вам дадут пробирку с баксредой, дома хорошо вазюкаете в глотке птицы и сразу сдаете (я делаю это утром - повазюкала и сразу побежала в лабу сдавать), рез-т через 4-10 дней сматря что и как расти будет. Если есть трабла с носом (сопли, выделения) то и мазок с носа на посев еще.



 

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да через неделю месяц будет как принимаем, так сказали на другом форуме, сегодня 2 раза его рвало зерном, стало хуже, ночью стал активно чихать. Еще заметила что он представляет шею чтоб ему чесали и глаза аж закрывает, раньше тоже такого не было. Именно область шеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,1 мл Сумамеда- а в мг пишите, а не в мл.

По нистатину- дазв 60 000 ед на 100 гр в сутки, дается в 3-4-5 приемов, дробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин 500000 ед давали 1/4 таблетку 2 раза в день. Чем можно полечить птицу? У нас действительно проблемы с зобом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.